Как правильно классифицировать нарушение?

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вкратце.
Вечером выезжал со стоянки у Крытого рынка (Чапаева/Сакко-Ванцетти) на Чапаева налево. Знак "Движение только направо" на видел. Честно. Он высоко висит и его закрывает другой знак, стоящий чуть ближе и ниже. Соответственно. на Дзержинского был остановлен.
Съездили посмотрели знак..
Разговор начинался с изъятия прав.
Я утверждал:
- знак установлен с нарушениями (ограничена видимость)
- выполнял поворот на перекрёстке (насколько я знаю С-Ванцетти там продолжается), признавая при этом нарушение Знака.
Просил составить Протокол, а он тем временем заполнял Постановление-квитанцию.
ГАИшник парировал мои доводы чёткими ответами "там разберутся" и демонстрацией распечаток из КоАП. Сначала речь шла о 12.15.4, потом предлагал мне самому выбрать что я нарушил. Наличные я только что потратил, поэтому соблазнов не возникало. Предлагал ему отпустить меня без штрафов. Потом пробил меня на неоплаченные штрафы, отвернулся и вернул документы.

Вопросы:
- что же я всё-таки нарушил?
- что он будет делать с заполненным и не подписанным Постановлением-квитанцией?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вкратце.
Вечером выезжал со стоянки у Крытого рынка (Чапаева/Сакко-Ванцетти) на Чапаева налево. Знак "Движение только направо" на видел. Честно. Он высоко висит и его закрывает другой знак, стоящий чуть ближе и ниже. Соответственно. на Дзержинского был остановлен.
Съездили посмотрели знак..
Разговор начинался с изъятия прав.
Я утверждал:
- знак установлен с нарушениями (ограничена видимость)
- выполнял поворот на перекрёстке (насколько я знаю С-Ванцетти там продолжается), признавая при этом нарушение Знака.
Просил составить Протокол, а он тем временем заполнял Постановление-квитанцию.
ГАИшник парировал мои доводы чёткими ответами "там разберутся" и демонстрацией распечаток из КоАП. Сначала речь шла о 12.15.4, потом предлагал мне самому выбрать что я нарушил. Наличные я только что потратил, поэтому соблазнов не возникало. Предлагал ему отпустить меня без штрафов. Потом пробил меня на неоплаченные штрафы, отвернулся и вернул документы.

Вопросы:
- что же я всё-таки нарушил?
- что он будет делать с заполненным и не подписанным Постановлением-квитанцией?

Фамилию следующего туда впишет :)
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
и чо молчим? )
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Почуял, что могут быть осложнения и решил найти более сговорчивого, фамилию которого с удовольствием впишет в заполненный бланк. судя по всему - прекрасно осведомлен о нерпавильной установке знака и его уже драли за это.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Или подделает твои подписи и направит приставу-исполнителю. (((((
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Или подделает твои подписи и направит приставу-исполнителю. (((((

Мне вообще по почте пришла квитанция без моих подписей естественно с предложением оплатить... долго смеялся :)
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Или подделает твои подписи и направит приставу-исполнителю. (((((

С удовольствем направлю копию такого постановления "куда следует".
В любом случае, права Квитанцией не изымаются.
Другую фамилию не впишет, т.к. мои данные срисовывал.
Вот, вспомнил, было что-то типа намёка на "предупреждение". Я не стал развивать тему (взятки как мне показалось), но может он подделает подпись на предупреждении?
 
A

Anton64

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Летом этого года был случай - пришла мне повестка в суд (без каких-либо ксерокопий дела). Только указано что иск составила страховая компания по поводу ДТП.
Пришёл знакомиться с документами - там какой-то парень (ФИО такие же как и у меня) разбил ГАЗЕЛЬ (где-то на 40 тыр) .
ДТП было в Саратове. И прописан он в Саратове.
Ему много раз присылали повестки, но он видать положил на это всё. Так это продолжалось с того года.
И они решили пробить по паспортному столу. Только самое интересное – по Энгельсскому…
Выдали мои данные (и это была единственная бумага, относящаяся ко мне).
И наверное думали что я всё это подпишу – йух они угадали…….
Посмеялся от души над нашими судьями и кто так "грамотно" составляет документы, развернулся и ушёл.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И они решили пробить по паспортному столу. Только самое интересное – по Энгельсскому…

Пробивали тебя по ОАСБ, это Областное Адресное Справочное Бюро. Находится Сакко и Ванцетти/Радищева.
 
A

Anton64

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Пробивали тебя по ОАСБ, это Областное Адресное Справочное Бюро. Находится Сакко и Ванцетти/Радищева.

Эт-то понятно, но мля если в документах указаны все его данные, там что - совсем слепые сидят люди, даже не сверили с моей датой рождения....... Тупизм просто.....
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
С таким заключением даже 292 сложно натянуть.. Но УСБ может реальныо запарить проверками, это плюс.
Кстати, из Постановления суда и Заключения эксперта следует, что сотрудники милиции дали ложные показания ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот ццуки.. Таки повесили на меня штраф, но по ст.12.19 (100р.)
Сегодня последний день оплаты..
Как я понимаю, подписали "2 таксиста", что я отказался от подписи..
:umnik2:
 
S

Stealth™

Guest
Сам же всё знаешь.
Связка прокуратура+УСБ рулит неимоверно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Вот ццуки.. Таки повесили на меня штраф, но по ст.12.19 (100р.)
Сегодня последний день оплаты..
Как я понимаю, подписали "2 таксиста", что я отказался от подписи..
:umnik2:

Собственно, сам и писал:

С удовольствем направлю копию такого постановления "куда следует".
 
Верх Низ