Чем регламентируется работа таксиста?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:Чем регламентируется работа таксиста?... Какие послабления есть в ПДД (ремни, проезд под знаки для посадки- высадки)?... Откуда можно скачать должностные инструкции или нормативные акты?... Как страхуется ответственность перед пассажирами при ДТП?... Порядок прохождения ТО?...:pooh_lol:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
:cow:Чем регламентируется работа таксиста?... Какие послабления есть в ПДД (ремни, проезд под знаки для посадки- высадки)?... Откуда можно скачать должностные инструкции или нормативные акты?... Как страхуется ответственность перед пассажирами при ДТП?... Порядок прохождения ТО?...:pooh_lol:


насчет послаблений.. думаю что практически никаких...
да и с какой стати должен быть разрешен проезд под знаки лицу, просто зарабатывающему себе деньги ?
давайте все в таксисты запишемся и будем ездить как хочется....
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
некоторые пассажиров стархуют - 400р. Росно
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Слышал я, что им тонировка разрешена.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Слышал я, что им тонировка разрешена.
и по встречке разрешено, и под кирпич, и пьяными они могут ездить....
Работаю в такси. Абсолютно никаких преимуществ "шашечки" не дают.
 
Последнее редактирование:
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
и по встречке разрешено, и под кирпич, и пьяными они могут ездить....
Работаю в такси. Абсолютно никаких преимуществ "шашечки" не дают.

ну как же не дают ??

у крытого прям перед светофором стоят и не гоняют их вроде....
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
насчет послаблений.. думаю что практически никаких...
да и с какой стати должен быть разрешен проезд под знаки лицу, просто зарабатывающему себе деньги ?
давайте все в таксисты запишемся и будем ездить как хочется....
:cow:Потому и задаю вопрос, что нужны ответы... Причём здесь езда как хочешь???... Зарабатывать частным извозом- это не значит нарушать ПДД... Оформляйтесь через налоговую инспекцию, платите поквартально " откат" за доходы в казну гос- ву и таксуйте!... Вопрос конкретно за законные преимущества по ПДД... Знаю, что под знак можно заезжать таксистам для посадки- высадки, возле Сар вокзала даже стоят такси под "кирпичём", вопрос- как долго?... Да и с ремнями непонятки... Согласно ПДД работники органов могут в нас. пунктах не пристёгиваться- за пределами, якобы, обязаны- согласно действующего ПДД... А про такси нет ни слова, вот и возник вопрос о ремнях... Чем регламентируется работа такси?...:pooh_lol:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
необходима лицензия - транспортная инспекция
страховка пассажиров
техосмотр 2 р/год (положено)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
необходима лицензия - транспортная инспекция
страховка пассажиров
техосмотр 2 р/год (положено)
:cow:С этим всё в порядке... Конкретно по ПДД что-нибудь есть у вас???...:dirol::hi:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Работа таксиста регламентируется законами, ПДД, возможно правилами внутреннего трудового распорядка той организации где он работает.
Что касается послаблений - если его ТС не оборудовано ремнями безопасности, то может не пристегиватся.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Работа таксиста регламентируется законами, ПДД, возможно правилами внутреннего трудового распорядка той организации где он работает.
Что касается послаблений - если его ТС не оборудовано ремнями безопасности, то может не пристегиватся.
:cow:ТС- это двуколка с лошадкой?... У меня на штанах и то есть ремень... Значит надо таксовать на "Победе"?... Там вроде нет ремней... Вы, как клиент такси, готовы душиться ремнями по городу?...:pooh_go::hi:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если вы хотели услышать совет - вы его услышали.
Сарказм ваш я не понял.
На всякий случай напоминаю, что с 1 января 2008 г. штраф за непристегнутый ремень безопасности как у водителя так и у пассажира составляет 500 рублей.

P.S. Я не клиент такси.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
сажусь в такси и рефлекторно пристёгиваюсь. вижу большие глаза и неудомение водятлов. любопытно будет посмотреть на них же после Нового года =))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если вы хотели услышать совет - вы его услышали.
Сарказм ваш я не понял.
На всякий случай напоминаю, что с 1 января 2008 г. штраф за непристегнутый ремень безопасности как у водителя так и у пассажира составляет 500 рублей.

P.S. Я не клиент такси.
:cow:За совет- спасибо!... Сарказм и чувство юмора- вещи разные... Зря, что брезгуете услугами такси, под шофе за руль- дурной тон, сударь милостливый... Так я не понял ваш ответ насчёт ремня- вы готовы душиться в вашем персональном авто в черте города?... :pooh_lol:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Уважаемый takhir-uteshev!
Не надо, как в старой советской прессе, читать между строк. Если я что-то хочу сказать я говорю это прямо.
1. Я услугами такси не брезгую. Профессия как профессия. У меня просто нет в них необходимости - всегда под рукой 1-2-3 машины. "Под шофе за руль" - это не ко мне, т.к. спиртное я не употребляю.
2. Ремнями лично я не душусь. Когда я пристегиваюсь я делаю это для себя и для своей безопасности, а не для ГАИшников (айрбэги без ремней - вещь достаточно неприятная). Конкретно с этого года я потихоньку приучаюсь пользоватся ремнями в городе. Ничего постыдного в заботе о собственном здоровье пока не вижу. Раньше в городе (на трассе -только с ремнями) не пристегивался не потому, что "душат", а потому что ДПС пристегнутого останавливало гораздо чаще.
Если кого-то ремни душат, то возможно дело в неправильной подгонке.

Удачи.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Встречал даже водителей ГАЗелей пристёгнутых.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Не понял! Как такое может быть? Может быть показалось?

Да, показалось что за крайние 4-5 лет когда ездил по городу пристегнутым, то бывало что и 2-4 раза за день тормозили, внимательно просматривали документы и, делая вид, что это их не интересует, пытались обнюхать.
Перестав пристегиваться показалось, что ГАИ я больше не интересен - за год хорошо если 3-4 раза наберется.
 
Верх Низ