Заблокировалось колесо

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Помогите! Такая проблема: остановился на склоне на пару минут, поставил на ручник, потом трогаюсь, снимаюсь с ручника, проежаю метров 40 и с каким-то ужасным звуком машина резко тормозит. Посмотрел на дорогу - сплошной тормозной путь от правого заднего колеса. Но левое видимо тоже тормозило, т.к. в сторону не увело. Потом еще несколько раз такое повторилось пока до стоянки доехал.
Что это может быть? Может с тормозным тросом что? Еще заметил ручник после этого очень туго идет. После первого раза попытался тронуться машина не в какую. Ручник подергал вверх-вниз - поехала.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Теперь в машину садиться страшно!
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Уже говарил что тоже самое,уже забыл что такое ручник больше им не пользуюсь,или что то с тросиком, или смотри что в колесе там не че сложно нет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Помогите! Такая проблема: остановился на склоне на пару минут, поставил на ручник, потом трогаюсь, снимаюсь с ручника, проежаю метров 40 и с каким-то ужасным звуком машина резко тормозит. Посмотрел на дорогу - сплошной тормозной путь от правого заднего колеса. Но левое видимо тоже тормозило, т.к. в сторону не увело. Потом еще несколько раз такое повторилось пока до стоянки доехал.
Что это может быть? Может с тормозным тросом что? Еще заметил ручник после этого очень туго идет. После первого раза попытался тронуться машина не в какую. Ручник подергал вверх-вниз - поехала.

у меня было что то похожее.. давно-давно.. когда еще на 21061 ездил...

периодически иногда блокировалось правое заднее после интенсивного торможения или после стоянки на ручнике.. в дождь почему то чаще... реально даже начать движение не получалось.. после попеременного включения 1 и задней и попыток движения на них... вдруг... сразу и резко.. колесо разблокировалось и какое то время все было нормально...

замена колодок, цилиндра, прокачка системы, замена тросика не помогли..

ремонт редуктора заднего моста решил проблему...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да вроде как в мороз никто на ручник не оставляет иначе вышенаписанное происходит.. на скорость нада ставить машину, на скорость!
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
да вроде как в мороз никто на ручник не оставляет иначе вышенаписанное происходит.. на скорость нада ставить машину, на скорость!
Написанно же
... на пару минут...
Думаешь, что за пару минут замерзло?!



По теме, если
... Ручник подергал вверх-вниз - поехала.
то , как я думаю, начинать надо с тросика.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
да тросик смотреть
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
да вроде как в мороз никто на ручник не оставляет иначе вышенаписанное происходит.. на скорость нада ставить машину, на скорость!

а если автозапуск, то не пользоваться и приходить к замерзшей машине ?

ставлю на ручник ... никаких сложностей утром не вижу...
вот у 99 рядом на стоянке колодки примерзали.. это факт.. сам наблюдал попытку уехать...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
вот у 99 рядом на стоянке колодки примерзали.. это факт.. сам наблюдал попытку уехать...

Сие от марки авто (как и от размера пениса) не зависит - у меня примерзало и на жигулях, и на эспере и на тойоте. На гольфе вот правда пока не примерзает, но это видимо потому что новый - все тросики поди смазкой свежей забиты :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не знаю тогда...
вечером просто ставлю на стоянку... на ручник...
утром снимаю с ручника и уезжаю...

а по утрам -11 уже было...

про прежние машины не скажу, ибо ставил в гараже... но тоже на ручнике...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну новой иномарке это маловероятно =))) больше для машин с возрастом характерно
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
скорей всего проблема в колодках....типа клинит и встают на переКОСЯК......там исчо есть распорная пластина....кажись так называется....та которая колодки растопыривает с верху стоит.....вот и ее надобно проревиз.........блин.........проверить... а что-б с мостом было...не знаю...по симптомам не похоже....вот ссно и все....
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Колодки сорвал вобщем я. Еле доехал до СТО.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сие от марки авто (как и от размера пениса) не зависит - у меня примерзало и на жигулях, и на эспере и на тойоте. На гольфе вот правда пока не примерзает, но это видимо потому что новый - все тросики поди смазкой свежей забиты :)
Да говорили человеку... ан нет, гнет свою линию.... Ну тем обидней будет, если случится....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну новой иномарке это маловероятно =))) больше для машин с возрастом характерно

ну а что принципиально меняется то ?

соприкасающиеся поверхности то теже самые остаются...

можно конечно предположить что оригинальные тормозные колодки с родными дисками так себя не ведут.. в смысле не склонны к примерзанию..

а вот когда меняются по причине износа на "похожие" или "фирмовые" с рынка, то сложности и появляются...

по крайней мере другого объяснения я для себя не нахожу почему ничего не примерзает...
может это одно из проявлений адаптации под российские условия эксплуатации ?

вот через дней 10 обещают ночью до -20, тогда и посмотрю примерзнут или нет... пока что знаю, что при -11 ничего не примерзает...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Примерзают колодки, когда зазор становится слишком мал из за износа тормозного цилиндра и разводящих рычагов и грязи. попадающей внутрь барабанов. Поэтому задние дисковые тормоза на ручнике примерзают реже.
 
Верх Низ