Разбираем ДТП

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Я, двигался из г.Саратова по ул. Петровская на синем авто. После пересечения улицы Республики, перед школой интернатом №3,(где конечная троллейбусов сейчас), снизил скорость и перестроился в правый ряд, так как посчитал что односторонняя дорога закнчилась потому-что знаки указывающие на ее наличие отсутствовали. Тутже почувствовал слевой стороны контакт с другим автомобилем розового цвета и остановился.
Согласно прилагаемому рисунку кто виновник ДТП.
 

Вложения

  • сканирование.jpg
    сканирование.jpg
    216,8 КБ · Просмотры: 76
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А розовый авто по какой полосе двигался до контакта?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А розовый авто по какой полосе двигался до контакта?

А фик его знает по какой он полосе двигался. Если разделить дорогу на две части, то получается по 4,7 метра каждая полоса, или четыре полосы по 2,35 метра по две в каждом направлении.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Такое ощущение что он двигался за тобой когда ты был уже в правом ряду и решил обогнать, но не выдержал дистанцию.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В гаёвни написали мне нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Типа ехал не максимально правее к краю дороги и должен был соблюдать безопасную дистанцию и все такое..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вопросы:
1- Какими местами стукнулись?
2-Почему если ты перестроился в правый ряд, расстояние от колёс до бордюра такие, как будто ты отъезжал от бордюра?

Если вы двигаясь параллельно оба меняли направление движения, то преимущество у того, кто справа.
Если синяя машина начинала движение и не убедившись в безопасности сманеврировал....то вина его т.е.твоя.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вопросы:
1- Какими местами стукнулись?
2-Почему если ты перестроился в правый ряд, расстояние от колёс до бордюра такие, как будто ты отъезжал от бордюра?

Если вы двигаясь параллельно оба меняли направление движения, то преимущество у того, кто справа.
Если синяя машина начинала движение и не убедившись в безопасности сманеврировал....то вина его т.е.твоя.

Стукнулись: У меня зеркало, которое процарапало ему две двери и крыло.
Расстояние такое почему я не знаю, просто так ехал я.
Двигались мы, типа параллельно, он грит что не маневрировал и я говорю что не маневрировал.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Стукнулись: У меня зеркало, которое процарапало ему две двери и крыло.
Расстояние такое почему я не знаю, просто так ехал я.
Двигались мы, типа параллельно, он грит что не маневрировал и я говорю что не маневрировал.

Судя по повреждениям и расположению транспортных средств на проезжей части, вина синего автомобиля.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
А я всегда считал что когда притераются то виноват тот кто повреждения нанес. Если красная машина по зеркалу бочиной проехала то она виновата, а если синия зеркалом чирканула то она виновата.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Минимальная ширина полосы движения 2,75м, если не ошибаюсь. Точнее в ГОСТах указано. Поэтому дорога скорее всего трехполосная. Тогда ширина полосы движения составляет 3,13м, и розовый автомобиль ехал по двум полосам одновременно. Если же у синего автомобиля был включен правый поворотник - ситуация еще проще. То есть его водитель розового автомобиля элементарно не соблюдал дистанцию либо не справился с управлением.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Минимальная ширина полосы движения 2,75м, если не ошибаюсь. Точнее в ГОСТах указано.


ГОСТ 23457-86 п.3.1.2

ширина размечаемой полосы движения не должна быть менее 3,0 м; допускается уменьшение ширины полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений на режим движения.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вероятно 8.1.
Какой пункт тебе написали?

9.10
Я заманался там сидеть!

P.S. И еще мне не понятно, какого ... мент забирает документы и ты должен ехать в гаёвню без доков?
 
Верх Низ