Троит при нажатии на тормоз. В чем проблема?

  • Автор темы Troflex
  • Дата начала
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
В общих чертах так; авто ВАЗ 2110 со 102-м движком.
Беда заключается в следующем, ровно работает, на разгон монстр, но при нажатии на тормоз начинает как бы троить, совсем не глохнет. Начинаю часто нажимать на педаль тормоза, обороты повышаются.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
В общих чертах так; авто ВАЗ 2110 со 102-м движком.
Беда заключается в следующем, ровно работает, на разгон монстр, но при нажатии на тормоз начинает как бы троить, совсем не глохнет. Начинаю часто нажимать на педаль тормоза, обороты повышаются.

Наверное вакуумник/ шланг на вакуумник /резиновая прокладка между вакуумником и главным; Хотя... Начинаю часто нажимать на педаль тормоза, обороты повышаются. Надо проверять.
Шипение слышно при нажатии на педаль?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не испытывайте мое терпение, называйте темы нормально.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вакуумник под замену, и все пройдет.
 
OP
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
В том то и беда, насколько я помню по класике, ну не на инжекторе, при частом нажитии на тормоз, если пипец вакууму, машина глохла, а тут наоборот...

Может я заблуждаюсь?
 
C

Cursed

Guest
Где т Воздух Сосет...Шланг Смотри.
а Может и Вакуумнику пипец пришел.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
+1 ,
и шланг от вакуумника посмотри, может там где воздух подсасывает
Синдромы были бы постоянно, а тут только при нажатии на педаль. По поводу оборотов, при частом нажатии контроллер фиксирует снижение заданных холостых оборотов, начинает корректировку, меняеет состав смеси и хар-ку зажигания. Ты нажимаешь еще на педаль, и так получается замкнутый цикл. Ты мотору воздух через вакуумник, а мозги считают, что надо увеличить подачу топлива. В итоге получаем повышение оборотов. Вобщем это моя теория... Сходно с работой двигателя в обход ДПДЗ.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а с 9й инжекторной такое может быть?
кажется мне было аналогичное, но 1 раз
 
B

BassOff

Новичок
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Рем.комплект или лучше новъй ваакумный
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ты мотору воздух через вакуумник, а мозги считают, что надо увеличить подачу топлива. В итоге получаем повышение оборотов. Вобщем это моя теория... Сходно с работой двигателя в обход ДПДЗ.
подскажи а как мозги определили что лишний воздух ? Он же мимо ДМРВ поступает .
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
дык, потому и троит, что воздух лишний - смесь беднеет и обороты падают. мозг начинает подавать больше топлива, а ДПДЗ закрыт, начинает думать, что двигателем тормозит и обедняет смесь. Далее вплоть до остановки мотора. У меня такое было, в салоне вакуум слышно было и двигло троило. Поменял вакуум , троить перестал и ИМХО резвее стала.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
на этих оборотах мозги не подумают что это торможение двигателем
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
подскажи а как мозги определили что лишний воздух ? Он же мимо ДМРВ поступает .

Они не определили... Они уловили момент снижения ХХ, и откоректировали увеличением времени импульса на форсунки... Это мои предположения, лучше всего подключить комп, проделать шаманства с педалью, и потом посмотрель логи, что происходит. Аж самому блин интерессно.
А по теме, поменять вакуумник и не вдаваться в эту ерунду.

ЗЫ: как вариант, мозги по ДК уловили обеднение смеси, и откоректировли, что повело к повышению оборотов.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Рем.комплект или лучше новъй ваакумный

Новый. Проходили это... Там одна фигня какая-то (забыл уже) запресована в клапан, не поменяешь... Хотя если только диафрагма, то можно... Один хрен, в итоге поставишь новый....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
vivos! ААААА, так обороты корректирует с помощью положения РХХ , а время впрыска мозги будут корректировать по показаниям ДК . То что вакуум у автора пыждит это и так понятно , вот только проверитьего надо ,может и не стоит весь его менять
 
Верх Низ