Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 120
    Авто
    тушкан
    Благодарности

Одноклассники.ру чтиво для размышления...

не моё...
    [FONT=Courier New]Если у меня мания преследования, то это еще не значит,что за мной никто не[/FONT][FONT='Courier New']
    следит...

Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки.
    Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....ДОСЬЕ на себя причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела. Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные,дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами.
    Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают? Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже.
    Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.улиц магазинов банков офисных центров ресторанов везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку. Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя удалить. Она все равно останется в базе. Это раз. И то, что на российских серверах типа маил.ру и народ.ру хранятся логи активности пользователей. Сколько? Не знаю. Знаю, что хранятся. Получается невеселая картина. Слишком много совпадений, чтобы их игнорировать. Для чего нужна такая система я могу только догадываться,поскольку я не ФСБшник. Но задумка простая и эффективная. Овечки сами собираются в стадо и идут в загончик. Овощи высаживаются на грядку. Рыбки заглатывают крючок. С одной стороны, мне нечего скрывать, я - честный человек и добропорядочный гражданин. С другой, то, что мы на свободе, это не наша заслуга, а недоработка компетентных органов. Помните о б этом, когда будете добавлять к себе в "друзья" партнеров по бизнесу.

Из того же чата:

В одной не посторонней для меня организации недавно было маски-шоу в исполнении убэпа. Менты стояли у входа с листами А4 с фамилиями. Люди разные и далеко! не все обитали по месту приема. Но фамилии были практически всех! И фотографии! Не проскочишь.
    Практически всю основную инфу они, как выяснилось, взяли с названного сайта (в том числе и фотографии). Достаточно знать одну фамилию какого-то из бухгалтеров, чтобы потом по друзьям, сообществам (многие указали даже место работы в сообществах), переписке- построить цепочку всех, кто так или иначе связан с деятельностью фирмы. Это я к чему. Что, похоже, надо запрещать на работе сотрудникам выставлять на всеобщее обозрение СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь, если своего ума у них на это не хватает. Уж лучше пусть порнуху качают. Странно, что до сих пор тут не слышно про мошенничества, основанные на информации, взятой с одноклассников. Ведь люди о себе рассказывают там практически все. Кто,откуда, чем живет. Так что одноклассники.ру - это не только способ поиметь свою первую любовь, но и поиметь проблем.
    [/FONT]
    [FONT='Courier New']p.s. Недавно слушал интервью по радио с создателем Одноклассников (Попков у него фамилия, если не путаю). На прямой вопрос: "А правда, что вас финансирует ФСБ?" он смог только невнятно что-то промычать...
    Старшина, вы не проясните этот момент, если это возможно, конечно?

[/FONT]

Stealth™
    Guest
    Хм...

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    По-моему, и так понятно было.

Авто
    kia cee'd
    Благодарности
    хм. нидумал.
    подумал, не понравилось.

Лига зла
    Хочу чоппер

AG Team Аватар для K1dima
    Авто
    2101->2106->2112- ->Lacetti + Toyota Hilux SURF
    Благодарности
    Наводит на размышления.
    А мож и не так все плохо? или я оптимист?
    AG Team

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Stealth™
    Guest
    Пошёл удалять инфу. (((

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Параноя, имхо. Если Большой Брат задастся целью, он и без интернета всяково и найдёт, и досье составит. Паспорта у всех есть? В школе все учились? Такшта всё на всех есть уже, собрано и пронумеровано, нитками прошито и опечатано. А на Одноклассниках - полтора человека всего, из общей массы.
    Вон я слышал, чёто штобы быстрей паспорт получить, нада ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ сдать.
    А вы говорите - права человека...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Пошёл удалять инфу. (((
    позна.....уже все сохранено где надо

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Параноя, имхо.
    +10000

Я удивляюсь людям иногда. Ещё пару статей читал подобных.

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Ничего удивительного.

Stealth™
    Guest
    Ну ёпти, я уже удалил!

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Ну ёпти, я уже удалил!

Благодарности
    Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    [FONT=Courier New]Если у меня мания преследования, то это еще не значит,что за мной никто не[/FONT][FONT='Courier New'] следит...

Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно.
    -1000000
    Сайт - редкостное у<...>бище.

Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    я посмотрел на экран и вдруг увидел....ДОСЬЕ на себя причем, собранное моими же собственными руками.
    И чо? Для того они и существуют - спецслужбы - чтобы за всеми следить. Вот они и следят - и форумы читают, и наверное даже пишут - чтобы повлиять на общественное мнение, что ж тут удивляться? Сам подумай, если бы ты там работал - неужели бы не воспользовался такими мощными средствами? Ты же даешь информацию добровольно, что ж тогда боишься? Если хочешь что-то скрыть - не пиши настоящее имя, напиши asdfghjkl (потому что qwertyuiop уже занято ) - правда, тебя все равно найдут, но тебя найдут и если ты будешь расклеивать антиправительственные листовки, так что никакой принципиальной разницы в их работу интернет не принес.

Благодарности
    Ну ёпти, я уже удалил!
    Боюсь, что уже поздно...

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Боюсь, что уже поздно...
    Млять, и ведь уже не восстановишь ((((((

Саня, мля...
    Последний раз редактировалось support; 28.11.2007 в 17:53.

era13
    Guest
    ИМХО - Бред... Про меня в паспортном столе, военкомате и ОБЭПе больше информации чем на одноклассниках

Благодарности
    Это всё, безусловно, интересно. Но досье на каждого и без того имеется. На кого-то больше информации, на кого-то меньше. Количество информации зависит от многих факторов. И уж точно, что если определённым службам будет необходимы данные на кого-либо, то эти данные будут подобраны за кратчайшее время, и, скорее всего будут более достоверными, чем на одноклассниках.ру. Так что без паники, всё под контролем.

Haruko
    Guest
    как хорошо быть почти-ребенком ) ну и что, что я училась в 56 школе, а потом в сгу? ) кому от этого польза-то? ))

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    -1000000
    Сайт - редкостное у<...>бище.

И чо? Для того они и существуют - спецслужбы - чтобы за всеми следить. Вот они и следят - и форумы читают, и наверное даже пишут - чтобы повлиять на общественное мнение, что ж тут удивляться? Сам подумай, если бы ты там работал - неужели бы не воспользовался такими мощными средствами? Ты же даешь информацию добровольно, что ж тогда боишься? Если хочешь что-то скрыть - не пиши настоящее имя, напиши asdfghjkl (потому что qwertyuiop уже занято ) - правда, тебя все равно найдут, но тебя найдут и если ты будешь расклеивать антиправительственные листовки, так что никакой принципиальной разницы в их работу интернет не принес.

+1 по всем пунктам, кроме ников - может не помочь. Если спецслужбам понадобишься - они и форумы с твоими сообщения почитают, посмотрят и не только на одноклассниках.

У меня вон на одноклассниках Вован в друзьях, наверное не трнут )) Хотя и Бенладен тоже в друзьях, наверное омерикосы будут следить.

В плане выполнения сайта - действительно отстой.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Haruko Посмотреть сообщение
    как хорошо быть почти-ребенком ) ну и что, что я училась в 56 школе, а потом в сгу? ) кому от этого польза-то? ))
    Тебя с твоими одноклассниками поймают и заластают

Haruko
    Guest
    А за что? )) да и не общаюсь я с ними )) почти... ))

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Haruko Посмотреть сообщение
    А за что? )) да и не общаюсь я с ними )) почти... ))
    Низнаю, за то, за что бояться писатели таких статей и им верящие ))

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    может доля правды в этом есть, чего не бывает на свете, но хотелось бы услышать мнения представителей органов госбезопасности.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Параноя, имхо. Если Большой Брат задастся целью, он и без интернета всяково и найдёт, и досье составит. Паспорта у всех есть? В школе все учились? Такшта всё на всех есть уже, собрано и пронумеровано, нитками прошито и опечатано. А на Одноклассниках - полтора человека всего, из общей массы.
    Вон я слышал, чёто штобы быстрей паспорт получить, нада ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ сдать.
    А вы говорите - права человека...
    Абсолютно верно! Если при выкладывании инфы о себе испытваешь какие-то иллюзии, то, даже и не знаю, как назвать такого индивидуума. А некоторые даже в аське ухитряются свои все данные, вплоть до телефонов выложить. Но если уж выложил все сознательно, то не обессудь!

З.Ы. Гы! А Stealth параноик оказывается! Легковнушаемый!
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Ну ёпти, я уже удалил!
    Гы! А аську и тутошний профил подчистил?
    I Am The Most Peculiar Man.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя