Ангельские Глазки На Ваз 2106

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Привет всем!
Недавно купил себе "шистик" и первым делом принялся за тюнинг.
Первое что я сделал, это конечно же затонировал ее, причем делал это сам, опыта не было. Боковые затонировал идеально, а вот с задним пришлось помучаться.
Дальше прочитал в инете про ангельсские глазки, накачал постов и принялся за дело. Из-за нехватки времени делал долго и мучительно, но результат стоил того.
Смотрите что у меня получилось:
http://ifolder.ru/4194431
http://ifolder.ru/4194474
Причем фоткал на телефон, поэтому качество не очень. Цвет можно сделать любой, но эффектнее всего смотрится синий.
Решил переделать глазки в белый цвет, нашёл супер яркие белые светодиоды, как сделаю, сразу выложу фото.
Со всеми вопросами и пожеланиями обращаться: ICQ: 465-549-228

Кстати, вчера рылся по различным форумам, и наткнулся на это http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1006&st=0, интересно, гляньте. Тока такие фары вроде больше стандартных (судя по картинке), но смотрятся ничего.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в оптовке на грибова они стоят около 500 р, зачем изобретать велосипед, если его уже придумали...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот прикольно:
Прям понравилось..
 

Вложения

  • ____064.jpg
    ____064.jpg
    603 КБ · Просмотры: 1 479
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ставили такие на шист и на БМВ в е тридцатом кузове,на бумере красивше выглядят)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
да многие тут сей сабж делали.. я тож вая на 2101 и на беху в 28 кузове запихал.. приятно мля))))
согласен от часте с ТАКСИСТом, и не стал бы так заморачиваццо но к сожалению в то время такие сабжы можно было купить только через ИНЕТ и то не известно толком что берешь!

зы - все равно АФТОРУ ЗАЧЕТ за ручную работу! ибо не каждый сможет! нормально поучилось!
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
И вправду, когда нельзя было купить, приходилось самому мучаться, сейчас же легче купить...
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Ну если он сам такое исполнил, то он заслуживает уважения. Купить то каждый "безрукий" тюнингатор может...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ну если он сам такое исполнил, то он заслуживает уважения. Купить то каждый "безрукий" тюнингатор может...

ну не скажи.. немного не согласен... купить не значит поставить ИМХО!!!
купи сие ангельские глазки - но вкрячить их грамотно тоже суметь надо!
 
C

Cursed

Guest
АААА..))) Сцуко, Хотел посмотреть ссылку а мне вон чего..)))
 

Вложения

  • FFFFFFFFFF.JPG
    FFFFFFFFFF.JPG
    192,7 КБ · Просмотры: 319
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
вот..собственно тоже делал ещё весной..
по наставлениям Алекса... :eek:k:
в реале коненчо лучше чем на фото..
и цвет изменён на белый........:prankster:
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    53 КБ · Просмотры: 685
  • DSCN0094.jpg
    DSCN0094.jpg
    74 КБ · Просмотры: 501
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Белые глазки

Penguin
Класс, смотрится супер, вот тока есть два вопросика:
1) Второе кольцо не мешает ли фаре грамотно функционировать?
2) Что использовал для подключения в бортовой сети? (Резисторы?).

Я, как показанно выше, сделал глазки синего цвета и подключил их через батарейки. Потом в инете прочитал пару статей, пошёл купил резистор, все соединил, и о горе, мои глазки сгорели. Но я не унывал и собрал еще один комплект, в этот раз собрал белые с ультраяркими диодами, сделал насечки почаще, и получилось супер. Главное чего я добился: равномерное яркое свечение всего кольца и ошеломляющий эффект.
Я решил не рисковать в этот раз, больно диоды дорогие, и собрал схему стабилизатора напряжения, благо мой опыт в радиотехники позволял это сделать. Пробовал и с резисторами, но светят тускло, а в бортовой сети моей 06 напряжение скачит ой-ой-ой, так-что рабочий ресурс у светодиодов снижается, а потом они перегорают.

И что в конечном этоге получилось: Блок выпрямителя на выходе выдает напряжение 3,3В и ток до 1А, в не зависимости от входного напряжения - это как раз оптимальный режим работы светодиодов. На ближний свет не стал делать, ибо мне мой ближний свет дорог (Фары чехословатские стоят). Остались два кольца от синих глазок, переделаю их в белые, может кому и понадобяться.

ДЛЯ СПРАВКИ: На фото выше (синие) стоят светодиоды на 5 канделл (единица измерения яркости светодиода), а новые светодиоды аж 60 канделл!! Разница чувствуется.

То что продается на базаре, судя по отзывам ребят в интернете, полное говно, и сгорает очень часто (там тоже применяются резисторы для ограничения тока), а каждый раз разбирать фару и менять кольца - удовольствие сомнительное.

Р.S: Вот фотка, делал на мобильник, качество не очень и кажется что просто включен дальний, но это не так, вторая фотка четко показывает очертания трубки с насечками.
 

Вложения

  • 04-12-07_1720.jpg
    04-12-07_1720.jpg
    20,4 КБ · Просмотры: 536
  • 04-12-07_1721.jpg
    04-12-07_1721.jpg
    14,6 КБ · Просмотры: 317
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
при подключении светодиодов в бортовую сеть достаточно резистора в 1кОм, делал там и ангельские глазки и приборку и еще че-то.....причем можно подключить 2 диода последовательно и так же последовательно резистор и ВСЕ
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
делал точно так как написал Роман! уже 1,5 года - полет нормальный...
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
я не говорю что нельзя, можно, но у меня один светодиод потребляет 80mA, мне подобрали в магазине под него резистор, я пришёл домой и подключил через резистор - диод светил не в полную яркость, а когда подключил через блок с регулируемым выходным напряжением (ручкой накрутил 3В), и он стал светить почти в 2 раза сильнее. Вот и ответ.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
2 диода последовательно и так же последовательно резистор и посмотри что получится ...уверен что светить будет так же
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
На ментов еще не нарывался с синими габаритами? Не боишься потом со штрафстоянки машину забирать?
На той неделе чуть под волгу не попал. Выхожу вечером с работы, перехожу дорогу к машине. Ехала десятка с ксеноном, а сзади волга 31 с синими габаритами, которые вообще не видно нихера, а я не заметил ее после ксенона. И шагнул сразу за десяткой.
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
2armen а где ты покупал трубки и сколько они стоят??
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
На ментов еще не нарывался с синими габаритами? Не боишься потом со штрафстоянки машину забирать?
На той неделе чуть под волгу не попал. Выхожу вечером с работы, перехожу дорогу к машине. Ехала десятка с ксеноном, а сзади волга 31 с синими габаритами, которые вообще не видно нихера, а я не заметил ее после ксенона. И шагнул сразу за десяткой.


2Oleg07: интересно почему вы так не равнодушны к синему цвету, наверно у Вас скрытая любовь к синему....очень сильно хотите себе, но поставить боитесь.....хватит уже докапываться до синих светодиодов, человек уже оптисался, что поменял их на БЕЛЫЕ...зачем опять обсасывать то чего уже нету
 
Kami_

Kami_

Новичок
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
2Oleg07: интересно почему вы так не равнодушны к синему цвету, наверно у Вас скрытая любовь к синему....очень сильно хотите себе, но поставить боитесь.....хватит уже докапываться до синих светодиодов, человек уже оптисался, что поменял их на БЕЛЫЕ...зачем опять обсасывать то чего уже нету

А по моему синие лмпычки вообще уже отошли либо белый либо красный... а синий - баян имхо
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
А по моему синие лмпычки вообще уже отошли либо белый либо красный... а синий - баян имхо

какая разница какого они цвета, это выбор того кто делает, обсуждение идет как реализовано все это и как подсоединить их правильно....но в каждой подобной теме почему то начинают обсасывать цвет диодов и отношение гайцов
 
Верх Низ