Силиконовые вв провода

  • Автор темы treal
  • Дата начала
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделиться опытом.

2 года назад купил себе такие за 200 руб по моему.
На днях машина начала дергаться. Поехал к мастеру. Думал карбюратор.
В результате диагностики выяснилось что все 4 провода идущие на свечи были с внутренними разрывами. А провод с катушки на трамблер имел сопротивление 6 кОм !!! при длинне 20 см.
Представляете какое сопротивление может иметь провод на 1 цилиндр. Он в 3 раза длиннее.
И в гараже у мастера такого силиконового говна разных цветов была целая гора!

Дороже не значит лучше.

Купил себе обычные вв провода на оптовке за 40 р с нихромовой жилкой.
Дергание пропало напроч.

Для справки: В силиконовых проводах нет металлического проводника. Вместо него там жгутик металлизированной резины или пластика который очень хорошо трескается и образуются разрывы. Кстати внешне они не видны.

Вот такие дела. Я в шоке...
 
M402

M402

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
+1 за справочку. Я конечно не стал бы прать провода за 200р(жаба задушила бы). Вообще так всегда получаеться пытаешся чтонить по дороже и вроде бы по лутше, а в конечном итоге все равно, лутше чем старого и проверенного ни чиго нет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
СВР уже про эти провода не раз рассказывал...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Два года отъездив, ВВ провода рекоменуется менять. Я - за силиконовые провода.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Два года отъездив, ВВ провода рекоменуется менять. Я - за силиконовые провода.
+1
Ничего вечного не бывает. Хотя я на своей не менял ни разу, заводские, силиконовые, пятый год.....
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На шестерке у меня 3 года отработали силиконовые Finwhale.Без нареканий...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Есть такая маза. Нередко прямо с магазина силиконовые провода с разрывами идут. Работать, конечно, работают (разрыв таки пробивает и искра есть), но бывают пропуски и т.д.

Но они и плюсами обладают. Основной плюс - равномерно распределенное сопротивление, которое позволяет им (проводам) быть менее подверженным заливу, пробою на ноль и прочему.

Я на Оде лужу в брод переезжал глубиной по переднюю кромку капота (фары уже не светили, ибо были под водой). При этом силиконовые провода, находясь в воде, замечательно работали - они просто не подпустили влагу к свечам.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А что мешает купить силиконовые с нихромовой жилой? Сплошные плюсь :) ИМХО правильно тут написали, что раз в 2 года менять...
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
+1 за силиконовые поставил и забыл.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже силиконовые провода отработали 4 года и без роблем. Были ХОРС
 
A

Anton64

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Покупал себе ЦЕЗАРЬ - работают уже около 5 лет.
Никаких проблем за всё время не возникало.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не путайте провода господа. есть силиконовые провода с проволочной жилой и одновременно с силиконовой изоляцией (это не есть тот самый силикон о котором писал автор), есть полностью силиконовые провода у которых и жила центральная тоже силиконовая, но покрыта слоем графита, таким образом у них сопротивление распределено и больше. а провода с проволочным должны звонится накоротко кстати, у силикона обязательно есть сопротивление, и если оно больше нормы - выкидывать
p.s. всегда за электрическими девайсами хожу в магаз (базар) с мультиметром, всё меряю
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Для информации , а то у меня у меня , так у меня на шистике заводские провода , красные дубовые с нихромом 13 лет отработали , с ними и продал . Говорить про сраный силикон уже устал , кто своими глазами видел как они работают и кому я показывал , наверно убедились воочию . И кто б не пытался мне доказать что эти провода лучше , лично для меня , не докажут . У меня в день по 7-10 машин проходит , и кому как не мне сделать соответствующие выводы о их качестве .:tommy:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Есть такая маза. Нередко прямо с магазина силиконовые провода с разрывами идут. Работать, конечно, работают (разрыв таки пробивает и искра есть), но бывают пропуски и т.д.

Но они и плюсами обладают. Основной плюс - равномерно распределенное сопротивление, которое позволяет им (проводам) быть менее подверженным заливу, пробою на ноль и прочему.

Я на Оде лужу в брод переезжал глубиной по переднюю кромку капота (фары уже не светили, ибо были под водой). При этом силиконовые провода, находясь в воде, замечательно работали - они просто не подпустили влагу к свечам.

меня время отвремени силиконовые пипец дергали када в двигло лезеш они током бьются
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
меня время отвремени силиконовые пипец дергали када в двигло лезеш они током бьются
Битые значед. свр прав в том, что качество изготовления - кал. Но с обычными проводами фиг ты по какому броду проедешь :)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Битые значед. свр прав в том, что качество изготовления - кал. Но с обычными проводами фиг ты по какому броду проедешь :)

броды у нас раз в год и то нефакт а так ты кажд день ездиш) так что это как про заваривания ручек типа а что если сядет у меня пока ниразу несадился вот када сядет атда думать и буду
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
броды у нас раз в год и то нефакт а так ты кажд день ездиш) так что это как про заваривания ручек типа а что если сядет у меня пока ниразу несадился вот када сядет атда думать и буду
А я никого не убеждаю и не агитирую :) Тут начали тереть про минусы силикона - я расскаазл про плюсы. А так - каждый решает сам.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
не путайте провода господа. есть силиконовые провода с проволочной жилой и одновременно с силиконовой изоляцией (это не есть тот самый силикон о котором писал автор), есть полностью силиконовые провода у которых и жила центральная тоже силиконовая, но покрыта слоем графита, таким образом у них сопротивление распределено и больше. а провода с проволочным должны звонится накоротко кстати, у силикона обязательно есть сопротивление, и если оно больше нормы - выкидывать
p.s. всегда за электрическими девайсами хожу в магаз (базар) с мультиметром, всё меряю
все правильно говоришь , вот только жизнь другое показывает . Из того количества машин которое проходит через меня , те силикон с нихромом встретил на авто раза 3-4 , это имея в виду что они стоят не менее 750 р . А вот те экскрименты по 250 повально и сопротивление в 5 килоом на длине 20 см -это увы не есть корошо - нихьт гуд .
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
все правильно говоришь , вот только жизнь другое показывает . Из того количества машин которое проходит через меня , те силикон с нихромом встретил на авто раза 3-4 , это имея в виду что они стоят не менее 750 р . А вот те экскрименты по 250 повально и сопротивление в 5 килоом на длине 20 см -это увы не есть корошо - нихьт гуд .

Точно уже не понмю, свои финвалы с нихромом брал не менее чем за полрубля вроде... ХОРС взятый перед этим за 250 скончались через год... Финвал уже 2 года держится.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Точно уже не понмю, свои финвалы с нихромом брал не менее чем за полрубля вроде... ХОРС взятый перед этим за 250 скончались через год... Финвал уже 2 года держится.
вот и лозунг павеялся " НИХРОМ РУЛИТ "
 
Верх Низ