Страховка, каско.. Осаго.. муки выбора

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Добрый вечер страна. 15 декабря кончается осага.. И вот что то задумался я как то на досуге. А не оформить ли мне КАСКО ? Какие плюсы, минусы, подводные камни ? И опять же в какую страховую обратиться ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Плюсы: Спокойно оставляю машину когда и где хочу. Спокойно протискиваюсь в узких местах, позволяю прочие мелкие вольности. Мои выплаты по КАСКЕ (три штуки) всегда превышали стоимость ремонта.
Минусы: Дорого.
Страховая компания - РЕСО-Гарантия, могу свести с агентом.
Тема - баян.
 
OP
С

Стас

Guest
Плюсы: Спокойно оставляю машину когда и где хочу. Спокойно протискиваюсь в узких местах, позволяю прочие мелкие вольности. Мои выплаты по КАСКЕ (три штуки) всегда превышали стоимость ремонта.
Минусы: Дорого.
Страховая компания - РЕСО-Гарантия, могу свести с агентом.
Тема - баян.

Боянище я бы даже сказал, но мне надо определиться до 15 ( Дорого это сколько если не секрет ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Боянище я бы даже сказал, но мне надо определиться до 15 ( Дорого это сколько если не секрет ?

Ну от 14 до 18 наверное на твою (в зависимости от года и условий). Можно платить по-квартально.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я начал с 13, сейчас - 8. Выплат небыло.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Добрый вечер страна. 15 декабря кончается осага.. И вот что то задумался я как то на досуге. А не оформить ли мне КАСКО ? Какие плюсы, минусы, подводные камни ? И опять же в какую страховую обратиться ?

а разве осаго нестрахуеться при наличии каско отдельно или входит в стоимость каско
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
... сорри не понял " сумма уменьшается при неизменной сумме страховки".. Это как ?

Вообщем делаешь КАСКО, если без аварийно ездиешь, то тебе даются бонусы при следущем заключении договора Каско, и цена становится все ниже и ниже от первоначального страхования.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
То есть страховая выплата постоянная, к примеру 200Кр, но каждый год платишь все меньше, если не обращался по страховым выплатам.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
То что за безаварийную езду дают скидку 10% это понятно, но тут есть один момент: тарифы также имеют тенденцию расти вместе с годом эксплуатации автомобиля. И не факт что скидка всегда будет превышать это повышение тарифа. Также если вы три года страхуетесь по каско и накопили 30% скидки, и тут случайно попали в аварию, то вся ваша скидка сгорает.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
То есть страховая выплата постоянная, к примеру 200Кр, но каждый год платишь все меньше, если не обращался по страховым выплатам.

1-й год 200 кр
2-й год 200 кр
.......
5-й год 200 кр.

5 лет машине и совсем как новая ))))

Там по моему у них с возрастом машины страховая сумма уменьшается. Типа износ.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Посмотрел сейчас договор - действительно, страховая сумма уменьшилась с учетом аммортизации, примерно 10% в год.
 
Верх Низ