СРОЧНО!!! нужен совет, отчисляют с универа

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем беда...пришёл сегодня конвертик с университета с письмом следующего содержания:

57-134
от 16.11.07

"Вы представлены к отчислению за невыполнение учебного плана. Вам необходимо срочно явиться в деканат."

Вопрос. Что предпринять? это означает что бесповоротно и навсегда или есть шанс?

ситуация...меня не было в универе 2,5 месяца, я не аттестован. уважительной причины нет. я изредка появлялся...(причины есть но не уважительные)

уважительной причиной можно считать болезнь и соответственно справку... период её представления уже прошёл. Как мне быть данной ситуации?

И ещё вопрос кто нибудь может сделать справку о болезни в какой нить поликлинники и т.п. на срок от 2 недель.

p.s. просьба только без нравоучений.

Решение нужно по данному вопросу принять до понедельника 26.11.07
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если уважительной причины нет, будь мужчиной, смирись и иди в армию.
 
JARASTAFA

JARASTAFA

Новичок
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
А где ты учишься?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообщем беда...пришёл сегодня конвертик с университета с письмом следующего содержания:

57-134
от 16.11.07

"Вы представлены к отчислению за невыполнение учебного плана. Вам необходимо срочно явиться в деканат."

Вопрос. Что предпринять? это означает что бесповоротно и навсегда или есть шанс?

ситуация...меня не было в универе 2,5 месяца, я не аттестован. уважительной причины нет. я изредка появлялся...(причины есть но не уважительные)

уважительной причиной можно считать болезнь и соответственно справку... период её представления уже прошёл. Как мне быть данной ситуации?

И ещё вопрос кто нибудь может сделать справку о болезни в какой нить поликлинники и т.п. на срок от 2 недель.

p.s. просьба только без нравоучений.

Решение нужно по данному вопросу принять до понедельника 26.11.07
Чё за универ?
Имхо брать справку что ты лежал на обследовании так долго. Правда справка дорого наверное выйдет :) Заодно этой справкой объяснишь почему не знал об отчислении и почему тебя эти сроки не ипут :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Иди в армию. Ума наберёшься может .
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
лично для меня универ один. это СГУ. остальное всё ПТУ и институты. я так скать по старинке :)))) ну а по теме надо идти к декану и каяцца и пытацца договорицца. брать на себя повышенные обязательства, рвать на себе тельняшку и говорить что мол ошибься и фсё такое. Ну как тебе такой планчег? ;) :)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
лично для меня универ один. это СГУ. остальное всё ПТУ и институты. я так скать по старинке :))))

+1 - Классический Николаевский.

Если СГУ - то какой Факультет?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ХА ХА.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
если по делу.

межсессионная аттестация есть только в СГТУ.
Она, по своей сути, не законна. То есть тебя не имеют права отчислять по результатам этой херни. Ничего не подписывай. Они постараются свести к тому, чтобы отчислить тебя по собственному желанию.

Со справками не связывайся. Сейчас, сделать задним числом — огромное палево. Тебя будут по любому пробивать. В журнале нумерация не сойдется и всё — универ пока-пока. За подделку документов без права восстановления. Крайне не советую)
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
...
межсессионная аттестация есть только в СГТУ.
...

Нельзя так уверенно врать, ты во всех ВУЗах саратова побывал?!

В СГУ на факультете КНиИТ, например, она тоже есть и выставляется по практическим дисциплинам по усмотрению преподавателя либо по части выполненных заданий, либо по посещаемости.

По теме сам виноват: о таких вещах заранее думать надо.
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
если по делу.

межсессионная аттестация есть только в СГТУ.
Она, по своей сути, не законна. То есть тебя не имеют права отчислять по результатам этой херни. Ничего не подписывай. Они постараются свести к тому, чтобы отчислить тебя по собственному желанию.

Со справками не связывайся. Сейчас, сделать задним числом — огромное палево. Тебя будут по любому пробивать. В журнале нумерация не сойдется и всё — универ пока-пока. За подделку документов без права восстановления. Крайне не советую)

А какой тогда вариант? если не справка?

Учусь в Саратовском государственном техническом университете

Армия конечно тоже вариант...но имхо больно долго, 2 года подметать плац


Мне хотелось бы знать данную ситуацию с юридической стороны, что могу, что они не имеют права делать.

После приноса справки и написания объяснительной...подписывать документ что с приказом я ознакомлен....или это приговор сразу?
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Если уважительной причины нет, будь мужчиной, смирись и иди в армию.

У каждого всегда есть своя уважительная причина, но она может не являться таковой для других :scare2:
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
TimonSP, отчисляют по результам межсессионки только из политеха.

Пётр, думай сам. у меня такая же ситуация была. принес справку. запалили. и отчислили, глазом не моргнув. а проучился я там три с половиной года.
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
TimonSP, отчисляют по результам межсессионки только из политеха.

Пётр, думай сам. у меня такая же ситуация была. принес справку. запалили. и отчислили, глазом не моргнув. а проучился я там три с половиной года.

а сейчас что? восстановился?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я бы тебе посоветовала самому лично прийти в институт и поговорить с деканом. Ты пойми одно, что там неглупые люди работают, и вранье видно всегда, а также это все элементарно проверяется со справками. Скажи, что очень хочешь учиться, что тебе нравится твоя специальность, что сам не знаешь, что произошло, но обещаешь, что никогда это не повторится. Все живые люди, обязательно войдут в ситуацию, но приготовься конечно послушать, какой ты плохой. У меня с братом на 5 курсе Эконома месяц назад произошла такая же история, именно так сделал и в итоге- положительный результат. Просто если поймают тебя на вранье, после этого с тобой точно никто разговаривать не будет.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Петр, на каком факультете? Я как-то с Карпецов погавкался жестко, он тоже меня отчислить хотел... С деканом поговрили, я кирпичи потаскал на благо строительства кафешки ФЭТиПа :) И вроде учусь еще :)

Если идти в лоб, как ты хочешь, они найдут 100 причин для твоего отчисления, это 100%. Не та ситуация, чтобы вые... выпендриваться юридической подкованостью... Себе только можешь наломать дров...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
лично для меня универ один. это СГУ. остальное всё ПТУ и институты. я так скать по старинке :)))) ну а по теме надо идти к декану и каяцца и пытацца договорицца. брать на себя повышенные обязательства, рвать на себе тельняшку и говорить что мол ошибься и фсё такое. Ну как тебе такой планчег? ;) :)
Какая глупость. Лично для меня институт один - политех (СГТУ), а все остальные - шараги.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не спорьте, чей ВУЗ круче.
СГУ
СПИ
СМИ
СЭИ
СЮИ
ЦПШ
Эти сокращения отражают истинное положение вещей, где университет, где институт, а где школа. Непонятно только, в чем обидность названия институт.
А топикстартеру советую идти в деканат и доказывать. как он хочет учиться и что его пропуски он готов отработать в поте лица в кратчайшие сроки.
 
Верх Низ