Не хохмы ради, а смысла для...

  • Автор темы Troflex
  • Дата начала
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
В начале следующего, 2008-го, года у нас планируется рейс Саратов-Москва-Хабаровск-Саратов. Посему вопрос, кто нить в эту з*дницу хоть раз ездил???

Я хочу сгонять, и в тоже время боюсь. Вроде не новичок, но 20 тысяч км. меня пугают. 2-а месяца пути...

Какие будут советы, или без коментариев???
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
на машине? зимой? и зачем через москву?
поменьше 2х месяцов должно выйти
я очень хочу съездить, но пока нет возможности

вот подробное описание путешествия Питер - Сахалин - Питер, читай все: http://p-sahalin.narod.ru/
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы с удовольствием рискнул....
 
OP
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ребят, это не путешествие, а работа...


Почему через Москву, туда из Италии должен прибыть груз.

Груз негабаритный, максимальная скорость движения 60 км/ч. того за сутки можно пройти только 500 км. Движение только в светлое время суток.

И не дай боже пойти снегу или дождю. Сразу стоянка.
Да и ещё, с КамАЗом в паре, он же озябнет полюбому хоть раз...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
фига се работа :)
пусть даже так, все равно интересно
а что это за груз такой, можно узнать?
 
OP
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
При желании доехать можно - сам лично ездил из Иркутска, я понимаю, что ехал только по асфальту, но как говорят другие - проехать можно! Водители для данного рейса нужны ? Стаж вождения (правда катергория В, есть С) с 1991 года. Был в горячих точках, бывший ОМОН, гонял авто из Германии. Свисти.
 
OP
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
При желании доехать можно - сам лично ездил из Иркутска, я понимаю, что ехал только по асфальту, но как говорят другие - проехать можно! Водители для данного рейса нужны ? Стаж вождения (правда катергория В, есть С) с 1991 года. Был в горячих точках, бывший ОМОН, гонял авто из Германии. Свисти.

Спасибо.

Еже ли что буду свистеть громко...

А у тебя пистолетик то есть...?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Поверь - пистолетик не всегда спасает! А иногда и наоборот.... Есть пара сильных рук, ног и т.д. рост 188 вес 120 кг. - устраивает? чемпион области по боксу в полутяже )))) А ГЛАВНОЕ!!! ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!!! по всему маршруту.
 
OP
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Поверь - пистолетик не всегда спасает! А иногда и наоборот.... Есть пара сильных рук, ног и т.д. рост 188 вес 120 кг. - устраивает? чемпион области по боксу в полутяже )))) А ГЛАВНОЕ!!! ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!!! по всему маршруту.

Ещё раз спасибо Сергей! Буду знать на будущее.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
С аффтара МЕГААЧЧОТ о поездке с фоткаме!!!!! Камеру не забудьте взять! Круть-искренне завидую.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ребята вы сумашедшие.
1. Ехать там на грузовике и отечественной легковушке зимой-это самоубийство.
Температура на Федералке зачастую доходит до -50 градусов. Камаз это не переживет так же как и десятка(семерка).
2. Там НЕТ асфальта на протяжении более чем 2000 км. И с негабаритом я бы ехать не рискнул-потеряете.
3. Разрешение на негабарит вы не получите. Каждому менту будете башлять рублей пять.
И еще много много НО!

Так что выход у вас такой, летите туда самолетом, встречаете груз и отправлеете его железкой или морем. Это будет сильно дешевле и безопаснее.

А если хочется просто так прокатиться то это с апреля по Октябрь, лучше июнь-август.

Если нужно мое надеюсь авторитетное мнение-спрашивай.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Эх, мечтаю о таком путешествии. Например доехать до Владика и обратно. Не обязательно на машине, можно на поезде. Если на машине то только с семьёй.

по теме - Удачи! ;)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Эх, мечтаю о таком путешествии. Например доехать до Владика и обратно. Не обязательно на машине, можно на поезде. Если на машине то только с семьёй.

по теме - Удачи! ;)

Если на поезде, то лучше по БАМу, но это до Комсомольска или Тынды. Сам мечтаю.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ребят, это не путешествие, а работа...


Почему через Москву, туда из Италии должен прибыть груз.

Груз негабаритный, максимальная скорость движения 60 км/ч. того за сутки можно пройти только 500 км. Движение только в светлое время суток.

И не дай боже пойти снегу или дождю. Сразу стоянка.
Да и ещё, с КамАЗом в паре, он же озябнет полюбому хоть раз...


Это по асфальту 60 км/ч, а на федералке есть места где и больше 5 км/ч не разгонишься.
По асфальту максимум-1000 км/день. По федералке самое быстрое 3 суток.

А снег обязательно будет, а также мороз и гололед....... и летняя соляра в -40 тоже может продаваться.
 
OP
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Это по асфальту 60 км/ч, а на федералке есть места где и больше 5 км/ч не разгонишься.
По асфальту максимум-1000 км/день. По федералке самое быстрое 3 суток.

А снег обязательно будет, а также мороз и гололед....... и летняя соляра в -40 тоже может продаваться.

Это всё понятно. Только что ты называеш федералкой? И про 1000 км. это не реально в нашей ситуации, хоть 500 км. дай бог за день.

Насчёт саляры эт ты загнул, там не так много уродов как у нас, если написали "зимняя", значит она зимняя. А во-вторых на КамАЗе стоит "термос", не всмысле кузов. Так что надеюсь с топливом проблем не будет.
 
Верх Низ