Душевные терзания одной автомобилистки...

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Итак, товарищи, я в тупике. поэтому решила поделить с вами и прочитать хоть еще какие нибудь здравые мысли по этому поводу. А повод - выбор машинки. Была у меня такая тема про альмеру, акцент,авео и лачетти. Собственно, тогда я пришла к определенному выводу - покупка лачетти 1,4 с кондюком. Изначально бюджет планировался 350 тыров, а вытянуло это все на 400 200 Р. И вот, прихожу я в салон на Шехурдина седня, а там мне просто таки смется в лицо и говорят, что такую машинку купить прото нереально.Во первых, цвет, во воторых, почти базовой комплектации просто не привозят. Это раз. И два, они сами не знают, что и когда им привезут. То есть буквально ходишь к ним с чемоданчиком денег и хватаешь первое попавшееся по комплектации и цвету (посему у меня возникли ассоциации с очередями за колбасой в голодные годы). Собственно, вся расстроенная я поехала в Алерон. И о чудо, там даже в салоне стояла машина моей комплектации, правда белая и проданная. Но хоть посмотрела на нее, посидела. Машинка очень понравилась. В этом салоне мне сказали. что они знают, что именно кним придет в течение 2 есяцев и , заплатив 10% предоплату, можно заключить договор - и вуаля, это чудо твое. Спрашиваю, есть ли в ближайшем будущем то, что возжелаю, и мне сообщают , что в конце января (самое то для меня!) приходит машинка моего цвета, но в комплектации 1,6. И это на 40 тыров дороже. В итоге имеем 440. На эмоциях я решила, что нам и море по колено, и решила завтра внести задаток. Приехав домой, начала терзаться душевными сомнениям. За неделю то бюджет возрос на 100 т.р. , и это при том, что я еще собиралась до этого брать в долг. Получающаяся сумма денег меня тяготит. Ни отпуска, никуда не поедешь. В общем, грууз хорошенький получается. Тут еще включилась голова и, обнаружив, что дорожный просвет у машины меньше моей, я подумала, как же это буду ездить на своей драгоценной на не менее любимую дачу.....(кто читал мою тему, поймут...) В общем, теперь мне предстоит тяжкая ночь раздумий: приобрести машину мечты и влезть в глубокую кабалу, или успокоиться и искать более бюджетный вариант. Из всех менее дорогих машин подходит только акцент, все остальные опускались теми или иными людьми в разговорах просто очень сильно. В итоге то и покупать то НЕЧЕГО. А свою сменить хочется, но не шило на мыло....В общем, сижу тепрь и умираю буквально, как жить дальше то и что делать....вот мне тут сказали,ч то это прыжок через 2 головы, надо б поменьше прыжочек сделать. Конечно, если я не куплю эту машину сейчас, жизнь на этом не закончится, через 3 года можно и купить не задумываясь. Но мбиции плещут через край, эта у меня год всего, а , покупая ее, менять не намеревалась. Боюсь, что пожалею. если откажусь. а пахать как лошадь тоже больше не могу. Посоветуйте что ль че нибудь, это просто уже крик отчаяния...
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Мне кажется надо взять то что тебе по силам на данный момент а работать на одну машину не стоит . Через некоторое время возьмеш что нибудь по дороже .
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну ну. а на новенькую то разлюбезную поди и каску захочешь??? а музыку?? считай ещё затраты. Но вроде после НГ прогнозируется рост таможенных пошлин, и подымутся цены на инки и запчасти к ним. Тут шибко думать нужно ))))
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Согласна. Можно добавить, что помимо машины на которую так долго работала, придется еще: застраховать, поставить сигнализацию, зимнюю резину, музыку также заправлять(18:70 р литр:)) , масло и тд и тп, так что расходы предстоят и в дальнейшем не малые, лучше стабилизовать свое финансовое положение, а потом уж купить, то что в пределах финансовых возможностей и собственного желания.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Чехлы ещё нужно купить, аптечку, в общем много чего по мелочи))) Но если смириться с аскетичным существованием в более хорошей машине, и если ты готова терпеливо впахивать на неё , то лучше купить, а то правда потом замучаешься жалеть о несделанном ))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На мой скромный взгляд не стоит пахать на машину, машина должна пахать на тебя, да и разве будешь ты на новой машинке на дачу гонять за яблоками??? Лучше купи себе прицеп и обустрой свою машину... Что тебе в твоей не нравиться?
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Чехлы ещё нужно купить, аптечку, в общем много чего по мелочи))) Но если смириться с аскетичным существованием в более хорошей машине, и если ты готова терпеливо впахивать на неё , то лучше купить, а то правда потом замучаешься жалеть о несделанном ))))

С одной стороны готова, а с другой.... это жесткий отказ от всех отпусков похода по магазинам....да и вкусненько поесть уже привыкла...
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
На мой скромный взгляд не стоит пахать на машину, машина должна пахать на тебя, да и разве будешь ты на новой машинке на дачу гонять за яблоками??? Лучше купи себе прицеп и обустрой свою машину... Что тебе в твоей не нравиться?

