Интересное извещение

  • Автор темы Andrei_B
  • Дата начала
A

Andrei_B

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Недавно, друг получил вот такое вот интересное извещение. О том что он(Ф.И.О.) был остановлен содрудниками ДПС на Саратовском мосту. Управляя автомобилем (что-то вроде Лансера) №ххххх63rus? находился в состоянии сильного алкогольного опьянения! В извещении говорилось, что дело об административном правонарушении прекращено, за истечением срока давности! Друг к слову сказать хоть и имеет водительское удостоверение- личного авто не имел никогда, да и в момент указанный в извещении находился в командировке, очень далеко от Саратова!

P.S> неужели это новый метод выполнения нормативов по задержанию сотрудниками ДПС?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Давно уже про это писали и даже ловили нечестных гайцев за руку. Их можно понять - нормы выработки выполнять надо, а отдельные несознательные товарищи ездят трезвыми или с ксивами.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Давно уже про это писали и даже ловили нечестных гайцев за руку. Их можно понять - нормы выработки выполнять надо, а отдельные несознательные товарищи ездят трезвыми или с ксивами.
...или откупаются.
P.S. Водитель, помни, садясь за руль трезвым ты залезаешь в карман инспектора ГИБДД!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
A

Andrei_B

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Я ему советовал заявление написать в милицию, но он так и не захотел! Мне такое не пришло я бы накатал! Весело получается Парень живет в Балаково, нарушил в Саратове а машина зарегестрированна в Самаре!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я ему советовал заявление написать в милицию, но он так и не захотел! Мне такое не пришло я бы накатал! Весело получается Парень живет в Балаково, нарушил в Саратове а машина зарегестрированна в Самаре!
В прокуратуру надо писать.
 
OP
A

Andrei_B

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
А я уверен!!! Если тебе припаяли то, чего ты не совершал. пусть даже и дело закрыли!
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
А я уверен!!! Если тебе припаяли то, чего ты не совершал. пусть даже и дело закрыли!

Согласен, надо разобраться. Кто знает, может быть эта история потом боком выйдет. Конечно в прокуротуру писать не надо, себе дороже выйдет, а вот в обл.ГАИ сьездить и разобраться не мешало бы.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Согласен, надо разобраться. Кто знает, может быть эта история потом боком выйдет. Конечно в прокуротуру писать не надо, себе дороже выйдет, а вот в обл.ГАИ сьездить и разобраться не мешало бы.

+1 Меня тут недавно остановили на КП у моста, когда я ехал из Саратова в Энгельс, за ремень написать хотели, так вот, пошел я в будку. Там 2 гаишника и парень, очень спорят, на повышенных тонах. Суть в следующем, его остановили, что то там проверили, на штрафы неоплаченные пробили а потом говорят, да ты прав же лишен за пьянку!!! Он им в ответ типа как так может быть??? Никто меня ничего не лишал, пьяным я не ездил. Вот же они права!!! Они типа ничего не знаем, где ты там их взял, щас пишем тебе нарушение "управление ТС лицом лишенным прав" и права изымаем. И писать стали. Не знаю чем там дело кончилось, меня отпустили ничего не выписав.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
имхо, стали планы выполнять по жёсткому, а мож база кривая
 
Верх Низ