вопрос про главнуя пару

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
собираюсь коробку капиталить и собственно вопрос: хочу чуть динамику увеличить те интересует первая и вторая скорость на разгон-какую пару поставить
стоит 10 вал
и планирую облегченный маховик
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
собственно taxist и орбит жду комментов)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Собственно покупай тогда у АлексФ ряд, пару могу привезти. Ну пока без блоки... её нужно и можно поставить позже. Пара без ряда деньги на ветер. Толком ничего не почувствуешь, лажа короче. А вал твой 10-й и маховик облегченный - это так... детские игрушки. Маховик на стандарте вообще не нужен, потери от снижения его массы при переключениях и дыры между передачами будет делать своё дело... Не колхозничай, лучше денг подкопи и собири хорошую коробченку. Ибо она позволит легко объезжать 2112 и чипом и пауков, при условии конечно, что всё остальное в твоей машине исправно.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Собственно покупай тогда у АлексФ ряд, пару могу привезти. Ну пока без блоки... её нужно и можно поставить позже. Пара без ряда деньги на ветер. Толком ничего не почувствуешь, лажа короче. А вал твой 10-й и маховик облегченный - это так... детские игрушки. Маховик на стандарте вообще не нужен, потери от снижения его массы при переключениях и дыры между передачами будет делать своё дело... Не колхозничай, лучше денг подкопи и собири хорошую коробченку. Ибо она позволит легко объезжать 2112 и чипом и пауков, при условии конечно, что всё остальное в твоей машине исправно.

ок коплю деньги)))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а сколько новая спорткоробка стоит ибо видел в инете по 14 тыс
и во сколько встанет капиталка стоковой с заменой всей этой батвы)))
http://www.stk-sport.ru/index.php?categoryID=266
 
Последнее редактирование:
O

Orbit

Guest
Блокировка есть винтовая с преднатягом,выставлен 5кг. почти новая 6000 руб.Щас в машине остался от тюнинга только облегчённый маховик,всё остальное полный сток,никаких минусов нет,крутиться заметно веселей чем сток,падения оборотов и прочей ерунды чем пугают нет.Насчёт ряда,его надо подбирать,так просто не насоветуешь,смотря как любишь ездить,если хочешь пушку для разгона то 7ой с 4,5,если на трассе 250 ездить то 5ый с 3,9,но на светофоре порвёт даже рено логан.Поищи в инете таблицы рядов и посмотри передаточные отношения и сам выбери.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
нет интересует именно светофор
и интересует что лучше откапиталить или взять новую
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Блокировка есть винтовая с преднатягом,выставлен 5кг. почти новая 6000 руб.Щас в машине остался от тюнинга только облегчённый маховик,всё остальное полный сток,никаких минусов нет,крутиться заметно веселей чем сток,падения оборотов и прочей ерунды чем пугают нет.Насчёт ряда,его надо подбирать,так просто не насоветуешь,смотря как любишь ездить,если хочешь пушку для разгона то 7ой с 4,5,если на трассе 250 ездить то 5ый с 3,9,но на светофоре порвёт даже рено логан.Поищи в инете таблицы рядов и посмотри передаточные отношения и сам выбери.

а маховик где покупал или точил его
 
O

Orbit

Guest
нет интересует именно светофор
и интересует что лучше откапиталить или взять новую
Если светофор то 7ой с короткой парой,но тогда можно забыть про максималку,будет на 5ой при 6000 оборотах примерно 80-90 км/ч,я некоторое время ездил в такой конфигурации спорт коробка (7ряд,пара 4,5,блокировка винт. с преднатягом 5кг),двигло стандарт,разгон отличный даже со стандартным двиглом,но максималки не будет,ездил в городе на 5ой,посмотри 18 ряд,он не такой короткий как 7ой.Брать новую дороже выйдет,чем потроха,потроха примерно выйдут так:ряд 6-7000р.,пара 2500,блокировка если с натягом рублей 7.
 
O

Orbit

Guest
а маховик где покупал или точил его
Маховик любой токарь на станке проточит,свой точил на экспрессе,как зайдёшь идёшь прямо и смотришь налево,как увидишь токарный станок значит у цели,там как пожелаешь,можно лёгкий тюнинг,можно жёсткий спорт,главное не переборщить и лишнего не снять.
 
O

Orbit

Guest
а сколько новая спорткоробка стоит ибо видел в инете по 14 тыс
и во сколько встанет капиталка стоковой с заменой всей этой батвы)))
http://www.stk-sport.ru/index.php?categoryID=266
Щас посмотрел ссылочку,очень дёшево коробка всборе 18 ряд с 4,1 14900р. это пожалуй то,что тебе нужно,если цена действительно такая,бери не думая.Родную перебрать с заменой ряда и пары намного дороже выйдет.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Маховик любой токарь на станке проточит,свой точил на экспрессе,как зайдёшь идёшь прямо и смотришь налево,как увидишь токарный станок значит у цели,там как пожелаешь,можно лёгкий тюнинг,можно жёсткий спорт,главное не переборщить и лишнего не снять.

это где?? и сколько примерно
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Маховик любой токарь на станке проточит,свой точил на экспрессе,как зайдёшь идёшь прямо и смотришь налево,как увидишь токарный станок значит у цели,там как пожелаешь,можно лёгкий тюнинг,можно жёсткий спорт,главное не переборщить и лишнего не снять.

сто экспресс это где спай чтоли
 
O

Orbit

Guest
Да сто Экспресс,там у стонка как раз подъёмник есть,можешь прям там коробку скинуть,за проточку помоему 300 или 400 отдавал,но за снятие коробки отдельно.Только предварительно договорись,чтобы подъёмник свободен был и человек который точит.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если светофор то 7ой с короткой парой,но тогда можно забыть про максималку,будет на 5ой при 6000 оборотах примерно 80-90 км/ч,я некоторое время ездил в такой конфигурации спорт коробка (7ряд,пара 4,5,блокировка винт. с преднатягом 5кг),двигло стандарт,разгон отличный даже со стандартным двиглом,но максималки не будет,ездил в городе на 5ой,посмотри 18 ряд,он не такой короткий как 7ой.Брать новую дороже выйдет,чем потроха,потроха примерно выйдут так:ряд 6-7000р.,пара 2500,блокировка если с натягом рублей 7.

Дима, если ты не разбираешься, то не надо советовать. То что нравится тебе не факт, что понравится людям!!! 7 ряд с 4.5 при 6000 это на 14" 128 км/ч, а на 15" 126 км/ч. Не надо говорить голословно. Тебя правильно сказали, на СТИ - бред!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Щас посмотрел ссылочку,очень дёшево коробка всборе 18 ряд с 4,1 14900р. это пожалуй то,что тебе нужно,если цена действительно такая,бери не думая.Родную перебрать с заменой ряда и пары намного дороже выйдет.

Это скорее всего просто потраха, просто обозвали их колробкой. Одни корпуса стоят 5 рублей. Не смешите!!!
 
O

Orbit

Guest
Дима, если ты не разбираешься, то не надо советовать. То что нравится тебе не факт, что понравится людям!!! 7 ряд с 4.5 при 6000 это на 14" 128 км/ч, а на 15" 126 км/ч. Не надо говорить голословно. Тебя правильно сказали, на СТИ - бред!!!
Денис мне наплевать кто что сказал,я на этом не раз обжёгся,мне Спай насоветовал 5ый ряд,я поставил и обплевался и чтоже по твоему надо так и ездить было на 5ом,потому что так сказали?на 7ом с 4,5 я лично ездил,как я могу в нём не разбираться если ездил и знаю,с максималкой чуток попутал,ты прав 120,но всё равно коротко,а там выше если внимательней прочтёшь я специально написал,что ряд с парой нужно индивидуально подбирать и это верно.
 
O

Orbit

Guest
2decoder вот график 200 ряда на паре 4,5,составленный под мой мотор,с диапазоном 4500-7600 это ряд специально для дрега,ещё короче 7го специально для маньяков,присмотрись,проанализируй,может это то что тебе нужно:biggrin:
 

Вложения

  • 200 ?? 4.5.jpg
    200 ?? 4.5.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 125
O

Orbit

Guest
2decoder блокировку дешевле отдам,если надумаешь брать,всёравно лежит без дела,я с тюнингом закончил,звони или пиши договоримся.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
пля.....чую редокеД заберет все то что я хотел у Шумахера забрать(
 
Верх Низ