Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности

На Украине запретили тюнинг автомобилей

http://auto.lenta.ru/news/2007/12/06/tuning/

На Украине по требованию Генеральной прокуратуры был запрещен тюнинг автомобилей, а также любое переоборудование или внесение изменений в конструкцию транспортных средств. Приказ МВД страны, разрешающий дорабатывать машины, в настоящее время уже отменен.

Свое требование о запрете тюнинга автомобилей Генпрокуратура объяснила тем, что внесение изменений в конструкцию недопустимо, а сами доработанные машины могут быть небезопасны для других участников дорожного движения. В ведомстве отмечают, что в ходе недавней проверки законности массовой выдачи разрешений на переоборудование транспортных средств, Генеральной прокуратурой было выявлены многочисленные нарушения, включая предоставление разрешений на переделку заднеприводных автомобилей в переднеприводные.

По данным Генпрокуратуры, в период с 2004 по 2007 год на Украине в общей сложности было выдано более 25 тысяч разрешений на доработку машин различных марок.

silencer400cc
    Guest
    А ну-ка сняли все быстро рамки из под номеров!

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Бедные, бедные доморощенные гонщеги....

Благодарности
    Вот те и демократия!!!

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Хмм... тут имелось ввиду серьезные конструктивыне изменения походу - переделка с заднего привода на передний/полный, с левого руля на правый и т.п. Такое действительно лучше запрещать, ибо требует сложных расчетов, испытаний, должны осуществляться фирмами с соответствующими лицензиями и сетификатами, а не переделки в гараже на коленке "на глаз".

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Хмм... тут имелось ввиду серьезные конструктивыне изменения походу - переделка с заднего привода на передний/полный, с левого руля на правый и т.п. Такое действительно лучше запрещать, ибо требует сложных расчетов, испытаний, должны осуществляться фирмами с соответствующими лицензиями и сетификатами, а не переделки в гараже на коленке "на глаз".
    Не думаю, что этим все ограничивается... и что значат остальные 24999 разрешений на переделки?

Авто
    BMW316
    Благодарности
    После внесения серьезных конструктивных изменений, машина должна быть исследована на предмет безопасности, посредством краш-теста))))

Stealth™
    Guest
    А как же масса Транзитов и Спринтеров, на которых катают туристов?
    Они же тоже переделаны из грузовых, чему несказанно рады украинцы.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение

На Украине по требованию Генеральной прокуратуры был запрещен тюнинг автомобилей, а также любое переоборудование или внесение изменений в конструкцию транспортных средств.
    По моему это значит вообще любое изменение... то есть грубо говоря карб уже не поменяешь, ксенон не поставишь, о дверях в стиле ламбо останется только мечтать, а звук благородного выхлопа спорт-кара полностью ляжет на плечи стерео системы
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    По моему это значит вообще любое изменение... то есть грубо говоря карб уже не поменяешь, ксенон не поставишь, о дверях в стиле ламбо останется только мечтать, а звук благородного выхлопа спорт-кара полностью ляжет на плечи стерео системы
    ммммм..... хочу чтоб и у нас так же было ))))))!!!!!!! Пердаки запарили, у нас за них тоже гонять стали, ксенон слепит сильно ибо выставить видно в падлу гонщегам, ламбо-двери - ну если только из-за них возмутиться, от если их запретят надо революцию делать, а то как жить без них, кто его знает???!!! Да и вообще на сколько я знаю У НАС В РФ ТОЖЕ ВСЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!! В ПДД написано!

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

На Украине по требованию Генеральной прокуратуры был запрещен тюнинг автомобилей, а также любое переоборудование или внесение изменений в конструкцию транспортных средств. Приказ МВД страны, разрешающий дорабатывать машины, в настоящее время уже отменен.

Свое требование о запрете тюнинга автомобилей Генпрокуратура объяснила тем, что внесение изменений в конструкцию недопустимо, а сами доработанные машины могут быть небезопасны для других участников дорожного движения. В ведомстве отмечают, что в ходе недавней проверки законности массовой выдачи разрешений на переоборудование транспортных средств, Генеральной прокуратурой было выявлены многочисленные нарушения, включая предоставление разрешений на переделку заднеприводных автомобилей в переднеприводные.

По данным Генпрокуратуры, в период с 2004 по 2007 год на Украине в общей сложности было выдано более 25 тысяч разрешений на доработку машин различных марок.
    уроды мля... давайте всех еще и в одинаковую одежду нарядим....
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
    уроды мля... давайте всех еще и в одинаковую одежду нарядим....
    уже было... Думаю, что все помнят форму в школе...

