Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Благодарности

CHERY AMULET 10000км. Отчет.

Прошло 7 месяцев, как купил китайский авто CHERY Amulet IV (кондиционер, ГУР, подогрев сидений). Дополнительно приобрел сигнализацию Alligator S750RS с обратной связью и автозапуском, магнитолу MP3+колонки вперед, электрозамки на все двери, КАСКО. Всего вышло 285600руб.

Пробег на сегодняшний день 10800км.

Первое ТО в июне. Пробег 2200км. Помимо стандартных работ, в выполнении которых очень сомневаюсь, заменил масло в КПП, ОЖ (по рекомендациям на форумах), попросил выровнять руль, т.к. при движении прямо он был перекошен примерно на 10 градусов, а также подключить обогрев пассажирского сиденья (не подключили с завода - это почти на всех Амулетах). Итог: 4600 рублей.

Начало августа: въехал на скорости в большую лужу, после чего заметил скрежет в районе генератора - надо было ставить защиту двигателя. Сначала забил.

Конец августа - пробег 5500 - собираюсь на море. Посетил диллера, где по гарантии поменяли ролик-натяжитель ремня генератора и ремень генератора (последствия той самой лужи). Там же за 600 рублей сделал развал-схождение.
    На море съездил без происшествий. До Адлера и обратно примерно 3000км. Скорость старался держать 120-140. Максимальная по спидометру -185 Средний расход за всю поездку 9л/100км.

В сентябре перегорела лампочка подсветки номера - поменял сам сразу две. Отдал 20 рублей за 2 лампочки.

В ноябре съездил на второе ТО - 3700 рублей. Никаких дополнительных работ не делал.

Во время первых морозов (-5) не завелась с автозапуска. Сразу поехал в магазин и купил свечи NGK. Там же приобрел дворники Champion X51E, т.к. стандартные начали скрипеть. Итог: 550 рублей.

Впечатления: мое мнение - машина за свои деньги. Салон просторный, багажник, как в универсале, задние сиденья складываются 1 к 2. Кондиционер летом - необходимая вещь, ГУР - приятная мелочь. Во время поездки напрягают только отбивающие стойки (на всех Амулетах, лечится заменой на стойки от VW Golf3), а также нечеткое включение передач "на холодную". Из скрипов: появился сверчок в задней полке (еще не смотрел). Больше ничего не скрипит.
    Итого на обслуживание за весь период: 9470 рублей. Бензин: 22000 рублей.

Благодарности
    В целом очень даже не плохо. Позравляю, так держать!

<ИГОРЬ>
    Guest
    а также нечеткое включение передач "на холодную".
    Нечёткое это как? Выбивает?

Авто
    Приора
    Благодарности
    Хорошо оно конечно хорошо... Но всё равно кетайскую машину не купил бы. Слишком уж часто они (кетайцы) обсираются. Не в автомобилях, нет. Везде...

Благодарности
    Нечеткое - это значит трудно втыкаются первая и вторая передачи на непрогретой машине. У меня ни разу передачи не выбивало. Как у других - не знаю.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю.
    Смотрел краш тесты этой машины... Никогда в неё не сяду.... Если кому интересно, то смотрите в шаре на Хабе волга телекома, Вольска и Энгельса. Ник (Autosaratov)Буратино

Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Хорошо оно конечно хорошо... Но всё равно кетайскую машину не купил бы. Слишком уж часто они (кетайцы) обсираются. Не в автомобилях, нет. Везде...
    Не знаю, что там у других, а у меня дома: китайский телевизор 2 года (Samsung), китайский холодильник 3 года (Samsung), китайский DVD-плеер 1 год (BBK), китайский компьютер. Скоро поставлю китайский кондиционер. Ни на что не жалуюсь .

Благодарности
    Что такое ОЖ? И что значит перекошен руль?
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Благодарности
    Цитата Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
    В целом очень даже не плохо. Позравляю, так держать!
    Спасибо!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Vavon Посмотреть сообщение
    Нечеткое - это значит трудно втыкаются первая и вторая передачи на непрогретой машине. У меня ни разу передачи не выбивало. Как у других - не знаю.
    Странно. Почему ты думаешь, что дело в прогреве? Может всё-таки дело в сцеплении. А утром, когда ещё не заводил, пробовал втыкать 1 или вторую?

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Что такое ОЖ? И что значит перекошен руль?
    ОЖ - охлаждающая жидкость
    Перекошен руль - колеса стоят прямо а руль немного повернут в сторону. Решается откручиванием гайки руля, выравниванием его и закручиванием гайки.

Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Странно. Почему ты думаешь, что дело в прогреве? Может всё-таки дело в сцеплении. А утром, когда ещё не заводил, пробовал втыкать 1 или вторую?
    Я думаю, что дело в масле и самой коробке (ее устройстве). При заглушенном двигателе рычаг КПП также передвигается с усилием. После прогрева все нормально включается...

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Смотрел краш тесты этой машины... Никогда в неё не сяду.... Если кому интересно, то смотрите в шаре на Хабе волга телекома, Вольска и Энгельса. Ник (Autosaratov)Буратино
    Сразу скажу ,что кетай авто не защищаю, но достаточно взглянуть на серьезные аварии любых марок авто (преймущественно легковых) -некому завидовать. все ушатываються в хлам. Леди D не последний но весьма яркий тому пример. остальное тут- www.deadhouse.ru

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я думаю, что дело в масле и самой коробке (ее устройстве). При заглушенном двигателе рычаг КПП также передвигается с усилием. После прогрева все нормально включается...
    Они там что веретёнку в коробку залили что ли? А этот трабл только зимой , или летом то же был.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Сразу скажу ,что кетай авто не защищаю, но достаточно взглянуть на серьезные аварии любых марок авто (преймущественно легковых) -некому завидовать. все ушатываються в хлам. Леди D не последний но весьма яркий тому пример. остальное тут- www.deadhouse.ru
    Я бы не хотел, чтобы тема свелась к краш-тестам китайских авто. Все видели краш Амулета. Здесь речь об эксплуатации.

Благодарности
    Они там что веретёнку в коробку залили что ли? А этот трабл только зимой , или летом то же был.
    По чеку залили вот что: масло транс. Basic Plus GL-4 75W90 (боч.) 2 литра.
    Летом передачи включались четко.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Я бы не хотел, чтобы тема свелась к краш-тестам китайских авто. Все видели краш Амулета. Здесь речь об эксплуатации.
    Ок, если не про Краш-тесты, то амулет хорошая машина с кондеем и Гуром за скромные деньги.

<ИГОРЬ>
    Guest
    По чеку залили вот что: масло транс. Basic Plus GL-4 75W90 (боч.) 2 литра.
    Летом передачи включались четко.
    Попробуй слей это масло в какую нибудь канистру , но не выкидывай. Сам залей нормальное трансмиссионное масло. Или сам купи масло и приедь к ним , и попроси поменять. Коробке хуже всяко от хорошего масла не будет. Может пропадёт эта проблема.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Samsung - это Южная Корея

Благодарности
    Попробуй слей это масло в какую нибудь канистру , но не выкидывай. Сам залей нормальное трансмиссионное масло. Или сам купи масло и приедь к ним , и попроси поменять. Коробке хуже всяко от хорошего масла не будет. Может пропадёт эта проблема.
    Я думал об этом. Планирую заменить после истечения гарантии (2 года). Не дай бог после замены масла накроется коробка... Будет трудно доказать, что мое масло не причина поломки. Тем более, если я им сам его привезу и попрошу поменять.

Благодарности
    Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    Samsung - это Южная Корея
    На моей технике написано MADE IN CHINA...

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Я ярый сторонник китайской продукции. и ниипёт ))) И амулет мне тоже нравится, и на краш-тест мне пох.

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    75w90 по сути это летнее масло. Я такое в задний мост лью... Я б сказал что это масло для тех случаев когда КПП или мост уже начинает гудеть...

Лучше б Нексию купил... Отчет не гуд для авто прошедшего 10 тык...
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ДимоК Посмотреть сообщение
    75w90 по сути это летнее масло. Я такое в задний мост лью... Я б сказал что это масло для тех случаев когда КПП или мост уже начинает гудеть...

Лучше б Нексию купил... Отчет не гуд для авто прошедшего 10 тык...
    Расскажи-ка, друг любезный, чем же не гуд. Чем же нексия лучше кетайца ? За эти деньги всё то же самое.

AG Team Аватар для K1dima
    Авто
    2101->2106->2112- ->Lacetti + Toyota Hilux SURF
    Благодарности
    Поздравляю.
    Машина за СВОИ деньги.
    AG Team

Кто понял жизнь, тот не торопится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя