Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    ВАЗ 21099, 21124
    Благодарности

Exclamation Силиконовые вв провода

Хочу поделиться опытом.

2 года назад купил себе такие за 200 руб по моему.
    На днях машина начала дергаться. Поехал к мастеру. Думал карбюратор.
    В результате диагностики выяснилось что все 4 провода идущие на свечи были с внутренними разрывами. А провод с катушки на трамблер имел сопротивление 6 кОм !!! при длинне 20 см.
    Представляете какое сопротивление может иметь провод на 1 цилиндр. Он в 3 раза длиннее.
    И в гараже у мастера такого силиконового говна разных цветов была целая гора!

Дороже не значит лучше.

Купил себе обычные вв провода на оптовке за 40 р с нихромовой жилкой.
    Дергание пропало напроч.

Для справки: В силиконовых проводах нет металлического проводника. Вместо него там жгутик металлизированной резины или пластика который очень хорошо трескается и образуются разрывы. Кстати внешне они не видны.

Вот такие дела. Я в шоке...
    Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить!
    Ищу з/ч для перехода с карба на инж. 8 кл

Благодарности
    +1 за справочку. Я конечно не стал бы прать провода за 200р(жаба задушила бы). Вообще так всегда получаеться пытаешся чтонить по дороже и вроде бы по лутше, а в конечном итоге все равно, лутше чем старого и проверенного ни чиго нет.
    Москвич это реальная тема))

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    СВР уже про эти провода не раз рассказывал...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Два года отъездив, ВВ провода рекоменуется менять. Я - за силиконовые провода.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Два года отъездив, ВВ провода рекоменуется менять. Я - за силиконовые провода.
    +1
    Ничего вечного не бывает. Хотя я на своей не менял ни разу, заводские, силиконовые, пятый год.....
    Последний раз редактировалось support; 28.11.2007 в 13:14.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    На шестерке у меня 3 года отработали силиконовые Finwhale.Без нареканий...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Есть такая маза. Нередко прямо с магазина силиконовые провода с разрывами идут. Работать, конечно, работают (разрыв таки пробивает и искра есть), но бывают пропуски и т.д.

Но они и плюсами обладают. Основной плюс - равномерно распределенное сопротивление, которое позволяет им (проводам) быть менее подверженным заливу, пробою на ноль и прочему.

Я на Оде лужу в брод переезжал глубиной по переднюю кромку капота (фары уже не светили, ибо были под водой). При этом силиконовые провода, находясь в воде, замечательно работали - они просто не подпустили влагу к свечам.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    А что мешает купить силиконовые с нихромовой жилой? Сплошные плюсь ИМХО правильно тут написали, что раз в 2 года менять...

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    +1 за силиконовые поставил и забыл.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Авто
    Ваз 2114
    Благодарности
    У меня тоже силиконовые провода отработали 4 года и без роблем. Были ХОРС
    Далой подделки

Благодарности
    Покупал себе ЦЕЗАРЬ - работают уже около 5 лет.
    Никаких проблем за всё время не возникало.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    не путайте провода господа. есть силиконовые провода с проволочной жилой и одновременно с силиконовой изоляцией (это не есть тот самый силикон о котором писал автор), есть полностью силиконовые провода у которых и жила центральная тоже силиконовая, но покрыта слоем графита, таким образом у них сопротивление распределено и больше. а провода с проволочным должны звонится накоротко кстати, у силикона обязательно есть сопротивление, и если оно больше нормы - выкидывать
    p.s. всегда за электрическими девайсами хожу в магаз (базар) с мультиметром, всё меряю

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Для информации , а то у меня у меня , так у меня на шистике заводские провода , красные дубовые с нихромом 13 лет отработали , с ними и продал . Говорить про сраный силикон уже устал , кто своими глазами видел как они работают и кому я показывал , наверно убедились воочию . И кто б не пытался мне доказать что эти провода лучше , лично для меня , не докажут . У меня в день по 7-10 машин проходит , и кому как не мне сделать соответствующие выводы о их качестве .

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Есть такая маза. Нередко прямо с магазина силиконовые провода с разрывами идут. Работать, конечно, работают (разрыв таки пробивает и искра есть), но бывают пропуски и т.д.

Но они и плюсами обладают. Основной плюс - равномерно распределенное сопротивление, которое позволяет им (проводам) быть менее подверженным заливу, пробою на ноль и прочему.

Я на Оде лужу в брод переезжал глубиной по переднюю кромку капота (фары уже не светили, ибо были под водой). При этом силиконовые провода, находясь в воде, замечательно работали - они просто не подпустили влагу к свечам.
    меня время отвремени силиконовые пипец дергали када в двигло лезеш они током бьются

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    меня время отвремени силиконовые пипец дергали када в двигло лезеш они током бьются
    Битые значед. свр прав в том, что качество изготовления - кал. Но с обычными проводами фиг ты по какому броду проедешь
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Битые значед. свр прав в том, что качество изготовления - кал. Но с обычными проводами фиг ты по какому броду проедешь
    броды у нас раз в год и то нефакт а так ты кажд день ездиш) так что это как про заваривания ручек типа а что если сядет у меня пока ниразу несадился вот када сядет атда думать и буду

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    броды у нас раз в год и то нефакт а так ты кажд день ездиш) так что это как про заваривания ручек типа а что если сядет у меня пока ниразу несадился вот када сядет атда думать и буду
    А я никого не убеждаю и не агитирую Тут начали тереть про минусы силикона - я расскаазл про плюсы. А так - каждый решает сам.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    не путайте провода господа. есть силиконовые провода с проволочной жилой и одновременно с силиконовой изоляцией (это не есть тот самый силикон о котором писал автор), есть полностью силиконовые провода у которых и жила центральная тоже силиконовая, но покрыта слоем графита, таким образом у них сопротивление распределено и больше. а провода с проволочным должны звонится накоротко кстати, у силикона обязательно есть сопротивление, и если оно больше нормы - выкидывать
    p.s. всегда за электрическими девайсами хожу в магаз (базар) с мультиметром, всё меряю
    все правильно говоришь , вот только жизнь другое показывает . Из того количества машин которое проходит через меня , те силикон с нихромом встретил на авто раза 3-4 , это имея в виду что они стоят не менее 750 р . А вот те экскрименты по 250 повально и сопротивление в 5 килоом на длине 20 см -это увы не есть корошо - нихьт гуд .

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    все правильно говоришь , вот только жизнь другое показывает . Из того количества машин которое проходит через меня , те силикон с нихромом встретил на авто раза 3-4 , это имея в виду что они стоят не менее 750 р . А вот те экскрименты по 250 повально и сопротивление в 5 килоом на длине 20 см -это увы не есть корошо - нихьт гуд .
    Точно уже не понмю, свои финвалы с нихромом брал не менее чем за полрубля вроде... ХОРС взятый перед этим за 250 скончались через год... Финвал уже 2 года держится.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Точно уже не понмю, свои финвалы с нихромом брал не менее чем за полрубля вроде... ХОРС взятый перед этим за 250 скончались через год... Финвал уже 2 года держится.
    вот и лозунг павеялся " НИХРОМ РУЛИТ "

Авто
    Благодарности
    ну я поставил самые дешевые москвичевские красные с медным многожильным кабелем после мучений с говнястым силиконом Тесла (синие с силиконовой жилой покрытой графитом), работают отлично, вторую зиму уже. цена 80р.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Закралась нехорошая мысь - свр, а на четырке родные силиконовые провода тоже выдернул и обычные поставил?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    ну я поставил самые дешевые москвичевские красные с медным многожильным кабелем после мучений с говнястым силиконом Тесла (синие с силиконовой жилой покрытой графитом), работают отлично, вторую зиму уже. цена 80р.
    на сколько я понял - на москвичевский движок . У этих проводов проводник неубиваемый , но вот изоляция слабовата . А у силикона все наоборот
    сейчас Бигкот в магазин поехал за обычными проводами , его провода изволили долго жить (черный силикон )

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    на сколько я понял - на москвичевский движок . У этих проводов проводник неубиваемый , но вот изоляция слабовата . А у силикона все наоборот
    сейчас Бигкот в магазин поехал за обычными проводами , его провода изволили долго жить (черный силикон )
    москвичевский, не заметил проблем с изоляцией, хотя может ещё вылезет касяк. через скока тыщ ждать?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Закралась нехорошая мысь - свр, а на четырке родные силиконовые провода тоже выдернул и обычные поставил?
    Бац , прям на лопатки , прям серпом по бубенцам , ну ты как опытный рыбак -добычу выследил . Объясняю (как говорит Жириновский ) , ты не равняй предусмотренные заводом изготовителем провода на инжекторные движки , кстати о них я словом не обмолвился , и которые в продаже по 750 тугриков стоят , и провода которые ствят на карбовые движки - большая разница .
    Однако мне льстит , что некоторые господа , не будем показывать пальцем ,хоть это и Anthrax, не пропускают меня своим вниманием
    Можно конечно на инжектори за 350 ВВ поставить но тогда будет тотже анус , что и на крбы по 250 силикон

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя