Шнива... Не набирает болееи 3000 об/мин? Что это?

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Собствеено проблема вот вчем. случилось не ожиданно. На ходу на любой передаче более 3000 об н набирает. дАльше начинает "тупить" и не ехать, как бы торомозит двигателем. на холостых тоже не неабирает больше 3000. До этих оборотов едет и разгоняется достаточно уверенно. Может кто нибудь ствалкивался и может подсказать где причина. Машина новая , пробег 16000 км, свечи новые
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Можь че компьютер мозг ипет.
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
с приводом дроссельной заслонки все ок ?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Мошь чё со сцеплением....в этих вопросах не очень....однако могу предположить.
А скорее всего реально дроссельная....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Знакомая до боли ситуация. Ехал нормально и как начала тупить , больше 3000 не набирает и всё. В горку по Мяцниской еле поднялся. Диагностика ничего не дала. А проблема оказалась проще не куда. В катализаторе сетка рассыпалась и забила трубу. Естественно выхлопу деваться некуда, вот он и подавлял движок. Ситуация точь в точь , как у тебя была.
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Знакомая до боли ситуация. Ехал нормально и как начала тупить , больше 3000 не набирает и всё. В горку по Мяцниской еле поднялся. Диагностика ничего не дала. А проблема оказалась проще не куда. В катализаторе сетка рассыпалась и забила трубу. Естественно выхлопу деваться некуда, вот он и подавлял движок. Ситуация точь в точь , как у тебя была.

в Алероне первое предположение было такое же. Но... через 3(ТРИ!!!!!) минуты после заезда в бокс она заработала как положено!!! Оставил на ночь. Сегодня вскрытие покажет.....:umnik2:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
водичка куда-нибудь попала и замёрзла... :crazy: например приморозила ту самую дроссельную заслонку. заехал в тёплое помещение - отогрелась...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
регулятор давления топлива ?
или вода в трубочке к нему.
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
водичка куда-нибудь попала и замёрзла... :crazy: например приморозила ту самую дроссельную заслонку. заехал в тёплое помещение - отогрелась...

Может так то оно так. Но не смотря на эту поломку, мне пришлось три дня ездить на ней (времени не было заехать), Машина стабильно прогревалась до рабочих температур и ездил я на ней. По мере прогрева ничего не менялось... И что бы что то разморозилось за 3 (повторяю ТРИ!!!) минуты- я просто не поверю...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Может так то оно так. Но не смотря на эту поломку, мне пришлось три дня ездить на ней (времени не было заехать), Машина стабильно прогревалась до рабочих температур и ездил я на ней. По мере прогрева ничего не менялось... И что бы что то разморозилось за 3 (повторяю ТРИ!!!) минуты- я просто не поверю...

У меня дроссельная заслонка второй камеры примерзала во время движения по трассе :) просто от потока холодного воздуха. Конечно она отмерзала, после того как минут пять на холостых поработает, но всё-таки....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А мож как вариант бензонасос? Хотя не сезон канешна, он обычно летом.. Но малоли - мож сетко забилась..
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
У меня дроссельная заслонка второй камеры примерзала во время движения по трассе :) просто от потока холодного воздуха. Конечно она отмерзала, после того как минут пять на холостых поработает, но всё-таки....

Согласен. На карбюраторе такое может быть. но здесь Инжектор. Сейчас позвонили, сказали что готова. Заменили Топливный фильтр. Еду забирать- позже отпишусь
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
итак. Причина проста до безобразия- замерзшая вода в топливном фильтре.Заменили и все в порядке. Стоимость услуги 657 рублей с запчастями
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
итак. Причина проста до безобразия- замерзшая вода в топливном фильтре.Заменили и все в порядке. Стоимость услуги 657 рублей с запчастями

Внимание, вопрос! А как она (вода) туда попала? вроде топливный фильтр должен быть герметичным, значит вода могла попасть туда только вместе с бензином. Может сменить заправку?
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
итак. Причина проста до безобразия- замерзшая вода в топливном фильтре.Заменили и все в порядке. Стоимость услуги 657 рублей с запчастями

дорого сцуко :umnik2:
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
согласен, за 700р топливные фильтры менять грабеж среди бела для )
неужели сложная такая операция? Сколько диагностика тама стоит?
 
Последнее редактирование:
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
согласен, за 700р топливные фильтры менять грабеж среди бела для )
неужели сложная такая операция? Сколько диагностика тама стоит?

250 рублей сам фильтр, столько же работа, и диагоностика. Минус персональная скидка. В принципе и самому поменять не вопрос если было лето. Ямы есть в гараже, но там стоит така сказать летняя машина и с нашими заносами выгнать ее уже не вариант, а на 10 градусном морозе лежать на земле и делать эту замену- мне кажется потом дороже лечение станет. На первой моей Шниве фильтр стоял под капотом. А сейчас около заднего правого колеса!!! Так что выбирайте варианты. Я выбрал свой.
 
Верх Низ