Помощь Регистрация
Страница 59 из 63 ПерваяПервая ... 495758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 451 по 1 475 из 1554
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Тойо во всех тестах так себе. Почему именно их?
    Подкупает Маде ин Джапан.
    Хочется уйти от французского мишлена, сделанного в РФ, корейского кумхо из китая и т.п.

Плюс у них тредвар около 300, хочется надеяться, что будет мягкая и тихая резина, вроде бы отзывы это подтверждают - но катастрофически мало этих отзывов.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Купили Нокиан хакка Грин 2
    какой год?
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Цитата Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
    какой год?
    Я не знаю.
    dolivanov.ru - расчет и моделирование
    biomechanics.pro - биомеханика в России
    ege4.me - ЕГЭ решебник по математике

какой год?
    Покупал в марте там, были начала января 2019

Хэнкук Корея! 20 ткм всё отлично!

Пирелли, мейд ин не знаю что. Резина как резина, тормозит, едет, стоит не дорого.
    Что еще надо ? Через 3 года ее все равно продавать.

Подкупает Маде ин Джапан.... , хочется надеяться, что будет мягкая и тихая резина, вроде бы отзывы это подтверждают - но катастрофически мало этих отзывов.
    Добавляйте в копилку еще один положительный отзыв.Степвея катал на тойо транпат мпз 195/65/R15 исключительно положительные впечатления.
    Тихая - точно, за дорогу цеплючая. Насчет мягкой - не знай. на старом мосту побахивала, но не прям жесткая - точно.

Поменял степку. На новом штатная резина континенталь контиконтакт 5 - намного шумнее, и в колее тянет.Хочу тойо обратно!

P.S. Разве что резина чисто для асфальта. В грязи ей цепляться нечем. Зацепов нет, как на формуле-1 одни продольные бороздки с милипусенькими поперечными надрезами. После дождя по глиняной дороге пришлось поюзить.... Хотя выполз же...

Хочется уйти от французского мишлена, сделанного в РФ, корейского кумхо из китая и т.п.

Плюс у них тредвар около 300, хочется надеяться, что будет мягкая и тихая резина, вроде бы отзывы это подтверждают - но катастрофически мало этих отзывов.
    первое и самое главное-это качественная. если у тебя не супер машина-бери и не парься.

Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Пирелли, мейд ин не знаю что. Резина как резина, тормозит, едет, стоит не дорого.
    Что еще надо ? Через 3 года ее все равно продавать.
    Пирельки крепкие и долговечные.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Цитата Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
    Покупал в марте там, были начала января 2019
    Блин, сволочи(
    А хакку блу всё еще 2018 года продают. ((

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1

Я отъздил 5 сезонов на Ханкук вентус V12 k110. Сделана в Корее.
    Сейчас эта резина стоит на машинке в ТАУ.
    Купил себе такую же, только обновленную - ventus v12 k120. Минус только то, что чуть шумновата при холодном асфальте. По цене очень даже не дорогой вариант.
    Производство тоже Корея
    Бери от жизни всё!

Пирельки крепкие и долговечные.
    Вот и посмотрим. Мне вот зиму надо выбирать и покупать, а это сложнее гораздо)

Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Я отъздил 5 сезонов на Ханкук вентус V12 k110. Сделана в Корее.
    Сейчас эта резина стоит на машинке в ТАУ.
    Купил себе такую же, только обновленную - ventus v12 k120. Минус только то, что чуть шумновата при холодном асфальте. По цене очень даже не дорогой вариант.
    Производство тоже Корея
    А как же Контики?

Цитата Сообщение от comstar Посмотреть сообщение
    А как же Контики?
    переплата за бренд

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    А как же Контики?
    Континенталь на Фокусе стоит. Тоже норм. Но бюджетные с цифрами 2-3 так себе
    Бери от жизни всё!

Авто
    фиеСТон
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Вот и посмотрим. Мне вот зиму надо выбирать и покупать, а это сложнее гораздо)
    С зимой, как раз, всё просто.
    Если есть деньги, то это Хакка 8-9, Мишлен Хин4, Пирелли айс зеро, Гудиер айс Арктик (не путать с какой-то бюджетной моделью со схожим протектором), Континенталь.
    Если денег меньше, то можно попробовать Нордман 7 или Ханкук (какая там у них самая лучшая).

У Бриджстоуна хорошая боковина, но сами покрышки на любителя. Якогама с мягкими боками но тоже на любителя.
    Бери от жизни всё!

С зимой, как раз, всё просто.
    Если есть деньги, то это Хакка 8-9, Мишлен Хин4, Пирелли айс зеро, Гудиер айс Арктик (не путать с какой-то бюджетной моделью со схожим протектором), Континенталь.
    Если денег меньше, то можно попробовать Нордман 7 или Ханкук (какая там у них самая лучшая).

У Бриджстоуна хорошая боковина, но сами покрышки на любителя. Якогама с мягкими боками но тоже на любителя.
    Посмотрим ближе к сезону.

Купил себе такую же, только обновленную - ventus v12 k120.
    Я думал о ней - не нашел моего размера 195/65/р15.
    Начал смотреть прайм 3 - везде или Венгрия или "а фиг его знаем, смотреть не будем".
    Эту зиму откатал на ханкуке. Забыл модель, кажется w215 - с ней легко было. Ее осенью в производство запустили, точно была 2018 года и точно корейская.
    Мне понравилось. Такая зима была, думал процентов 20 шипов потерял - нет, очень удивился что вообще ноль потерял.
    Сравнивал с нокиан хаккапелитой, правда разные размеры и у меня свежая, а хакке несколько лет было - я выезжал по снегу гораздо и гораздо дальше.

Но есть опыт по Кумхо, когда от корейской резины прям прёшься, а из другой страны - отстой-отстоем. Не хочу венгерский брать ханкук.

А как же Контики?
    Контики интересная резина.
    У товарища старенький опель, покупал на такой резине - был доволен. Как истоптал, купил такую же - тоже доволен. Я катался на его авто - мне тоже понравилось.
    У меня в багажнике контик валяется в виде заводской запаски. Щупаю его, рассматриваю - ну прям нравится.
    Но это всё - немецкий континенталь.
    Смотрю в магазинах что предлагают - 4..5 тыр за русскую резину, ну как-то вааще не интересно.

Авто
    говноваз->G V12 S Brabus->Brabus G65 800 Widestar->Gelli mk и emgrand по 2 штуки,
    Контики интересная резина.
    только если топовый спорт контакт... обычные контики на уровне кумхо... хотя у меня только длительный опыт эксплуатации спортконтакта каких-то двух был, на других много не катал- но на то время они топовые были... сейчас на хакке z катаю- ну так себе, обычная резина, шумновата, не всегда хорошо держит- но какая есть...

Контики интересная резина.У товарища старенький опель, покупал на такой резине - был доволен. Как истоптал, купил такую же - тоже доволен. Я катался на его авто - мне тоже понравилось.У меня в багажнике контик валяется в виде заводской запаски. Щупаю его, рассматриваю - ну прям нравится.Но это всё - немецкий континенталь. Смотрю в магазинах что предлагают - 4..5 тыр за русскую резину, ну как-то вааще не интересно.
    Пирельки и нокиан российского производства хороши. Может конти не контролирует качество в России - хз)
    А вот корее не помогает корейское производство. Только сейчас у них нормальные некоторые модели появляются.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

А вот корее не помогает корейское производство. Только сейчас у них нормальные некоторые модели появляются.
    Вот не надо...Пятое лето езжу на HANKOOK Optimo ME02 K424 мягкая , комфортная и тихая резина + крепкая боковина , езжу часто по Агафонии где нет асфальта но есть острые камни и дохера железок ,типа прутков ,гвоздей и тд.. один случай подхватил длинный саморез..доехал до ШМ без подкачки. Недостатков при неспортивной городской езде не вижу совсем! Как то озадачился а не поменять ли на свежую? но не нахожу веских аргументов, резина всем устраивает!

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Недостатков при неспортивной городской езде не вижу совсем!
    По моему скромному мнению, при неспортивной городской езде даже на Каме будет вполне комфортно. )

Может конти не контролирует качество в России - хз)
    Не только Конти. Скорее всего все не контролируют, в нашем понимании.
    Сейчас не помню про кого читал историю на форуме - то ли конти, то ли нокиан.
    Вначале ТП задали вопрос "чем отличаются резины разных заводов" - ответ "ничем, бла-бла-всё в идеале, бла-бла - 146% контроль".
    Второй вопрос был "а почему на одну и ту же модель, в одном размере евроэтикетки РАЗНЫЕ" - и дали фото русской резины и не русской.
    Ответ был "евроэтикетка - это данные не по модели, а по конкретной партии. Поэтому они и разные".

Клёвая политика.
    Контроль 100%, но партии гуляют туда-сюда так, что аж данные на этикетках приходится менять.
    На самом деле,кмк, партии не гуляют - просто на одних заводах задание делать качество ХХ, на других задание УУ - и вроде нет вранья, про 100% контроль качества. Выполнение задания контролируется.
    Это как "масло в коробку залито на весь срок службы автомобиля - гарантия 146%.

Срок службы -3 года".
    Я такое много раз видел на заводах, не имеющих отношение к резине.

ХЗ. Первый опыт с корейской кумхо у меня лет 10...12 назад. Я кайфовал и советовал друзьям. Они тоже кайфовали.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    при неспортивной городской езде даже на Каме будет вполне комфортно.
    Не будет. Она ревёт, бьёт и быстро трескается.

Ваши права