Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58

"Вымогательство" денег с родителей детей в ДОУ "Детский сад"

Ситуация типичная для всех Детских садов наверное. Заведующая ДОУ приглашает то фотографов, то прочих сторонних людей для оказания доп. платных услуг.
    "Каплей терпения" стала езда вокруг Детского сада в повозке запряженной лошадью.
    Понятно, что все дополнительные платные "услуги" проходят через определенные откаты на карман заведующей ДОУ "Детский сад".
    Ситуации бывают разные в материальном плане в каждой семье. Ребенку хотелось бы посмотреть тот же "театр", но его отделяют, что наносит ему моральный вред.
    Что делать малообеспеченным родителям, да и просто родителям которые против навязывания дополнительных платных "услуг" руководством ДОУ "Детский сад"?
    В какие компетентные органы обращаться?

ну а если у кого желания совпадают с возможностями, что ж теперь им не кататься и не фотографироваться?
    не знаю... мне в садике если предлагают что-то подобное - я обычно соглашаюсь, но понимаю при этом, что могу отказаться, и за это мою дочь не побьют палками
    причем тут компетентные органы вообще)

Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    я обычно соглашаюсь, но понимаю при этом, что могу отказаться, и за это мою дочь не побьют палками
    причем тут компетентные органы вообще)
    Дочь не побьют конечно, но отделят от общей массы детей на время проведения мероприятия. Ребенку будет обидно, что остальные дети поучаствовали а она нет. Я считаю это прямым нарушением прав и свобод маленького человека.
    Напомню, что ДОУ "Детский сад" является государственным учреждением.
    На каких основаниях разрешается привлечение фотографов иных людей в Детские сады?
    Какое право имеют воспитатели принимать деньги к оплате за эти платные услуги?
    Кто определяет качество предоставляемых платных услуг? Компетентность лиц их проводящих?

Цитата Сообщение от Dimaz Посмотреть сообщение
    Дочь не побьют конечно, но отделят от общей массы детей на время проведения мероприятия. Ребенку будет обидно, что остальные дети поучаствовали а она нет. Я считаю это прямым нарушением прав и свобод маленького человека.
    На каких основаниях разрешается привлечение фотографов иных людей в Детские сады?
    Кто определяет качество предоставляемых платных услуг? Компетентность лиц их проводящих?
    Тут главный вопрос в другом, эти доп. услуги обязательны или нет?

Дочь то не побьют конечно, но отделят от общей массы детей на время проведения мероприятия. Ребенку будет обидно, что остальные дети поучаствовали а она нет. Я считаю это прямым унижением прав и свобод маленького человека.
    вВы же сами все знаете и понимаете. Хотите что бы отыгрывались на ребенке - не платите и устройте революцию в школе (только все останется так как есть, а будет хуже только ребенку), не хотите - платите.

"На каких основаниях разрешается привлечение фотографов иных людей в Детские сады?"
    да понятно, что сие нигде не прописано и чисто добровольно
    а предложение порождается спросом, как ты знаешь
    если бы подавляющее большинство родителей отказывалось - фотографы и иже с ними носа бы не совали в сады
    при этом я никогда не сталкивался с "обязаловом" и не слышал про такое
    стало быть, почти всех устраивает, а кого не устраивает, тот не при делах
    жестоко, наверное, но у нас капитализм и демократия, мать их ети

Кстати у меня дочка паходу революционер
    зачастую не пользуется оплаченными ништяками и надутая сидит на стульчике в спальной комнате садиковской, ну я сам такой был в общем-то

Другой пример: "В школе у моего ребенка дети ходят с Айфонами, а родители их привозят на иномарках, а мой приезжает на трамвае и без мобильника".
    Это нарушение прав и свобод моего ребенка?
    Нет!
    Ваш случай аналогичен.

Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Другой пример: "В школе у моего ребенка дети ходят с Айфонами, а родители их привозят на иномарках, а мой приезжает на трамвае и без мобильника".
    Это нарушение прав и свобод моего ребенка?
    Нет!
    Ваш случай аналогичен.
    Совсем не аналогичен!
    Вас преподаватель не принуждал к приобретению этого айфона за определенную сумму. И не навязывал приобретение иномарки у него за обусловленные деньги.

Вопрос подачи этих доп.услуг от воспитателей и времени.
    Доп.услуги в доп.время, конфликтов не будет.

Цитата Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
    вВы же сами все знаете и понимаете. Хотите что бы отыгрывались на ребенке - не платите и устройте революцию в школе (только все останется так как есть, а будет хуже только ребенку), не хотите - платите.
    Учту ваши "рекомендации". Но пока речь идет о детском саде.

Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Вопрос подачи этих доп.услуг от воспитателей и времени.
    Доп.услуги в доп.время, конфликтов не будет.
    Я думаю следует обратиться в прокуратуру с официальным обращением. Ибо все эти переговоры не имеют правовой основы. Единственным правовым документом является договор с ДОУ "Детский сад" в котором нет графы с описанием прочих платных услуг и лиц их осуществляющих на законных основаниях.

Я думаю следует обратиться в прокуратуру с официальным обращением. Ибо все эти переговоры не имеют правовой основы. Единственным правовым документом является договор с ДОУ "Детский сад" в котором нет графы с описанием прочих платных услуг и лиц их осуществляющих на законных основаниях.
    Валяй, там бредовых писем много приходит. Вот если-бы тебя заставляли платить, тогда это нарушение, а так....
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Димаз
    вот честно не советую тебе мутить всякие эти обращения в органы
    в первую очередь именно потому что оснований заведомо нет
    а ребенок потом пострадает куда больше, чем просто не покатается на паровозике

Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Димаз
    вот честно не советую тебе мутить всякие эти обращения в органы
    в первую очередь именно потому что оснований заведомо нет
    а ребенок потом пострадает куда больше, чем просто не покатается на паровозике
    Надо деликатно подойти к решению этого вопроса. Посоветуюсь со знакомым юристом сначала. Ведь там вся система на "подсосах" держится.

Детский сад не оказывает прочих платных услуг. Детский сад предлагает родителям скинуться на оплату услуг третьим лицам, родители соглашаются или нет, по желанию.

Я думаю следует обратиться в прокуратуру с официальным обращением. Ибо все эти переговоры не имеют правовой основы. .
    а что вы хотите от прокуратуры? того, что бы она запретила подобные доп услуги?
    по моему мнению, гораздо эффективнее-это подойти к заведующей и попросить её указать вам в какое время будет проводиться то или иное платное мероприятие..... Заберав ребёнка за 15-20 мин до назначенного времени, вы нисколько не ущемите его права и свободы (если, к примеру, погуляете с ним в это время)

ps^ личный совет....никогда не отказывайтесь от фото сессий ребёнка.... Время бежит очень быстро....
    вспомните одну весёлую мудрость:
    Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!

достаток появиться, а вот фотку любимого дитяти в детстве уже не сделаешь...

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    по моему мнению, гораздо эффективнее-это подойти к заведующей и попросить её указать вам в какое время будет проводиться то или иное платное мероприятие..... Забрав ребёнка за 15-20 мин до назначенного времени, вы нисколько не ущемите его права и свободы (если, к примеру, погуляете с ним в это время)

ps^ личный совет....никогда не отказывайтесь от фото сессий ребёнка.... Время бежит очень быстро....
    Акиша, самый грамотный совет. Не ожидал.

В театры ходим, клоунов всяких водят - деньги сдаём, за сотню-полторы не отрывать же дитя от коллектива?! Но фоткаемся исключительно раз в год. Остальные несогласованные и не утвержденные родителями фотки граждане воспитатели забирают себе в личный архив. Не потому что денег жалко, а потому что делают это в основном в самый неподходящий момент - либо дитё с синяком, ободраным лбом, в непримечательно футболке - ну кароч нефотогиничен и не готов пополнить своим портрЭтом семейный фотоархив.

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    либо дитё с синяком, ободраным лбом, в непримечательно футболке - ну кароч нефотогиничен и не готов пополнить своим портрЭтом семейный фотоархив.
    Послушай старого, это как раз самые ценные фотки будут для дитя лет через двадцать.
    Я оценщик.
    Никогда не говори никогда.

Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Послушай старого, это как раз самые ценные фотки будут для дитя лет через двадцать.
    Саня, таких бесценных фоток (реально и бес всяких) у меня 120 Гбайт на винте. В разных позах. Фоток сидящего на стуле запыханного красного чувака, буквально пять минут назад стоявшего с себе подобными на ушах в стойке атакующего пингвина, с наспех вытертым потом, но не умытым лицом боевого орка и аналогичной причёской - как то для личного фотоальбома не комильфо. А девочки так это вообще ахтунг. Обычно то их в день фотанья хоть как то прилизывают, а нежданчиком они такие йетеньки)))) Ибо ждёшь обычно образцово порядочного фото с кренделем для рассылки родственникам. А ту на тебе засада. Обычно перед новым годом делаем художественную.

кто придумывает эти дополнительные развлекухи для детей?
    Заведующая? Вот просто так приходит и говорит "все скинулись баблом и марш в телегу кататься!"?
    Может поднять вопрос на родительском собрании?

Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    а что вы хотите от прокуратуры? того, что бы она запретила подобные доп услуги?
    по моему мнению, гораздо эффективнее-это подойти к заведующей и попросить её указать вам в какое время будет проводиться то или иное платное мероприятие..... Заберав ребёнка за 15-20 мин до назначенного времени, вы нисколько не ущемите его права и свободы (если, к примеру, погуляете с ним в это время)

вспомните одну весёлую мудрость:
    Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!

достаток появиться, а вот фотку любимого дитяти в детстве уже не сделаешь...
    +1, полностью поддерживаю!!!
    Таможня дает добро.

Цитата Сообщение от Ice_89 Посмотреть сообщение
    "все скинулись баблом и марш в телегу кататься!"?
    Снежана Денисовна)))

Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Снежана Денисовна)))
    Дети, а сегодня к нам приезжает самый лучший фотограф из Франции! Все принесли по 1000 евро?
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

Ваши права