Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности

Тарифы ГИБДД за обгон. Подмосковье.

Возвращался из столицы на грузовике. За Каширой обогнал даговский камаз. Сплошной не было, знака честно не видел (хотя допускаю что не разглядел за Камазом). Тормозят менты. Показывают на видео мой обгон. Говорю что знака не было, они утверждают что был и предлагают мне съездить проверить(можт на понт взяли). Пишут протокол на изьятие. Кладу 500. Продолжают писать. Я им что мол я такие вопросы уже решал в Уфе и Саратове. Они говорят мол не смеши, с августа тариф вырос. Спрашиваю насколько, говорят рубль за месяц лишения и предлагают мне за полцены-типа 3000.Я офигеваю тихо и заявляю что они обнаглели. Они заявили что это нормальная цена и что мол до регионов тоже скоро докатиться волна повышения цен.
    В итоге еле уговорил сойтись на 1500. Плюс они еще недописаный протокол дописали только с другой статьей на 100 р.

Вот так вот, будьте внимательнее и не поддавайтесь на разводы.
    Жалею только, что не съездил и не посмотрел на наличие знака. Но они же права бы мне не отдали бы и пришлось ехать без них, а это опять же нарушение. Все ими давно просчитано и отработано. Либо пешком идти смотреть.
    Меня так на 3-Дачной пытались развести за знак, которого нет. Не поленился пешком дойти и посмотреть-отдали права.
    Главное не теряться и не верить козлам.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Max21103 Посмотреть сообщение
    Возвращался из столицы на грузовике. За Каширой обогнал даговский камаз. Сплошной не было, знака честно не видел (хотя допускаю что не разглядел за Камазом). Тормозят менты. Показывают на видео мой обгон. Говорю что знака не было, они утверждают что был и предлагают мне съездить проверить(можт на понт взяли). Пишут протокол на изьятие. Кладу 500. Продолжают писать. Я им что мол я такие вопросы уже решал в Уфе и Саратове. Они говорят мол не смеши, с августа тариф вырос. Спрашиваю насколько, говорят рубль за месяц лишения и предлагают мне за полцены-типа 3000.Я офигеваю тихо и заявляю что они обнаглели. Они заявили что это нормальная цена и что мол до регионов тоже скоро докатиться волна повышения цен.
    В итоге еле уговорил сойтись на 1500. Плюс они еще недописаный протокол дописали только с другой статьей на 100 р.

Вот так вот, будьте внимательнее и не поддавайтесь на разводы.
    Жалею только, что не съездил и не посмотрел на наличие знака. Но они же права бы мне не отдали бы и пришлось ехать без них, а это опять же нарушение. Все ими давно просчитано и отработано. Либо пешком идти смотреть.
    Меня так на 3-Дачной пытались развести за знак, которого нет. Не поленился пешком дойти и посмотреть-отдали права.
    Главное не теряться и не верить козлам.
    Ну вот, начал за здравие, а закончил- за упокой... Сам же забашлял, а теперь оказываются- "козлы"... Если "козлы", зачем платишь?... Не плати- ты же крутой!... А раз стегаешь за свою лень и неуверенность, то причём здесь"козлы"?... Развели- так и скажи...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Stealth™
    Guest
    что мол до регионов тоже скоро докатиться волна повышения цен.
    Жесть ))))))

У нас что - в каждом регионе свои штрафы?

ЗЫ. В прошлом году в Москве абсолютно везде негласная такса за проезд на красный была - ТЫЩЩА.
    Все платили.
    Зачем и почему, когда официальный штраф 100р., непонятно.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Да и как бы Саратовские представители ГИБДД доказывали бы в Саратовском суде факт обгона?

Благодарности

Exclamation

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Да и как бы Саратовские представители ГИБДД доказывали бы в Саратовском суде факт обгона?
    Легко... Достаточно вашей подписи в постановлении о наложении штрафа в графе о вашем соглассии о совершении нарушения, чего топикстартер, по видимому и сделал...
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Достаточно вашей подписи в постановлении о наложении штрафа в графе о вашем соглассии о совершении нарушения
    С протоколом не путаешь?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    За встречку постановление-квитанцию не выписывают.

Благодарности
    Ну им бы видеоролик тот выслали. Да и собственно без всякого видео судья чаще всего становиться на сторону ГИБДД.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Ну им бы видеоролик тот выслали. Да и собственно без всякого видео судья чаще всего становиться на сторону ГИБДД.
    То, что чаще становится - это я знаю.
    По поводу ролика: неужели ты думаешь, что московские менты будут сбрасывать этот ролик на какой-нибудь носитель и отсылать по почте в Саратов? Или может они его мылом пошлют?

Это был развод чистой воды!

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    не факт что судья с ГИБДД соглашается чаще, я судился из за встречки и судья была на моей стороне, я когда пришёл типо на разбирательство, то мы с ней зашли в кабинет и она сама оправдывала меня что ДПС как бы у нас плохие и вечно придераются(в протоколе как бы встречку что мне написали я в объяснении написал " во избежании аварии), но судья отменила постановление даже не из за этого а из за неправильного оформления протокола.
    Так что с ними можно и судиться(мне пришлось тока отвезти в суд заявление, потом меня через 1мес вызвали туда, я получил решение и отвёз его в ГАИ

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Все мы умны задним числом.

Я кстати ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Мент сказал, что он с некоторых пор неуполномочен и я должен ходатайствовать каширскому судье.

Возможно, да, развели, но там знаки действительно стоят каждые 500 метров, как в Башкирии и я мог действительно их не увидеть. И что я должен из-за этого ходить пешком полгода и еще и неработать? Как быть в этом случае? Я бы и три отдал наверное, все выгоднее, чем без работы остаться.

Я к тому клоню, что менты совсем оборзели, чувствуют полную безнаказанность, уже не только на трассе, шкуря иногородних, а и в городе тоже.

Вчера товарища в городе за ремни тормознули. Тот пытался дать полтос сразу, а мент сказал, что такса 200!!!!!!! Типа мол протокол сотку стоит+геморои по его оплате и беготне. Выбирай что тебе выгоднее. Чем дальше с ними сталкиваюсь, тем рожи у них сытнее и довольнее.
    Чего будет с НГ вообще х.з., они просто в шоколаде будут.
    Я знаю три варианта как избежать депрессии: Домодедово, Шереметьево и Внуково, ну и Курумоч...Пишу в http://max64ru.livejournal.com/

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    С протоколом не путаешь?
    Да, нарушение из разряда злостных- точно протокол... Да и там нужна ваша роспись... Пиши несогласен и распишись... Забыл, они могут подвентить левых свидетелей, которые катаются с ними в патрульной машине и пьют пиво- так сказать очевидцы...

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Сплошной не было, знака честно не видел
    А за что они хотели права то забрать?
    По моему это можно квалифицировать как:
    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - предупреждение или штраф 300 руб.
    или
    Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - Штраф 500 руб.
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение

или
    +1

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    не факт что судья с ГИБДД соглашается чаще, я судился из за встречки и судья была на моей стороне, я когда пришёл типо на разбирательство, то мы с ней зашли в кабинет и она сама оправдывала меня что ДПС как бы у нас плохие и вечно придераются(в протоколе как бы встречку что мне написали я в объяснении написал " во избежании аварии), но судья отменила постановление даже не из за этого а из за неправильного оформления протокола.
    Так что с ними можно и судиться(мне пришлось тока отвезти в суд заявление, потом меня через 1мес вызвали туда, я получил решение и отвёз его в ГАИ
    А зачем ты сам отвозил решение в ГАИ? Ездил бы с времянкой и этим решением. Это ещё удобнее.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Я кстати ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Мент сказал, что он с некоторых пор неуполномочен и я должен ходатайствовать каширскому судье.
    И опять он тебя обманул.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Да, нарушение из разряда злостных- точно протокол... Да и там нужна ваша роспись... Пиши несогласен и распишись... Забыл, они могут подвентить левых свидетелей, которые катаются с ними в патрульной машине и пьют пиво- так сказать очевидцы...
    Буквы Z на всех пустых местах нарисуй.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение

или
    Можно. Но можно и за встречку. Избитая тема...

Благодарности

Вчера товарища в городе за ремни тормознули. Тот пытался дать полтос сразу, а мент сказал, что такса 200!!!!!!! Типа мол протокол сотку стоит+геморои по его оплате и беготне. Выбирай что тебе выгоднее. Чем дальше с ними сталкиваюсь, тем рожи у них сытнее и довольнее.
    Чего будет с НГ вообще х.з., они просто в шоколаде будут.
    Со встречкой тебя можно понять, и то имхо много менты хотели.

А с ремнем послать его нах с такой таксой. Не так много времени уходит на оплату штрафа в сберкассе. Неправильно вы с гаишниками общаетесь.
    Если уж и давать взятку, то не больше офциального штрафа, а лучше меньше. Это не он одолжение вам делает что берет, а вы ему, что даете. У меня такой подход. А лучше вообще не давать.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности

Smile

Буквы Z на всех пустых местах нарисуй.
    Верно подмечено, а то добавят в свободные строчки, что вы скланяли представителей власти к получению взятки и пытались оказать попытку к принуждению к половому акту...

Благодарности

Exclamation

Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Со встречкой тебя можно понять, и то имхо много менты хотели.

А с ремнем послать его нах с такой таксой. Не так много времени уходит на оплату штрафа в сберкассе. Неправильно вы с гаишниками общаетесь.
    Если уж и давать взятку, то не больше офциального штрафа, а лучше меньше. Это не он одолжение вам делает что берет, а вы ему, что даете. У меня такой подход. А лучше вообще не давать.
    Мы штрафы без очередей платим на почте, если лень ехать в сберкассу...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Верно подмечено, а то добавят в свободные строчки, что вы скланяли представителей власти к получению взятки и пытались оказать попытку к принуждению к половому акту...
    Я всегда весь протокол так изрисовываю. Менты так обижаются... )))

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Мы штрафы без очередей платим на почте, если лень ехать в сберкассу...
    Почтовым переводом что ли?

Благодарности

Smile

Почтовым переводом что ли?
    Мало того, сами гайцы приходят на почту и платят по постановлениям, выписанными на кого то их же руками, по несколько штук... Может так выполняют план?...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Почта может осуществлять либо почтовые переводы, либо переводы на р/с, но при этом у неё должен быть заключен договор либо с получателем денежных средств, либо с каким-нибудь банком.

Просто интересно, как у вас почта работает в этом плане. Комиссию берёт?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя