провода и конденсатор

  • Автор темы Elf
  • Дата начала
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
вопрос в том - где можно приобрести нормальные провода и какие нормальные, т.е. что посоветуете? мистери в расчет не берутся.По поводу конденсатора - нужен он или нет(колонки герцы 165 и усь кикс 47). Саба пока нету. Заранее всем спасибо!
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
а нифик вообще нужен конденсатор? чё он делает? и в каких случаях его надо ставить? :umnik2:
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
вопрос в том - где можно приобрести нормальные провода и какие нормальные, т.е. что посоветуете? мистери в расчет не берутся.По поводу конденсатора - нужен он или нет(колонки герцы 165 и усь кикс 47). Саба пока нету. Заранее всем спасибо!
а почему мистери не беруцца в расчёт ?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а нифик вообще нужен конденсатор? чё он делает? и в каких случаях его надо ставить? :umnik2:

он снабжает аудиосистему необходимым ровным , без перепадов, током . я так думаю....
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
вопрос в том - где можно приобрести нормальные провода и какие нормальные, т.е. что посоветуете? мистери в расчет не берутся.По поводу конденсатора - нужен он или нет(колонки герцы 165 и усь кикс 47). Саба пока нету. Заранее всем спасибо!

Где купить?ЭТО ВОПРОС!"НОРмальные"-ДЕНЕГ стоят!!!А так бери "BELSIS"-оптимальный вариант-цена/качество!НА твой усь-(4GA-6GA)-СИЛОВОЙ;Акустика-(12GA-14GA)ЧЕМ толще,ТЕМ лучше!только не переборщи!БУДЕТ САБ-Поставишь Кондер на 1Ф!А Лучше Два ПО 1Ф В Параллель(Стрелять лучше будет!):eek:n_the_quiet:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я брал в "Автофане" mDimension 1 Фар за 1900 руб. Проводов там навалом.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
правильный ответ в студию!
для чего он нужен ваще?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
правильный ответ в студию!
для чего он нужен ваще?

вся аудио система играет от аккумулятора. Когда есть мощная акустика и саб тоже мощный (а может и не один) то усилителю иногда на пиках игры всей акустики трудно выдать необходимое напряжение, потому что аккумулятор медленно выдает необходимую мощь. Вот в этот момент и нужен конденсатор - грубо говоря это как ИБП для компьютера!!!! (удачное сравнение).
Т.е. если для мощного саба и уся требуется выдать максимально сильно , то чтобы не было кратковременного провала (или спада) конденсатор допоставляет недостающую электроэнергию на усилок!!!
ВОТ!!!!
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
вся аудио система играет от аккумулятора. Когда есть мощная акустика и саб тоже мощный (а может и не один) то усилителю иногда на пиках игры всей акустики трудно выдать необходимое напряжение, потому что аккумулятор медленно выдает необходимую мощь. Вот в этот момент и нужен конденсатор - грубо говоря это как ИБП для компьютера!!!! (удачное сравнение).
Т.е. если для мощного саба и уся требуется выдать максимально сильно , то чтобы не было кратковременного провала (или спада) конденсатор допоставляет недостающую электроэнергию на усилок!!!
ВОТ!!!!

спасиб ;) популярно объяснил
 
OP
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
2 CHAIMEP: где такие купить можно и скока стоить будут? По длине сколько их надо.
Мистери не беру в расчте- не знаю почему, но нет у меня особого доверия к этой фирме.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Приведу вырезки из статьи : "Конденсаторы, кабели и кое-что ещё" из журнала 12Vольт.
Конденсаторы цепи питания предназначены для стабилизации напряжения питания усилителей. Конечно, автомобильный аккумулятор трудно упрекнуть в "слабости" - для запуска двигателя зимой нужен существенный запас энергии. Однако особенности работы свинцовых батарей (в частности, ограниченная скорость протекания электрохимических реакций) мешают им мгновенно отдавать высокую мощность "по первому требованию". Поэтому при высоких кратковременных нагрузках (например, при воспроизведении низких частот мощной системой на высокой громкости) напряжение на клеммах аккумулятора существенно снижается. Помимо этого на пиковых нагрузках проявляется эффект падения напряжения на проводах питания, когда напряжение на клеммах усилителя становится ниже, чем на клеммах батареи. В результате монументальная система, занимающая полбагажника, будет испытывать "голодание" при воспроизведении особенно звучных басов, что не замедлит сказаться на качестве и громкости звука. Установка в цепь питания мощного конденсатора (одного или нескольких) позволяет решить эту проблему - в отличие от аккумулятора, конденсатор способен разряжаться практически мгновенно.
А нужен ли конденсатор?
Наличие хорошего конденсатора заметно увеличивает стоимость системы. Поэтому решение об использовании столь солидного компонента следует принимать только после оптимизации цепей питания с целью сокращения потерь на передачу мощности от аккумулятора к усилителям. Длина кабелей питания должна быть минимальной, сечение - как можно больше. Большое значение также имеет качество контакта в месте подключения - кабели обязательно должны быть оборудованы хорошими соединительными зажимами с малым сопротивлением.
После того как все провода укорочены до предела и оснащены блестящими зажимами, следует провести оценку эффективности принятых мер. Включите двигатель, выберите музыку с хорошими басами, и включите ее на полную громкость. Обратите внимание на лампы панели приборов. Если они присваивают себе функции цветомузыки, тускнея при воспроизведении глубокого баса, значит? мощность системы превышает возможности аккумулятора, и покупка конденсатора будет небесполезной.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Miksha, у E398Ant популярней получилось объяснить)))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
кондер нужон стопудова......
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power
Как раз наоборот. Конденсатор нужен только в серьёзной(мощной) системе. А в обычной инсталяции - напрвсная трата денег. Нужно просто провода нормальной толщины сразу тянуть.
speedwell я рад.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
2 CHAIMEP: где такие купить можно и скока стоить будут? По длине сколько их надо.
Мистери не беру в расчте- не знаю почему, но нет у меня особого доверия к этой фирме.

Стандарт-СИЛЫ-5-6метров-"+";1м-"-";ЗВУК-6-8метров на 1 канал(если от перед.дверей)СИЛА-120-140р/м;ЗВУК-55-75р/м.ГДЕ купить в Саратове сейчас не знаю!Сам всегда брал в Энгельсе на ул.ТИхой(РАЙОН ГОР.ПЛЯЖА)!!!:yahoo:
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
В автофане силовые размером 4G по 100руб. метр. Там же межблочники норм валяюца.

2Elf а чем те мистери то неугодили? в Саратове процентов у 90 народу стоят мистери установочные комплекты, и ниче. У самого правда ток ихний межблочник... :blush:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power
Как раз наоборот. Конденсатор нужен только в серьёзной(мощной) системе. А в обычной инсталяции - напрвсная трата денег. Нужно просто провода нормальной толщины сразу тянуть.

+1 сразу не пожалел денег на провода и тянул самые толстые и дорогие из "бюджетного варианта".
Стоимость проводов составила 3 рубля, но я не жалею)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
+1 сразу не пожалел денег на провода и тянул самые толстые и дорогие из "бюджетного варианта".
Стоимость проводов составила 3 рубля, но я не жалею)

а че два раза повторять - мы че тупые ШОЛИ????? :slow:
 
OP
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
2 САШКА 2111: на счет мистери - ширпотребная фирма. Просто мафон альпайновский, в котором куча настроек. Понимаю, что на отечественном тазике не добиться хорошего звучания (утрирую), но в дальнейшем надеюсь при смене авто, где музыкальная сцена будет побольше, звук хочу с собой забрать и возможно дополнить несколькими компонентами получить достаточно приличное звучание. ( на счет мистери никого не хотел обидеть).
2 Towele: а ты где свои проводо покупал и че за фирма?
 
Верх Низ