Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 144

Благодарности

Помогите с выбором первого полноприводного авто

Сразу скажу, что форум предварительно почитал, но мнения про автомобили настолько разные, что выбирать просто невозможно

Итак, выбираю первый автомобиль - в феврале-марте буду брать кредит на неотложные нужды, до 400 тыр ( но это уже совсем край, хотелось бы поменьше). На страховку, шины, музыку, сигналку и чего там еще - накоплю отдельно от кредита

Для чего машина:
    - ездить на дачу(точнее, в загородный дом), круглый год по проселку/грязи/снегу
    - ездить каждый день на работу по городу + по мелочи по городу, типа, за инет заплатить
    - с апреля по октябрь - жить на даче (около с. Усовка, 60-70км от города) и ездить почти каждый день на работу туда-обратно Это - обязательно.

Что в ней обязательно:
    - чтобы я помещался (2м, 110 кг, в классике, девятках - очень неудобно, в десятке не сидел, в шевроле ниве - сидел, нормально, в королле новой - вообще идеально)
    - видимо, для таких запросов нужен настоящий Полный Пэ 4х4, раздатка, блокировки.

Что желательно:
    - поменьше расходов, ессно
    - поломки всякой второстепенной фигни - не пугают, пугает только перспектива намертво встать. Вот хочу, чтобы вероятность такого была поменьше.
    - комфорт всякий - непринципиально, но приятно Приятно, если хорошая печка и кондей.

Стаж вождения с правами - 3,5 года, без прав - 8 лет На девятке, потом на королле отцовской. Водить машину умею хорошо, а вот обслуживать и чинить - максимум, колесо умею поменять
    Свою машину, ессно, буду покупать чисто на свои деньги, у меня есть возможность отдавать такой кредит. Поэтому, расходы, ТО, бензин, возможность научиться чинить самому - имеет важное значение.

Что я навыбирал:
    - если бы не надо было часто ездить по городу - однозначно купил бы старенький УАЗ - его проходимости удивлялся не раз Но, боюсь, каждый день ездить на работу будет сильно неудобно, а 2 машины пока не могу себе позволить.
    - новая шевроле нива - рассматривается, как рабочая гипотеза. Смотрел, сидел, читал - вроде бы, все нормально. Но, почему-то, в реале, все отговаривают Лично мне не нравится только слабый движок, но что поделаешь - зато новая, постоянный 4х4, с хорошей проходимостью и комфортностью на трассе.
    - новые тазы, нексия, логан, авео, и.т.п. - не рассматриваются, пустая трата денег, обычные легковые машины, везде завязнут, снег в городе пойдет - караул, и.т.п.
    - новая нива - надо посмотреть, помещусь ли. Вообще, она сильно хуже по комфорту, чем ШН?
    - старые тазы - дешево и сердито, купил бы, если бы не проходимость и геморрой.
    - правый руль - боюсь, ну нафик.
    - б/у ино джипы - либо дорого, либо совсем старье, либо паркетники, от которых тоже толку никакого.
    - б/у ино легковые - выбор очень большой, возможно, есть и 4х4 с нормальной проходимостью и клиренсом, хз. На базар ходил - за такие деньги помойки одни, с моей т.з. Но, на всякий случай, пока рассматриваю этот вариант.

Еще оговорюсь - отношение к машинам у меня своеобразное. Главное, чтобы ездила: сел, завел, поехал и доехал. Причем, хочу не бояться ездить на ней с такой скоростью, которая указана в тех. характеристиках На девятке и королле - именно так и ездил.
    А вот скрип в салоне, щели в дверях, отваливающийся бампер, царапины и даже вмятины на кузове - меня не волнуют, единственное НО - от этого снижается остаточная стоимость машины. А так - пофиг, машина, она чтобы ездить, например, меня не напрягает положить обернутый целлофаном мешок цемента в салон

Подскажите, пожалуйста, на какую машину все-таки смотреть?