Возраст...цвет...достаточно убогое удобство салона..хотя в общем то она ничего, но как то вот хочу новую почему то...это внутреннее
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
ну ну. а на новенькую то разлюбезную поди и каску захочешь??? а музыку?? считай ещё затраты. Но вроде после НГ прогнозируется рост таможенных пошлин, и подымутся цены на инки и запчасти к ним. Тут шибко думать нужно ))))
С одной стороны, моя разлюбимая уже купленная подородает сама по себе в цене, а ремонт вроде как по гарантии должен быть, а с другой....даж не знаю
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Если тебя твоя машинка не напрягает на данный момент, то советую подождать. Потому что действительно за реальной ценой инки будут также дополнительные затраты тыс 30 как минимум + КАСКО. Поэтому незачем попу смазывать скипидаром, поторопившись можно взять не то что хочешь. А так, растяни этот вопрос на месяцок другой, подумай, цены посравнивай.... А уж там и решишь как и что =)

Деньги мож в банк под проценты пока положить, лишними не будут.
А сейчас советую лечь спать и ни о чем не думать
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Возраст...цвет...достаточно убогое удобство салона..хотя в общем то она ничего, но как то вот хочу новую почему то...это внутреннее

Ты думаешь салон там будет лучше? Просто гнаться может быть и стоит, но ты подумай надо ли тебе это и готова ли ты к всеобщим запретам и строжайшей экономии и жизни в долг? или, быть может, нужно трезво расценивать свои возможности? и не гнаться за мимолётной мечтой?
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Не торопись! :)
Машина - это не то, что покупают на последние деньги! :) Ее и обслуживать надо :)
Да и народную мудрость "поспешишь - людей насмешишь" никто не отменял! :)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Если тебя твоя машинка не напрягает на данный момент, то советую подождать. Потому что действительно за реальной ценой инки будут также дополнительные затраты тыс 30 как минимум + КАСКО. Поэтому незачем попу смазывать скипидаром, поторопившись можно взять не то что хочешь. А так, растяни этот вопрос на месяцок другой, подумай, цены посравнивай.... А уж там и решишь как и что =)

Деньги мож в банк под проценты пока положить, лишними не будут.
А сейчас советую лечь спать и ни о чем не думать


Про затраты в плюс к стоимости я понимаю....итого полмиллиона получается...мррррр....кошмар какой...
Тянуть некогда, они вон под заказ 2 месяца едут, завтра узнаю, че с акцентом....а у моей каско заканчивается конец января, да и осаго тоже
...
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ты думаешь салон там будет лучше? Просто гнаться может быть и стоит, но ты подумай надо ли тебе это и готова ли ты к всеобщим запретам и строжайшей экономии и жизни в долг? или, быть может, нужно трезво расценивать свои возможности? и не гнаться за мимолётной мечтой?
Лучше...я уже сидела сегодня....только он совсем супер...яблоки с ящикамина заднем сиденье я плохо предствляю...
да уж, мечтой она, видимо, и останется, зарезервированной под меня на 1 день бесплатно....
сижу вот к акценту присматриваюсь.....а завтра как "обрадуют" в салоне....и будет полная попа.....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Лучше...я уже сидела сегодня....только он совсем супер...яблоки с ящикамина заднем сиденье я плохо предствляю...
да уж, мечтой она, видимо, и останется, зарезервированной под меня на 1 день бесплатно....
сижу вот к акценту присматриваюсь.....а завтра как "обрадуют" в салоне....и будет полная попа.....

Ты не спеши, подумай и взвесь всё, что тебе предстоит выдержать...
Да и в конце концов иди спать, "Утро вечера мудренее", выспись... а завтра на свежую голову всё обдумаешь....
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Ты не спеши, подумай и взвесь всё, что тебе предстоит выдержать...
Да и в конце концов иди спать, "Утро вечера мудренее", выспись... а завтра на свежую голову всё обдумаешь....

Как сказала мне сестра, с этим надо переспать....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да что Вы все человека спать то укладываете?))))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
я например знаю, товарища Shpion'a который с полгода или год, не помню уже, ждал свой Ford Focus 2.
К инкам мало присматриваться, нужно по салонам ездить и выбирать, спрашивать комплектацию, как часто пригоняют новые и т.д. и т.п.
В один день можно только сгонять в Тольятти и привезти оттуда какой-нить ВАЗ на свой вкус и цвет, и как правило брак.
Поэтому не грузись ты сейчас, не торопись.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не торопись. После Н.Г. в 2008г. намечены поставки новых моделей от многих производителей. В кабалу смысла лезть нету. Просто приди к мысли, что машина это не роскошь, а средство передвижения. Да возьми ты в конце концов годовалую уже нафаршированную инку и денег сэкономишь, и год это далеко не старьё.
 
Верх Низ