"СТРЕСС" после 2 лет безаварийной езды!

  • Автор темы Debosh.MiZzA
  • Дата начала
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Еду 60, от целинстроя к радуге, вроде всё норм, как и всегда, до светофора остаёт(ь)ся 200 метров, перестраиваюсь в правый ряд (на светофоре направо уходить к радуге), впере(и)ди стоят 4 машинки (слава(о) Б(б)огу не близко к бордюру), начинаю плавно притормаживать, отпускаю тормоз и снова плавно торможу. И тут вдруг, как масло налили, машину тащит просто вперёд, да и с каким-то ускорением, единственное, что успел сделать за ту секунду, что разделяло меня и бампер новенькой 14, это вывернуть руль вправо и несколько раз нажать тормоз, так проехал мимо 3 :) и остановился в 10см от бочины готовящягося зайти в поворот хёндая, встал, адреналин в голову ударил. А эти дурни думали, что я понтанулся и решил быстрее них повернуть, ко(а)роче, резко с буксом рвут в этот поворот и 14 вххбываеться в стоящюю впереди 9-тину, т.к. 9 заглохла после рывка. Я медленно отъезжаю, доезжаю до радуги, выхожу из машинки немного в "пьяненьком" состоянии, покупаю минералки, прихожу в себя, еду дальше без происшествий.
ЗЫ: Не нужно заезжать в(на) этот поворот более 15км/ч, граждане и гражданочки автосара, будьте осторожны!
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да уж, жестоко тя кинуло. Сеструха то что сказала? Или она тожа в шоке?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
мимо Автовокзала ехал тоже.. еду ну 50 где-то... загорается желтый... справа машина едет поворачивает на дорогу по которой еду я... я тормозить , а меня вперед понесло ... пришлось на красный проскачить тьфу тьфу никаво не было
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да уж,там коварный поворотец...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Чет на нивах прям беда какая то!
 
Ю

Юрист

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вот так Стас. С утра надо было на остановку идти, а не замки греть!:big_boss:
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Вчера, едучи часов в шесть вечера по Рахова, в направлении к Соколовой, наблюдал драматические события. Впереди меня ехал чел на 9-е или 14-й, не быстро, примерно 40-50км/ч. Вдруг, по Зарубина, через перекресток, не сбавляя скорости, несется ацкий сотона на 8-ке или 9-ке (не успел рассмотреть). Я прикидываю, что водиле передо мной остается очень мало времени на принятие решения - векторы направлены в одну точку. Чел начинает аварийно оттормаживаться. Урод, не сбавляя скорости проноситься в нескольких сантиметрах от бампера оуевшего водилы и скрывается в дымке... Вижу мужик в ауте - едет еле-еле, отходит. А отходить было от чего, удар мог получиться прямо в ему в дверь, и вероятность летального исхода была, на мой взгляд, весьмя вероятна. Я ему реально аплодировал!
Эта моя реплика, конечно, более подходит к теме "уроды на дорогах", но, я думаю, чел испытал стресс, не меньший чем автор темы - костлявая реально держала его за руку, но он вывернулся...
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Вот так Стас. С утра надо было на остановку идти, а не замки греть!:big_boss:

Я тоже в тот момент подумал, мля нахрена раком стоял пол часа дышал в скваженку:) лучше б дома остался и спал :)))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
Проверил бы "колдун" на предмет работы.
Может ещё проставочки под задние пружины поставил?
Грешат данные девайсы на этих авто(прикипают). Имеется печальный опыт.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Массовый стресс

Массовый стресс испытали на себе пассажиры маршрутной газели на перекрестке ул. Московской и следующей улице после Университетской в сторону вокзала ( не помню название улицы).
Так вот, водитель газели и шестерки (или семерки) не поделили желтый свет светофора на перекрестке. Газель ехала по ул Московской в сторону набережной и соответственно на него неслась шестерка. Водитель 6-ки начал уходить от неизбежного столкновения и влетел бочиной в маршрутку а потом его потащило лбом точно на фонарный столб(как раз наступили первые холода и на дороге образовался еле заметный гололед). Машинку смяло как картонную коробку, а у газели только передний бампер отвалился, ну и соответственно пассажиры "из штанов вытряхивали". Хорошо хоть водитель 6-ки не пострадал.
P.S.желтый сигнал светофора- ЗАПРЕЩАЮЩИЙ!!
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
P.S.желтый сигнал светофора- ЗАПРЕЩАЮЩИЙ!!

+1000

Но так же нужно не забывать, что только что загоревшийся зелёный не даёт полной гарантии что тебе не въедут в бок...
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
+1000

Но так же нужно не забывать, что только что загоревшийся зелёный не даёт полной гарантии что тебе не въедут в бок...

И что желто белый ромбик не гарантирует, что в вас не приедет дебил из деревни, думающий6 " Эх, проскачу!!!"... :tommy:
 
C

Cursed

Guest
И что желто белый ромбик не гарантирует, что в вас не приедет дебил из деревни, думающий6 " Эх, проскачу!!!"... :tommy:

Мне Кажется они так не Думают!!!Ибо Сами Больше Боятся что Какой нить городской Дибил их Догонит.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Некоторые вообще не думают. А зачем?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если есть несколько кабыл под капотом, то мозги уже не нужны... К сожалению, некоторые действительно так думают...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне Кажется они так не Думают!!!Ибо Сами Больше Боятся что Какой нить городской Дибил их Догонит.....

Было бы интересно на таких посмотреть - большинство джигитов вообще с удивлением узнают о существовании ПДД - в селах и деревнях они практически не применяются.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Если есть несколько кабыл под капотом, то мозги уже не нужны... К сожалению, некоторые действительно так думают...

+1000. А мне всё пох.., пошли все нах...!!
Так оно обычно и бывает
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
2mizza Стас ! Спрашивается: 1) Если видишь что на дороге гололёд, нах разгоняться перед перекрёстком на котором надо тормозить? и 2) Если уж и приходится тормозить, то тормозить "скоростью" и рывками (несколькими нажатиями на педаль тормоза) а одним нажатием.....
 
Верх Низ