Усилитель кузова или задний стаб.?

  • Автор темы Rom1978
  • Дата начала
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Хотелось бы узнать мнения людей на данную тему. От себя: я поставил усилитель ( хотя был и стаб.) и не пожалел об этом.Машина стала управлятся как единое целое,четче входить в поворот. Этот элемент тюнинга от установки которого изменения в поведение машины на дороге налицо. Есть еще какие-нибудь мнения господа форумчане?
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
А что это за усилитель? Скока стоит? Можно фото этого чуда?
 
O

Orbit

Guest
Хотелось бы узнать мнения людей на данную тему. От себя: я поставил усилитель ( хотя был и стаб.) и не пожалел об этом.Машина стала управлятся как единое целое,четче входить в поворот. Этот элемент тюнинга от установки которого изменения в поведение машины на дороге налицо. Есть еще какие-нибудь мнения господа форумчане?
Вещь,ставил в 12шку,ощущение какбудто соединили перед и зад,машина стала собраннее,ещё понравился усилитель рейки,тоже заметно влияет.Пробовал практически все распорки,растяжки,усилители-полезные вещи.Доп опора двигла ещё понравилась,реальная штука,на штатных движок жёстко колбасило с лошадиными валами,опора помогла.
 
OP
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16

Вложения

  • us_kuz.jpg
    us_kuz.jpg
    16 КБ · Просмотры: 221
OP
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Вещь,ставил в 12шку,ощущение какбудто соединили перед и зад,машина стала собраннее,ещё понравился усилитель рейки,тоже заметно влияет.Пробовал практически все распорки,растяжки,усилители-полезные вещи.Доп опора двигла ещё понравилась,реальная штука,на штатных движок жёстко колбасило с лошадиными валами,опора помогла.

Да на рейку я тоже усилитель поставил(называется усилитель щитка передка),вибраций в руле гораздо меньше. Доп.опору тоже поставил,так как у меня 101,а при больших оборотах движок сильно вниз киряет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На моеё восьмерке всё это стоит. Только, Роман, я так понял ты поставил и усилитель и стабилизатор на балку??? Если да, то сними второе ибо нельзя их вместе ставить. А вообще стабилизатор этот вещь не грамотная. С ним машина вроде бы рулится и всё ок. Но грань перед заносом становится очень размытая. Короче всё вроде ОК и тут тебя понесло настолько резко и непредсказуемо, что сделать мало кто что успевает... Поверь.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
На моеё восьмерке всё это стоит. Только, Роман, я так понял ты поставил и усилитель и стабилизатор на балку??? Если да, то сними второе ибо нельзя их вместе ставить. А вообще стабилизатор этот вещь не грамотная. С ним машина вроде бы рулится и всё ок. Но грань перед заносом становится очень размытая. Короче всё вроде ОК и тут тебя понесло настолько резко и непредсказуемо, что сделать мало кто что успевает... Поверь.
Если ещё поставить передний усиленный стаб, то будет всё Ok.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У меня стоит и передний))) А вот задний весчь на любителя... Тот кто водить умеет в нём не нуждается)))
 
OP
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
На моеё восьмерке всё это стоит. Только, Роман, я так понял ты поставил и усилитель и стабилизатор на балку??? Если да, то сними второе ибо нельзя их вместе ставить. А вообще стабилизатор этот вещь не грамотная. С ним машина вроде бы рулится и всё ок. Но грань перед заносом становится очень размытая. Короче всё вроде ОК и тут тебя понесло настолько резко и непредсказуемо, что сделать мало кто что успевает... Поверь.

не я в курсе , у меня стоит тока усилитель
 
O

Orbit

Guest
Насчёт заднего стаба,ставил я на прошлую машину,эффекта никакого,по крайней мере я не почуствовал.Самый реальный эффект даёт усилитель кузова,рейки,растяжка на стаканы,передний стаб 21 мм,доп.опора двигла (с этим набором управляемость лучше в десятки раз по сравнению со стандартом),ну и желательно стойки с пружинами поменять на заниженные.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
А как правельно называется растяжка между передними стаканами стоек или распорка? Как её правелно ставить, стягивать стаканы или наоборот распирать. Я имею ввиду ту штуковину которая крепится на болты опор передних стоек.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Правильно покупать фирменную и без скрутки. Кузов только ровным должен быть)))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Вопрос по классике:
Видел несколько машин в городе, у которых задний мост огибает жёлтое тюниховое железо! Что это? Толщина такаяже как у переднего стаба, но только не особо верицца в то, что эта изогнутая трубка может что-то стабилизировать!!! Кто пробовал!? поделитесь впечатлениями:)
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Правильно покупать фирменную и без скрутки. Кузов только ровным должен быть)))
Без скрутки это хорошо а если где то погрешность. А если со скруткой то как правельно, стягивать или расперать? На 2110 и 2114 они одинаковые? Сколько эта распорка стоит?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Вопрос по классике:
Видел несколько машин в городе, у которых задний мост огибает жёлтое тюниховое железо! Что это? Толщина такаяже как у переднего стаба, но только не особо верицца в то, что эта изогнутая трубка может что-то стабилизировать!!! Кто пробовал!? поделитесь впечатлениями:)

Эта желтая штука, крепится за нижние реактивные тяги и к самому мосту. По идеи должна стабилизировать.
 
O

Orbit

Guest
Ставил на 9ку,эффекта нет,по правильному там надо вваривать и пруток толще,а этот детский пруток на смешных скобочках роли не играет.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Без скрутки это хорошо а если где то погрешность. А если со скруткой то как правельно, стягивать или расперать? На 2110 и 2114 они одинаковые? Сколько эта распорка стоит?
Ну что не кто незнает?
 
O

Orbit

Guest
Ну что не кто незнает?
Стояла у меня и со скруткой,ставишь авто на ровной площадке,ослабляешь скрутку,надеваешь на стаканы,затягиваешь все гайки и скрутку,распирать или сжимать ненадо,толку от неё меньше чем от нерегулируемой и стОит больше,лучше ставить нерегулируемую.
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Стояла у меня и со скруткой,ставишь авто на ровной площадке,ослабляешь скрутку,надеваешь на стаканы,затягиваешь все гайки и скрутку,распирать или сжимать ненадо,толку от неё меньше чем от нерегулируемой и стОит больше,лучше ставить нерегулируемую.
А сколько примерно стоит регулируемая и нерегулированная примерно? И где можно купить?
 
O

Orbit

Guest
В оптовке на грибова,регулируемая рублей 500,нерегулируемая 300,лучше брать техномастер.
 
Верх Низ