подскажите пожалуйста

  • Автор темы banon!
  • Дата начала
banon!

banon!

Новичок
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
народ, подскажите пожалуйста, какой комплект документов я должен получить при покупке машины? а то я в этом не разбираюсь. боюсь попасть.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ПТС, транзиты, справку-счёт.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Справка-счет, это документ на фирменном бланке с водяными знаками, предъявив его твою машину поставят на учет в МРЕО. Насколько я понимаю этот документ является как бы договором купли продажи. Правда стоит эта бумажка от 1500 руб. А вообще это просто обдираловка, т.к. договор купли продажи продавец и покупатель может составить в свободной письменной форме, просто тогда придется потрепать нервы чтобы твою машину поставили на учет в МРЕО.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Справка-счет, это документ на фирменном бланке с водяными знаками, предъявив его твою машину поставят на учет в МРЕО. Насколько я понимаю этот документ является как бы договором купли продажи. Правда стоит эта бумажка от 1500 руб. А вообще это просто обдираловка, т.к. договор купли продажи продавец и покупатель может составить в свободной письменной форме, просто тогда придется потрепать нервы чтобы твою машину поставили на учет в МРЕО.

Мне в МРЭО 900 р обошлась на машину старше 7 лет, 90 л.с.
 
OP
banon!

banon!

Новичок
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Ещё пара вопросов.
могу ли я купить машину но не менять номера?
и имеет ли какойто вес, номер с буквами НТТ?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё пара вопросов.
могу ли я купить машину но не менять номера?
и имеет ли какойто вес, номер с буквами НТТ?
Номера не на тебя оформлены, поэтому они не твои. НТТ - это хорошо. Н закрасишь и три Т будет. Гут.
 
OP
banon!

banon!

Новичок
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Номера не на тебя оформлены, поэтому они не твои. НТТ - это хорошо. Н закрасишь и три Т будет. Гут.

а если я её куплю, а переоформлять не буду? по генеральной доверенности ездить буду. так можно сделать?
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
а если я её куплю, а переоформлять не буду? по генеральной доверенности ездить буду. так можно сделать?

По генеральной доверенности можно ездить без всякого переоформления столько, сколько она действительна. Потом надо получать новую доверенность или переоформлять на кого-то. Иногда получают ген. доверенность на жену (брата, сестру....), а потом переоформляют на себя. По ген. доверенности можно продать авто.
 
OP
banon!

banon!

Новичок
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Купил я машину! по доверенности. но на ней нет тех осмотра. бывший хозяин сказал мне, что в течении месяца, я могу ездитьб без него. это так, или он соврал?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Купил я машину! по доверенности. но на ней нет тех осмотра. бывший хозяин сказал мне, что в течении месяца, я могу ездитьб без него. это так, или он соврал?
Вот он тебя развёл. ))))))))))) Номера снимут и тогда узнаешь. :bye:
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Соврал. Месяц без ТО ты можешь ездить месяц после переоформления авто в МРЭО. А так как переоформления у тебя не было (доверенность), то ТО должно быть.
И, кстати, довереность легко как дать, так и отменить (расписки о получении владельцем денег нету же?) ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Купил я машину! по доверенности. но на ней нет тех осмотра. бывший хозяин сказал мне, что в течении месяца, я могу ездитьб без него. это так, или он соврал?
Бгыгык. Я бы сказал, наипал. 30 дней без ТО можно ездить, только если ты КУПИЛ машину. А по доверенности - ты взял ее покатаца. Так что первый встречный гаишник снимает у тебя номера за отсутствие ТО, а следующий за ним - забирает у тебя машину на штрафстоянку за отсутствие номеров.

Так что рекомендую тебе БЕГОМ валить в сберкассу, оплачивать там квитки, проверять аптечко, огнетушитель и знак аварийной остановки и на ПИК сдаваться. Ну или "как все". В общем, я бы на твоем месте на машине без ТО не ездил вообще.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 936
Реакции
651
Баллы
113
ПТС, транзиты, справку-счёт.

По моему можно обойтись без справки-счёта если машина снимается с учета и сразу же ставиться. Оформляется договор купли-продажи(прям там же не отходя от окна). Предварительно оплатив все квитанции по оформлению.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
По моему можно обойтись без справки-счёта если машина снимается с учета и сразу же ставиться. Оформляется договор купли-продажи(прям там же не отходя от окна). Предварительно оплатив все квитанции по оформлению.
А купля-продажа, как без неё?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А купля-продажа, как без неё?
Справко-счет - рудимент. Дело сугубо добровольное. Хочешь - оформи на 1000-1500р, не хочешь - напиши договор купли-продажи в простой письменной форме бесплатно.
 
OP
banon!

banon!

Новичок
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
народ! а скока надо денег, чтоб снять машину с учёта и оформить на себя?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Почему сразу нельзя было этого сделать?1.5 рубля снять и столько же примерно поставить, вообще это он должен был снять с учета.
 
Верх Низ