P.S. С инками вообще беда, что долго их искать, долго ждать запчасти... ОЧЕНЬ не люблю, когда что-то долго, время = деньги.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Я бы посоветовал на первое время Ниву Шевроле. По комфорту она лучше чем обычная Нива, но всё таки родственная связь чувствуется. За эти деньги у тебя будет новый автомобиль 4х4, на гарантии. Из новых иномарок в эту сумму ты не вписываешься. Нормальные авто, под твои запросы, начинаются от 600-700т.р.
    По проходимости Шевроле очень неплохая. Высокий клиренс, относительно короткая база, небольшие свесы. Поездив немного, пришёл к выводу, что это неплохой автомобиль, если не брать в расчёт типичное Российское качество сборки.
    Как вариант ещё подержаные иномарки, но тут нужно пристально выбирать.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Ну за 400т из ино внедорожников поновее можно взять либо Suzuki Grand Vitara 2002г, либо Kia Sportage 2005г.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Шнива. Коллега ездит - никаких пролем. Проходимость отличная. Зимой на дачу заезжает на летней резине.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

S.P.Q.R.
    Благодарности
    фореестер старый
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

Авто
    немец
    Благодарности
    Посмотри Suzuki Ignis, ну это так почему-то в голову пришло, и когда чего-нить возьмешь отпишись нам будет интересно на чем ты остановишь свой выбор.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Балык Посмотреть сообщение
    Посмотри Suzuki Ignis, ну это так почему-то в голову пришло, и когда чего-нить возьмешь отпишись нам будет интересно на чем ты остановишь свой выбор.
    Игнис - отличное авто, ездил на нём. Но в проходимости Ниве он проиграет.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Балык Посмотреть сообщение
    Игнис снят с производства и он не 4х4, да и по размерам маловат
    смотри Suzuki SX4 но вряд ли возьмешь его за 400т,если только б/у

Critical
    Guest
    Бери Шниву 2004 года за 250 тысяч, денег на ремонт останется. Да и будут мелочи, намертво точно не сломается

Авто
    220 иппонских л/с
    Благодарности
    Дружище...бери ШевиНиву и не раздумывай. Даже расставшись потом с Нивами, будешь относится к этим автомобилям с уважением, а на недоприводные и не жипы и садится потом расхочется

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Присоединяюсь к мнению и советую шниву. Только надо на нее колеса диаметром побольше чуть чуть а то она защитой за все цепляет в отличии от 213 нивы.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    +1 к шнивке
    + заодно освоишь че-там и как устроено в автомобилях.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    lancX
    Благодарности
    Цитата Сообщение от salt Посмотреть сообщение
    новая шевроле нива - рассматривается, как рабочая гипотеза.

Причем, хочу не бояться ездить на ней с такой скоростью, которая указана в тех. характеристиках
    Шнива машина не для гонок, по трассе ее скорость 110-120

Critical
    Guest
    По трассе ограничение скорости 90 км/ч. Не забывайте это. Я на девятке больше 95 км/ч не езжу, про внедорожник молчу даже

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Цитата Сообщение от davidsoon Посмотреть сообщение
    Шнива машина не для гонок, по трассе ее скорость 110-120
    Ездили на шниве 140 проверяли по спидометру и навику...и нас обогнал УАЗ Hunter...

era13
    Guest
    +1 к шниве. ИМХО, самый универсальный вариант для твоих требований. Колёса позубастее (BF Goodrich M/T, на крайний случай А/Т) и фсё нормално будет.

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Хорошая резина))))+1

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Игнис ... не 4х4, да и по размерам маловат
    С трудом верится, т.к. ездил на нём и на Сузуки Альто. По поводу Альто точно не могу сказать, а Игнис точно полноприводный. То что маленький - факт.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Шнива или обычная нива... тебя спасет

Нет такова места на дороге, где нивайзер не вылезет... =)

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VMA Посмотреть сообщение
    Ездили на шниве 140 проверяли по спидометру и навику...и нас обогнал УАЗ Hunter...
    Дураку стеклянный ... ненадолго. Не предназначен УАЗ для высоких скоростей. Для Шнивы крейсерская скорость по трассе 90-100.

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    Нет такова места на дороге, где нивайзер не вылезет... =)
    Гы ))) Как показывает практика - есть

Благодарности
    Цитата Сообщение от VMA Посмотреть сообщение
    2 автор:а почему бы УАЗ Hunter не посмотреть?Раз он и прет хорошо по трассе,проходимость,как у танка и покомфортней вроде стали они.....А если на него диски навесить и хрома добавить-внешне даже ничего))))

Авто
    Шнива
    Благодарности
    не знаю не знаю... не попадал.. хотя ездил много в каких хреновых местах

Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    С трудом верится, т.к. ездил на нём и на Сузуки Альто. По поводу Альто точно не могу сказать, а Игнис точно полноприводный. То что маленький - факт.
    Ignis полноприводный, точнее подключаемый. Есть и обычные переднеприводные. Но машинка явно не для дачи, маленькая. Помоему за эту цену только Нива.

Благодарности
    Всем спасибо, рад, что мнение форума в целом, совпало с моим. Так что мой выбор - ШНива. Теперь помогите определиться с допами

1) Брать хочу LC, т.е. базовую с кондеем. Навороты GLS и GLC показались пустой тратой денег, к тому же почти все из этого, если понадобится, можно установить потом. А вот кондей - стоит ли брать? Не загеморроит он с починкой и заправкой? Просто, вот его, если уж брать, то сразу, потом устанавливать - сильно дороже и не все возьмутся.

Остальные допы. Денег будет 45-60 тыщ. Прокомментируйте, плз.
    2) Музыка - ну, я прикинул пока так: голова - 5, усь - 6, саб - 5, 2 фронта 16" - 4, всего - 20. Правильно прикинул? Установка вот не знаю, сколько стоит и где вообще лучше ставить?
    3) Сигналка - хотелось бы с обратной связью, чтобы с 7-го этажа брала и с автозапуском, нацелился на Magicar V - 7,5 тыщ + 2 тыщи установка. Непонятно опять же, где ставить, чтобы качественно.
    4) Шины - зимние шипованные хочу брать Yokohama, понравились очень на папулиной машине. Едет, как влитая по снегу и льду, но на 120-140 уже некомфортно ехать по чистой трассе. Ну, я на ШН так не буду ездить, мне лишь бы пройти везде) 2,25 * 4 = 9 тыщ
    Летние - не знаю, какие взять. Штатные хочется сменить, конечно. Но на асфальтные или на грязевые какие-нить специальные? 2 комплекта, наверное, не потяну. А горные бывают?
    По поводу размера, стандарт у ШН - 205/70. На chevy-niva.ru вычитал, что можно смело ставить побольше - 215/75 или 225/70. Какой размер лучше - первый, повыше, или второй - пошире?
    5) Литье - нафиг, а вот есть ли смысл покупать дополнительный комплект штампованных дисков, чтобы потом резину самому менять? Выйдет ли экономия или какие-нибудь преимущества?
    6) Защита - сколько стоит и где ставить, чтобы клиренс снизился только на толщину самой защиты?
    7) Коврики - ну 1 тыща.

Что еще вообще может пригодиться? GPS есть ручной, в машину специальный есть ли смысл ставить?

Ну и страховка
    8) ОСАГО - ну это понятно, пофиг где, лишь бы подешевле
    9) КАСКО - дорого, у меня не тот возраст, увы 40 тыщ. Кузовной ремонт, афаик, на ШН гораздо дешевле той же короллы, поэтому, думаю, не окупится. Да и вообще, аккуратно постараюсь ездить
    Вот на новую ино - полюбому окупается, особенно потому, что если в тебя кто-нить приедет, лимита ОСАГО может не хватить, была такая ситуация(
    10) А вот можно только от угона на полную стоимость застраховать? А то ШН вроде как, сильно угоняемая машина. Сколько примерно это стоить будет? Надеюсь, от возраста и стажа не зависит?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя