CHERY AMULET 10000км. Отчет.

  • Автор темы Vavon
  • Дата начала
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Прошло 7 месяцев, как купил китайский авто CHERY Amulet IV (кондиционер, ГУР, подогрев сидений). Дополнительно приобрел сигнализацию Alligator S750RS с обратной связью и автозапуском, магнитолу MP3+колонки вперед, электрозамки на все двери, КАСКО. Всего вышло 285600руб.

Пробег на сегодняшний день 10800км.

Первое ТО в июне. Пробег 2200км. Помимо стандартных работ, в выполнении которых очень сомневаюсь, заменил масло в КПП, ОЖ (по рекомендациям на форумах), попросил выровнять руль, т.к. при движении прямо он был перекошен примерно на 10 градусов, а также подключить обогрев пассажирского сиденья (не подключили с завода - это почти на всех Амулетах). Итог: 4600 рублей.

Начало августа: въехал на скорости в большую лужу, после чего заметил скрежет в районе генератора - надо было ставить защиту двигателя. Сначала забил.

Конец августа - пробег 5500 - собираюсь на море. Посетил диллера, где по гарантии поменяли ролик-натяжитель ремня генератора и ремень генератора (последствия той самой лужи). Там же за 600 рублей сделал развал-схождение.
На море съездил без происшествий. До Адлера и обратно примерно 3000км. Скорость старался держать 120-140. Максимальная по спидометру -185 Средний расход за всю поездку 9л/100км.

В сентябре перегорела лампочка подсветки номера - поменял сам сразу две. Отдал 20 рублей за 2 лампочки.

В ноябре съездил на второе ТО - 3700 рублей. Никаких дополнительных работ не делал.

Во время первых морозов (-5) не завелась с автозапуска. Сразу поехал в магазин и купил свечи NGK. Там же приобрел дворники Champion X51E, т.к. стандартные начали скрипеть. Итог: 550 рублей.

Впечатления: мое мнение - машина за свои деньги. Салон просторный, багажник, как в универсале, задние сиденья складываются 1 к 2. Кондиционер летом - необходимая вещь, ГУР - приятная мелочь. Во время поездки напрягают только отбивающие стойки (на всех Амулетах, лечится заменой на стойки от VW Golf3), а также нечеткое включение передач "на холодную". Из скрипов: появился сверчок в задней полке (еще не смотрел). Больше ничего не скрипит.
Итого на обслуживание за весь период: 9470 рублей. Бензин: 22000 рублей.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
В целом очень даже не плохо. Позравляю, так держать!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хорошо оно конечно хорошо... Но всё равно кетайскую машину не купил бы. Слишком уж часто они (кетайцы) обсираются. Не в автомобилях, нет. Везде...
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Нечеткое - это значит трудно втыкаются первая и вторая передачи на непрогретой машине. У меня ни разу передачи не выбивало. Как у других - не знаю.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поздравляю.
Смотрел краш тесты этой машины... Никогда в неё не сяду.... Если кому интересно, то смотрите в шаре на Хабе волга телекома, Вольска и Энгельса. Ник (Autosaratov)Буратино
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо оно конечно хорошо... Но всё равно кетайскую машину не купил бы. Слишком уж часто они (кетайцы) обсираются. Не в автомобилях, нет. Везде...

Не знаю, что там у других, а у меня дома: китайский телевизор 2 года (Samsung), китайский холодильник 3 года (Samsung), китайский DVD-плеер 1 год (BBK), китайский компьютер. Скоро поставлю китайский кондиционер. Ни на что не жалуюсь :).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что такое ОЖ? И что значит перекошен руль?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нечеткое - это значит трудно втыкаются первая и вторая передачи на непрогретой машине. У меня ни разу передачи не выбивало. Как у других - не знаю.
Странно. Почему ты думаешь, что дело в прогреве? Может всё-таки дело в сцеплении. А утром, когда ещё не заводил, пробовал втыкать 1 или вторую?
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Что такое ОЖ? И что значит перекошен руль?

ОЖ - охлаждающая жидкость
Перекошен руль - колеса стоят прямо а руль немного повернут в сторону. Решается откручиванием гайки руля, выравниванием его и закручиванием гайки.
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Странно. Почему ты думаешь, что дело в прогреве? Может всё-таки дело в сцеплении. А утром, когда ещё не заводил, пробовал втыкать 1 или вторую?

Я думаю, что дело в масле и самой коробке (ее устройстве). При заглушенном двигателе рычаг КПП также передвигается с усилием. После прогрева все нормально включается...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю.
Смотрел краш тесты этой машины... Никогда в неё не сяду.... Если кому интересно, то смотрите в шаре на Хабе волга телекома, Вольска и Энгельса. Ник (Autosaratov)Буратино

Сразу скажу ,что кетай авто не защищаю, но достаточно взглянуть на серьезные аварии любых марок авто (преймущественно легковых) -некому завидовать. все ушатываються в хлам. Леди D не последний но весьма яркий тому пример. остальное тут- www.deadhouse.ru
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я думаю, что дело в масле и самой коробке (ее устройстве). При заглушенном двигателе рычаг КПП также передвигается с усилием. После прогрева все нормально включается...
Они там что веретёнку в коробку залили что ли? А этот трабл только зимой , или летом то же был.
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Сразу скажу ,что кетай авто не защищаю, но достаточно взглянуть на серьезные аварии любых марок авто (преймущественно легковых) -некому завидовать. все ушатываються в хлам. Леди D не последний но весьма яркий тому пример. остальное тут- www.deadhouse.ru
Я бы не хотел, чтобы тема свелась к краш-тестам китайских авто. Все видели краш Амулета. Здесь речь об эксплуатации.
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Они там что веретёнку в коробку залили что ли? А этот трабл только зимой , или летом то же был.

По чеку залили вот что: масло транс. Basic Plus GL-4 75W90 (боч.) 2 литра.
Летом передачи включались четко.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я бы не хотел, чтобы тема свелась к краш-тестам китайских авто. Все видели краш Амулета. Здесь речь об эксплуатации.

Ок, если не про Краш-тесты, то амулет хорошая машина с кондеем и Гуром за скромные деньги.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
По чеку залили вот что: масло транс. Basic Plus GL-4 75W90 (боч.) 2 литра.
Летом передачи включались четко.
Попробуй слей это масло в какую нибудь канистру , но не выкидывай. Сам залей нормальное трансмиссионное масло. Или сам купи масло и приедь к ним , и попроси поменять. Коробке хуже всяко от хорошего масла не будет. Может пропадёт эта проблема.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Samsung - это Южная Корея
 
OP
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй слей это масло в какую нибудь канистру , но не выкидывай. Сам залей нормальное трансмиссионное масло. Или сам купи масло и приедь к ним , и попроси поменять. Коробке хуже всяко от хорошего масла не будет. Может пропадёт эта проблема.
Я думал об этом. Планирую заменить после истечения гарантии (2 года). Не дай бог после замены масла накроется коробка... Будет трудно доказать, что мое масло не причина поломки. Тем более, если я им сам его привезу и попрошу поменять.
 
Верх Низ