Помогите правильно выбрать статью КоАП

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Я обратился в Прокуратуру с жалобой на бездействие управляющей компании и Гос. жилищной инспекции.
Прокуратура перенаправила моё обращение начальнику жилинсекции Ю.В. Абрамовой.
Прошло два с половиной месяца, от жилинспекции ответа нет.

Вопрос: по какой статье мне просить привлечь к ответственности Абрамову?
В КоАПе нашёл несколько подходящих, но не уверен в правильности:
17.7;
19.4 п.1;
19.5 п.1;
19.6.1 п.1
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Неужели никто не жаловался?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Неужели никто не жаловался?
Я жаловался в начале года. И в жилищную инспекцию, и в прокуратуру (причём в областную прокуратуру — уже на бездействие районной). Пока жду… Тоже ничего нет ещё.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Я жаловался в начале года. И в жилищную инспекцию, и в прокуратуру (причём в областную прокуратуру — уже на бездействие районной). Пока жду… Тоже ничего нет ещё.

Вот, я помню, ты писал, что в конце жалобы обязательно пишешь: Прошу привлечь к ответственности по ст. такой-то...
На бездействие районной - что просишь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
На бездействие районной - что просишь?
Пока просто прошу самого действия. )) А привлечь пока только УК:

Кроме того, с учётом того, что в соответствии с пунктом 154 Правил я понёс убытки, а в соответствии с подпунктом «в» пункта 149 Правил исполнитель несёт установленную законодательством РФ ответственность за причинение потребителю убытков, прошу привлечь ООО «ТехСтрой» к ответственности за нарушение Правил и причинение убытков.
 
W

welcomeinside

Guest
roszkh.ru решает проблемы на раз.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Mazzay, А через инет можно подать жалобу в ЖилИнспекцию Саратовской области или только лично приходить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Mazzay, А через инет можно подать жалобу в ЖилИнспекцию Саратовской области или только лично приходить?

Жилищная инспекция в составе правительства области. Я на сайт правительства тупо забросил.
 
W

welcomeinside

Guest
И чем это будет эффективнее собственноручной отправки жалобы?
1. хотя бы тем, что выбирая из списка "жизненных ситуаций" тебе автоматически подставляется нормативно-правовая база (правильно подбирается статья коап + доп. необходимые НПА). это очень серьезно экономит время. хотя теряется сноровка копания в НПА самостоятельно. :)
2. рассылка ведется сразу по всем взаимосвязанным инстанциям.
3. действительно работает. проверено неоднократно.
4. ну и идти/ехать никуда не надо. не надо ни под кого подстраиваться. экономия времени ведет к экономии денег.

ч. и т.д.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Mazzay, А через инет можно подать жалобу в ЖилИнспекцию Саратовской области или только лично приходить?

По телефону сказали, что можно посредством электропочты.
Я отправил, перезвонил, получение подтвердили.
Однако бумажного подтверждения у меня нет, поэтому лучше, мне кажется, лично приносить.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
По телефону сказали, что можно посредством электропочты.
Я отправил, перезвонил, получение подтвердили.
Однако бумажного подтверждения у меня нет, поэтому лучше, мне кажется, лично приносить.
Когда получение вам подтверждают, спрашивайте входящий номер, ибо только тогда ваше обращение не только получено (и потом отправлено в мусорку), но и зарегистрировано. В принципе этого номера достаточно.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Когда получение вам подтверждают, спрашивайте входящий номер, ибо только тогда ваше обращение не только получено (и потом отправлено в мусорку), но и зарегистрировано. В принципе этого номера достаточно.

Да нифига подобного. Никак вы потом это магическое число не сможете использовать.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Да нифига подобного. Никак вы потом это магическое число не сможете использовать.
Отдел документооборота должен зарегистрировать и передать обращение нужному человеку. Сейчас с этим достаточно строго: на всё и всем надо отвечать и вовремя.
Надо понимать, что если вы пришлёте повторно обращение, указав что на предыдущее от такого-то числа с таким-то входящим номером не ответили, то по головке никого не погладят.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Отдел документооборота должен зарегистрировать и передать обращение нужному человеку. Сейчас с этим достаточно строго: на всё и всем надо отвечать и вовремя.
Надо понимать, что если вы пришлёте повторно обращение, указав что на предыдущее от такого-то числа с таким-то входящим номером не ответили, то по головке никого не погладят.

Твоими бы устами мёд пить :)
У меня на руках копия направления прокуратурой жалобы в жилинспекцию. И жилинспекции пох на него.
А ты говоришь, входящий нумерок :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Твоими бы устами мёд пить :)
У меня на руках копия направления прокуратурой жалобы в жилинспекцию. И жилинспекции пох на него.
А ты говоришь, входящий нумерок :)
А вы что добиться хотите? Наказать УК ? Наказать жилинспекцию? Конечный результат какой должен быть?
Нам удавалось даже представителя жил.инспекции увидеть. Но текучка такая, что через полгода-год человека уже нет и всё приходится по новому кругу объяснять, писать, рассказывать.
Честно говоря всё это бюрократия чистой воды. Ну накажут УК - получать они штраф и всё. И всё вернётся на круги своя. Больше на них повлиять нельзя.
Все эти бумажки разве что помогут доказать свою позицию в суде.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Кстати, если кому интересно, просил привлечь Абрамову по ст. 19.6.1.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Кстати, если кому интересно, просил привлечь Абрамову по ст. 19.6.1.
Даже если назначат предупреждение или штраф, то вам от этого ни тепло, ни холодно. Разве что моральное удовлетворение получите.

Восстановления антенн на крыше дома, демонтированных УК.
Ну тогда надо с начала разбираться. Кто демонтировал, на каком основании, почему нельзя установить сейчас обратно.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Даже если назначат предупреждение или штраф, то вам от этого ни тепло, ни холодно. Разве что моральное удовлетворение получите.
А как еще можно заставить её выполнить свою работу?

Ну тогда надо с начала разбираться. Кто демонтировал, на каком основании, почему нельзя установить сейчас обратно.
Демонтировали подрядчики, которые делали новую кровлю. Демонтировали они по заданию УК, восстанавливать УК не хочет, чтобы не портить новую крышу.
 
Верх Низ