Тенденция почасовой работы

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот, смотрю, и здесь эта фигня появилась. Почему, чем, скажите, лучше, если человек работает не полный день, а один или несколько часов в день? Что это - скупость работодателей или безысходность специалистов? И еще такая фишка, как агентства внештатного персонала - предприятие не само принимает работника на работу, а заключает договор с агентством, и последнее предоставляет работника... Вообще какая-то работорговля... К чему катится этот гавённый мир? Неужели двойной тариф для жадин-говядин отменили?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Это просто у этого работодателя деньгов мало...а человек отпросится с работы на час-два и подкалымит. И все хорошо. Не вижу ничего страшного.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот, смотрю, и здесь эта фигня появилась. Почему, чем, скажите, лучше, если человек работает не полный день, а один или несколько часов в день? Что это - скупость работодателей или безысходность специалистов? И еще такая фишка, как агентства внештатного персонала - предприятие не само принимает работника на работу, а заключает договор с агентством, и последнее предоставляет работника... Вообще какая-то работорговля... К чему катится этот гавённый мир? Неужели двойной тариф для жадин-говядин отменили?
Это называется аутсорсинг - нынче модное веяние. И вобщем вполне рациональное и экономное. Найуха мне держать человека за полную зарплату, если он нужен не часто допустим, или на время. Дешевле нанять человека на время или заказать работу специализирующейся на этом фирме.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Содержать своего штатного работника - довольно дорогое удовольствие (в плане налогов в первую очередь). Кроме того, льготные налоговые режимы зависят от количества человек в организации.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Это называется аутсорсинг - нынче модное веяние. И вобщем вполне рациональное и экономное. Найуха мне держать человека за полную зарплату, если он нужен не часто допустим, или на время. Дешевле нанять человека на время или заказать работу специализирующейся на этом фирме.

+1 Год назад хотел сам организовать аутсортинговую компанию.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Многих работодателей раздражает ситуация, когда человек сидит на работе х..и пинает. А платят ему за целый день. При переходе на аутсорсинг или на почасовую оплату экономится около 15-20% денег. Сам хочу такую же фигню ввести у себя. Ибо персонал иногда приходит и уходит когда ему хочется. Бегать за ними с палкой не охота. Проще назначить почасовую оплату и посчитать сколько человек реально находился на работе.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Многих работодателей раздражает ситуация, когда человек сидит на работе х..и пинает. А платят ему за целый день. При переходе на аутсорсинг или на почасовую оплату экономится около 15-20% денег. Сам хочу такую же фигню ввести у себя. Ибо персонал иногда приходит и уходит когда ему хочется. Бегать за ними с палкой не охота. Проще назначить почасовую оплату и посчитать сколько человек реально находился на работе.

а если чел сидит на процентах???
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
а если чел сидит на процентах???

не совсем понимаю вопроса.

К сожалению у нас в стране очень много людей, которые сидят на процентах и даже эти проценты им иногда кайфолом зарабатывать. Или наоборот, хотят заработать много и взваливают на себя огромное количество работы.
Поясню на своем примере: в общепите есть утренние часы, когда не очень много гостей, и официант не может сделать очень много выручки. И есть часы вечерние, когда идет большой поток гостей. Никто из официантов не хочет работать по утрам и все рвуца работать в одиночестве вечером. Получается что и с утра и вечером не хватает персонала.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
не совсем понимаю вопроса.

К сожалению у нас в стране очень много людей, которые сидят на процентах и даже эти проценты им иногда кайфолом зарабатывать. Или наоборот, хотят заработать много и взваливают на себя огромное количество работы.
Поясню на своем примере: в общепите есть утренние часы, когда не очень много гостей, и официант не может сделать очень много выручки. И есть часы вечерние, когда идет большой поток гостей. Никто из официантов не хочет работать по утрам и все рвуца работать в одиночестве вечером. Получается что и с утра и вечером не хватает персонала.

Гы так устроен этот злобный мир. Всем охота кушать:)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я, например, не признаю работу на проценты. В связи со спецификой моего образа жизни, а также наличием кредитов, мне нужно точно знать мой ежемесячный доход. Если я уж сегодня встала на работу, то хочу быть уверенной, что мне за этот день заплатят, и чтобы это не зависило от 'заключенных сделок'. По теме: занятость на неполный рабочий день оправданна со стороны работодателя. Смысл человеку платить за целый день, если он нужен всего на час.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я, например, не признаю работу на проценты. В связи со спецификой моего образа жизни, а также наличием кредитов, мне нужно точно знать мой ежемесячный доход. Если я уж сегодня встала на работу, то хочу быть уверенной, что мне за этот день заплатят, и чтобы это не зависило от 'заключенных сделок'. .

-1
ИМХО. Только зависимость от процентов, может заставить человека усердно работать. Думаю большая часть работников на окладе - работает "спустя рукава".
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну это кому как. И если я работаю не на почасовой оплате, то это не значит, что я работаю 'спустя рукава'. Просто 'проценты' могут зависеть не только от моей работы. А эта переменная величина ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ недопустима.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а я рад пачасовому тарифу. мне выгодно, хотя не представляю как грузчику деньщины допустим платить если он работает 20 мин от силы на объекте)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вот, смотрю, и здесь эта фигня появилась. Почему, чем, скажите, лучше, если человек работает не полный день, а один или несколько часов в день? Что это - скупость работодателей или безысходность специалистов? И еще такая фишка, как агентства внештатного персонала - предприятие не само принимает работника на работу, а заключает договор с агентством, и последнее предоставляет работника... Вообще какая-то работорговля... К чему катится этот гавённый мир? Неужели двойной тариф для жадин-говядин отменили?

В большинстве случаев аутсортинг является очень удобным выходом.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я, например, не признаю работу на проценты. В связи со спецификой моего образа жизни, а также наличием кредитов, мне нужно точно знать мой ежемесячный доход. Если я уж сегодня встала на работу, то хочу быть уверенной, что мне за этот день заплатят, и чтобы это не зависило от 'заключенных сделок'. По теме: занятость на неполный рабочий день оправданна со стороны работодателя. Смысл человеку платить за целый день, если он нужен всего на час.

а есть люди, которые пальцем не пошевелят, если им не будет за это шевеление светить какая-то деньга. Отсюда и взялась з/п привязанная к выручке, то бишь %.
Кароче работы бывают очень разные. Где-то з/п легко привязывается к каким-то показателям, а где-то ничего кроме оклада платить не получится, например ю/к на крупном предприятии. Хотя и на крупных предприятиях где задумываются о ценности сотрудников, всегда есть система мотивации персонала, иногда даже связанная с какими-то доплатами к окладу.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Гы так устроен этот злобный мир. Всем охота кушать:)

Гы, да, это так. Но еще я плачу и постоянную часть з/п. Но почему-то люди считают, что постоянная часть з/п им платится только за то, что они появляются на работе. А % - это то, что они зарабатывают.

кста. А повара у меня получают просто оклад. Просто они поумнее и потолковее. И делают свою работу на отлично.
 
Верх Низ