Вопрос к знатокам компьютерного железа.

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Собственно имеется комп:
Процессор 2.8 GHz
Материнская плата PX865PEC PRO (V2.0) http://www.inox.com.ua/product_info.php/products_id/1397
Видеокарта GF 5600 FX 128Mb
Память DDR 400 512 MB.
Хочу поменять видеокарту на более мощную (512Mb). Какую лучше взять? Разъем под видюху AGP. И нужно еще что-нибудь менять чтоб все нормально работало?

Пы.Сы. В компьютерах не рублю.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Дороже 6600 не советую покупать, т.к. летом это уже будет 100% раритет, в котором за мощностью уже не как не погонишься ...

Сейчас уже платформы на ддр3 идут, а это выше твоего железа на 2 головы.

Лучше купи пива себе =)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
правильный совет...присоединяюсь...
кстати..Дим..пиво где? ;)
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Дороже 6600 не советую покупать, т.к. летом это уже будет 100% раритет, в котором за мощностью уже не как не погонишься ...

Сейчас уже платформы на ддр3 идут, а это выше твоего железа на 2 головы.

Лучше купи пива себе =)
Мляяяяяя........ =((( Пойду за пивом.....
А если все выкинуть нахъ акромя процессора и купить новое? Или процессор тоже надо на свалку?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Дороже 6600 не советую покупать, т.к. летом это уже будет 100% раритет, в котором за мощностью уже не как не погонишься ...

Сейчас уже платформы на ддр3 идут, а это выше твоего железа на 2 головы.

Лучше купи пива себе =)
если так расуждать, то тогда вообще лучше комп не покупать, всё равно через год будет старьё...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
если так расуждать, то тогда вообще лучше комп не покупать, всё равно через год будет старьё...

+1. Если есть возможность купи. Если позволяет ситуация поменять весь комп сразу, то ещё лучше. Если позволяет, но только спустя полгода- лучше подождать ничего не вкладывая в нынешний. У меня например комп вообще из мезонойской эры, но ничего, раз видюху прикупил, потом резак, потом оперативы. В принципе для моих задач вполне подходит (даже некоторые игры тянет современные))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Дороже 6600 не советую покупать, т.к. летом это уже будет 100% раритет, в котором за мощностью уже не как не погонишься ...

Сейчас уже платформы на ддр3 идут, а это выше твоего железа на 2 головы.

Лучше купи пива себе =)

+1 Диман дело говорит....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
если так расуждать, то тогда вообще лучше комп не покупать, всё равно через год будет старьё...

Да если так подумать жизнь ваще ***** ...

Мангуст

Мощность ком-ра должна быть суммарной проц\память\видео\жесткий диск\Блок-Питания

Если хоть один компонент отстает в производительности, то все другие железки не используют свой потенциал .

Итого:

Если у тебя слегка тормозит игрушка по видюхи, то можно поставить по сильней видюху. Но если ты вкрячишь туда видео которое на порядок выше всего остального, то все остальное не позволит ей работать в полную силу, и ты просто выкинешь деньги на ветер.

В твоем варианте (как я предполагаю - хочешь чтобы игры шли), нужно менять все. Менять как я уже сказал нужно летом т.к. войдут в массовое производство железки нового поколения. (Можно и щас, но это очень дорого)

Если есть вопросы еще, я тебе могу номер телефона скинуть в личку, и тогда поговорим ..., а то меня ломает в следующий раз так многа писать
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Кроче, поднакоплю еще бобла и летом займусь этим делом.
 
Верх Низ