Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Тенденция почасовой работы

Вот, смотрю, и здесь эта фигня появилась. Почему, чем, скажите, лучше, если человек работает не полный день, а один или несколько часов в день? Что это - скупость работодателей или безысходность специалистов? И еще такая фишка, как агентства внештатного персонала - предприятие не само принимает работника на работу, а заключает договор с агентством, и последнее предоставляет работника... Вообще какая-то работорговля... К чему катится этот гавённый мир? Неужели двойной тариф для жадин-говядин отменили?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Это просто у этого работодателя деньгов мало...а человек отпросится с работы на час-два и подкалымит. И все хорошо. Не вижу ничего страшного.
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Вот, смотрю, и здесь эта фигня появилась. Почему, чем, скажите, лучше, если человек работает не полный день, а один или несколько часов в день? Что это - скупость работодателей или безысходность специалистов? И еще такая фишка, как агентства внештатного персонала - предприятие не само принимает работника на работу, а заключает договор с агентством, и последнее предоставляет работника... Вообще какая-то работорговля... К чему катится этот гавённый мир? Неужели двойной тариф для жадин-говядин отменили?
    Это называется аутсорсинг - нынче модное веяние. И вобщем вполне рациональное и экономное. Найуха мне держать человека за полную зарплату, если он нужен не часто допустим, или на время. Дешевле нанять человека на время или заказать работу специализирующейся на этом фирме.

Авто
    Кофемашина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Содержать своего штатного работника - довольно дорогое удовольствие (в плане налогов в первую очередь). Кроме того, льготные налоговые режимы зависят от количества человек в организации.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Это называется аутсорсинг - нынче модное веяние. И вобщем вполне рациональное и экономное. Найуха мне держать человека за полную зарплату, если он нужен не часто допустим, или на время. Дешевле нанять человека на время или заказать работу специализирующейся на этом фирме.
    +1 Год назад хотел сам организовать аутсортинговую компанию.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Многих работодателей раздражает ситуация, когда человек сидит на работе х..и пинает. А платят ему за целый день. При переходе на аутсорсинг или на почасовую оплату экономится около 15-20% денег. Сам хочу такую же фигню ввести у себя. Ибо персонал иногда приходит и уходит когда ему хочется. Бегать за ними с палкой не охота. Проще назначить почасовую оплату и посчитать сколько человек реально находился на работе.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Многих работодателей раздражает ситуация, когда человек сидит на работе х..и пинает. А платят ему за целый день. При переходе на аутсорсинг или на почасовую оплату экономится около 15-20% денег. Сам хочу такую же фигню ввести у себя. Ибо персонал иногда приходит и уходит когда ему хочется. Бегать за ними с палкой не охота. Проще назначить почасовую оплату и посчитать сколько человек реально находился на работе.
    а если чел сидит на процентах???
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    а если чел сидит на процентах???
    не совсем понимаю вопроса.

К сожалению у нас в стране очень много людей, которые сидят на процентах и даже эти проценты им иногда кайфолом зарабатывать. Или наоборот, хотят заработать много и взваливают на себя огромное количество работы.
    Поясню на своем примере: в общепите есть утренние часы, когда не очень много гостей, и официант не может сделать очень много выручки. И есть часы вечерние, когда идет большой поток гостей. Никто из официантов не хочет работать по утрам и все рвуца работать в одиночестве вечером. Получается что и с утра и вечером не хватает персонала.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю вопроса.

К сожалению у нас в стране очень много людей, которые сидят на процентах и даже эти проценты им иногда кайфолом зарабатывать. Или наоборот, хотят заработать много и взваливают на себя огромное количество работы.
    Поясню на своем примере: в общепите есть утренние часы, когда не очень много гостей, и официант не может сделать очень много выручки. И есть часы вечерние, когда идет большой поток гостей. Никто из официантов не хочет работать по утрам и все рвуца работать в одиночестве вечером. Получается что и с утра и вечером не хватает персонала.
    Гы так устроен этот злобный мир. Всем охота кушать
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Я, например, не признаю работу на проценты. В связи со спецификой моего образа жизни, а также наличием кредитов, мне нужно точно знать мой ежемесячный доход. Если я уж сегодня встала на работу, то хочу быть уверенной, что мне за этот день заплатят, и чтобы это не зависило от 'заключенных сделок'. По теме: занятость на неполный рабочий день оправданна со стороны работодателя. Смысл человеку платить за целый день, если он нужен всего на час.
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурная сучка Посмотреть сообщение
    Я, например, не признаю работу на проценты. В связи со спецификой моего образа жизни, а также наличием кредитов, мне нужно точно знать мой ежемесячный доход. Если я уж сегодня встала на работу, то хочу быть уверенной, что мне за этот день заплатят, и чтобы это не зависило от 'заключенных сделок'. .
    -1
    ИМХО. Только зависимость от процентов, может заставить человека усердно работать. Думаю большая часть работников на окладе - работает "спустя рукава".

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Ну это кому как. И если я работаю не на почасовой оплате, то это не значит, что я работаю 'спустя рукава'. Просто 'проценты' могут зависеть не только от моей работы. А эта переменная величина ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ недопустима.
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    а я рад пачасовому тарифу. мне выгодно, хотя не представляю как грузчику деньщины допустим платить если он работает 20 мин от силы на объекте)

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев аутсортинг является очень удобным выходом.
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурная сучка Посмотреть сообщение
    Я, например, не признаю работу на проценты. В связи со спецификой моего образа жизни, а также наличием кредитов, мне нужно точно знать мой ежемесячный доход. Если я уж сегодня встала на работу, то хочу быть уверенной, что мне за этот день заплатят, и чтобы это не зависило от 'заключенных сделок'. По теме: занятость на неполный рабочий день оправданна со стороны работодателя. Смысл человеку платить за целый день, если он нужен всего на час.
    а есть люди, которые пальцем не пошевелят, если им не будет за это шевеление светить какая-то деньга. Отсюда и взялась з/п привязанная к выручке, то бишь %.
    Кароче работы бывают очень разные. Где-то з/п легко привязывается к каким-то показателям, а где-то ничего кроме оклада платить не получится, например ю/к на крупном предприятии. Хотя и на крупных предприятиях где задумываются о ценности сотрудников, всегда есть система мотивации персонала, иногда даже связанная с какими-то доплатами к окладу.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Гы так устроен этот злобный мир. Всем охота кушать
    Гы, да, это так. Но еще я плачу и постоянную часть з/п. Но почему-то люди считают, что постоянная часть з/п им платится только за то, что они появляются на работе. А % - это то, что они зарабатывают.

кста. А повара у меня получают просто оклад. Просто они поумнее и потолковее. И делают свою работу на отлично.