Благодарности
    поддерживаю это решение
    за то чтобы подобное ввели у нас!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    поддерживаю это решение
    за то чтобы подобное ввели у нас!
    Фи.....-1. Как, оказывается, глубоко сидит в некоторых людях вбитая за 70 лет страсть к уравниловке((((((
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    +1 за 17 лет демократии это не выбить.

Авто
    VW Polo
    Благодарности

На Украине по требованию Генеральной прокуратуры был запрещен тюнинг автомобилей, а также любое переоборудование или внесение изменений в конструкцию транспортных средств.
    Значит снимаем рули,джазики и будем ездить пустыми. И дырки под колонки тоже запрещено вырезать в полке.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

silencer400cc
    Guest
    А я не поддерживаю! Я считаю, что надо хлопать в ладошки, ломая руки, тем, кто пытается сделать что-то необычное. Например, бампер индивидуальный, или спойлер. Кто с движками копается. Вот это люди творческие. Мне кажется, что у них и цель всего тюннинга не такая, как у всех остальных.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Фи.....-1. Как, оказывается, глубоко сидит в некоторых людях вбитая за 70 лет страсть к уравниловке((((((
    Как вижу например какого-нить кренделя на отечественной тачке с ксеноном в неотрегулированных фарах слепящим весь встречный ряд, то очень жалею об фактическом отсустствии такой уравниловки или хотябы разрешении на физическое устранение такого рода дискоморта. Если делать какое-то "улучшение", то только чтобы было в соотвествии со всеми наставлениями по безопасности дорожного движения.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    А я не поддерживаю! Я считаю, что надо хлопать в ладошки, ломая руки, тем, кто пытается сделать что-то необычное. Например, бампер индивидуальный, или спойлер. Кто с движками копается. Вот это люди творческие. Мне кажется, что у них и цель всего тюннинга не такая, как у всех остальных.
    нет, ну ты делай себе индивидуальный бампер, но чтобы он не противоречил ГОСТам и правилам безопасности. А то можно сделать бампер красивый с металлическими лезвиями, как в Кармагеддоне, так что случись что - всем хана.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Как вижу например какого-нить кренделя на отечественной тачке с ксеноном в неотрегулированных фарах слепящим весь встречный ряд, то очень жалею об фактическом отсустствии такой уравниловки или хотябы разрешении на физическое устранение такого рода дискоморта. Если делать какое-то "улучшение", то только чтобы было в соотвествии со всеми наставлениями по безопасности дорожного движения.
    Я с тобой полностью согласен, но предлагают же запретить ВЕСЬ тюнинг.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Я с тобой полностью согласен, но предлагают же запретить ВЕСЬ тюнинг.
    Если честно, я подумал что серьезные переделки хотят запретить, требующие фабричных работ, расчетов и испытаний. Т.е. кардинальные переделки типа смена руля с правого на левый, привод с заднего на передний, установка мощного движка несоответствующего несущей конструкции и т.п. А мелкий тюнинг вроде не запрещают.
    По данным Генпрокуратуры, в период с 2004 по 2007 год на Украине в общей сложности было выдано более 25 тысяч разрешений на доработку машин различных марок.(ц. пост №1)
    Неужели вы думаете, что за 3 года всего 25 тыс. человек сделали себе какой-либо тюнинг? Хотя может именно эти 25 тыс.человек и последствия их переделок заставли запретить вообще любые проявления тюнинга.

Orbit
    Guest
    Бред,как они увидят мою вхлам упиленную ГБЦ,спорт валы,облегчённые шатуны и поршни,а писелки давно отодрать пора.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Вот когда будут известны подробности, тогда и будет повод негодовать или восхищаться. По крайней мере переделка ВАЗ-2101 в ВАЗ-2110 ассоциируется скорее с криминалом, нежели с тюнингом.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

era13
    Guest

Сорри за офф...

А я за то, чтобы журналистов http://auto.lenta.ru, отправить учиться в школу... в первый класс... а лучше в ясли...

Почему в Украине никому в голову не придёт сказать или наприсать "На Росии запретили..."

По теме: таким макаром скоро введут статью в УК - "владение тюнинговым автомобилем с особым цинизмом..."
    Кстати в Беларуси давненько запрещена тонировка. Вообще...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    А я за то, чтобы журналистов http://auto.lenta.ru, отправить учиться в школу... в первый класс... а лучше в ясли...

Почему в Украине никому в голову не придёт сказать или наприсать "На Росии запретили..."

По теме: таким макаром скоро введут статью в УК - "владение тюнинговым автомобилем с особым цинизмом..."
    Кстати в Беларуси давненько запрещена тонировка. Вообще...
    Тоже заметил, но не стал заострять внимание.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя