Нужна помощь в записи телепрограммы

  • Автор темы perat
  • Дата начала
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
сегодня в 20:00 на канале "Россия" должна быть какая-то передача про Вольское военное училище, в котором служит мой друг. Он попросил записать эту передачу. Если у кого-нибудь есть ТВ-тюнер или другое устройство, позволяющее записать с телевизора, то с меня пиво (ну или другой эквивалент благодарности) за эту запись.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
сегодня в 20:00 на канале "Россия" должна быть какая-то передача про Вольское военное училище, в котором служит мой друг. Он попросил записать эту передачу. Если у кого-нибудь есть ТВ-тюнер или другое устройство, позволяющее записать с телевизора, то с меня пиво (ну или другой эквивалент благодарности) за эту запись.

На канале "РОССИЯ" в 20:00 "ВЕСТИ".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Проще закатать на видак, они почти у каждого наверно есть - пылится где-нить на шкафу. А потом попросить кого-нить оцифровать запись.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А на компе она сразу цифровая.........

Зато более лучшего качества ты не добьешься от неё, а имея аналоговую пленку, можно оцифровать с более высоким разрешением ))))
А разве при просмотре ТВ по компу можно сразу записывать в цифровой формат, и если да, то с каким качеством?? Обычно оцифровка же много времени занимает?? Если качество хорошее выставлять, то он может и одну минуту час компилить. Как же сразу в рилтайме то писать с ТВ-входа????? Разве так можно сделать?
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Зато более лучшего качества ты не добьешься от неё, а имея аналоговую пленку, можно оцифровать с более высоким разрешением ))))
А разве при просмотре ТВ по компу можно сразу записывать в цифровой формат, и если да, то с каким качеством?? Обычно оцифровка же много времени занимает?? Если качество хорошее выставлять, то он может и одну минуту час компилить. Как же сразу в рилтайме то писать с ТВ-входа????? Разве так можно сделать?

В комп в любом случае пишется в цифре, т.к. аналоговых носителей в нем просто нет. Но обычно сначала записывается либо без сжатия, либо с малым сжатием, а потом сжимается уже так как нужно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Зато более лучшего качества ты не добьешься от неё, а имея аналоговую пленку, можно оцифровать с более высоким разрешением ))))
А разве при просмотре ТВ по компу можно сразу записывать в цифровой формат, и если да, то с каким качеством?? Обычно оцифровка же много времени занимает?? Если качество хорошее выставлять, то он может и одну минуту час компилить. Как же сразу в рилтайме то писать с ТВ-входа????? Разве так можно сделать?

Я не доктор в этих моментах, но телепередачи на комп у меня записываются в качестве 1:1, а вот с видика оцифровать у меня так не получается при использовании тех-же самих кодеков и настроек.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну могу в принципе в формате AVI закатать. Там файл маленький получится. Новости обычно короткие.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я не доктор в этих моментах, но телепередачи на комп у меня записываются в качестве 1:1, а вот с видика оцифровать у меня так не получается при использовании тех-же самих кодеков и настроек.

Я тоже не знаю всех тонкостей, потому и спросил. Лично мне доводилось общаться с цифроаналоговой обработкой только при оцифровке видеокассет.
 
Верх Низ