12 - ДЛЯ ВСЕХ И ПРО КАЖДОГО...

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я посмотрел фильм еще сегодня ночью и хотел сразу же написать отзыв об увиденном, но не смог. Я ещё час размышлял над увиденным. Фильм очень грамотно выстроен и обыгран, что осознание увиденного наращивает свои обороты с каждым новым часом раздумий. Каждый эпизод, каждый герой - это отдельный мир, отдельная частичка всеобщей мозаики образов. Это не то кино, где пропагандируется дешевая мораль, как сначала кажется. Это фильм, где сокрыто много противоречивых чувств, переплетений человеческих судеб и это всё в банальной истории…
Есть над чем поразмыслить… это кино не для всех, не каждый сможет понять...
Режиссер – Гений!
Актеры – Бесподобные, прекрасная работа.

Вот ОНО – достоинство нашего кинематографа!
Чудовищно сильный фильм!!!
Советую!
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Очень может быть. Но на Михалкова, в любых проявления, алергия.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну почему же, у Михалкова сильные фильмы, нештампованные. За 12 +1 однозначно, лучшее, что снял он и что я видел за последнее время.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Очень может быть. Но на Михалкова, в любых проявления, алергия.

это точно... может кому и нравится, но вот то что Михалков совсем отбивает интерес к просмотру
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
несмотря на противоречивые чувства к Михалкову, его творчество - это основа современной русской культуры. Для меня это непререкаемая истина. И все что он делает - должно в школьную программу входить. Обязательно.
Про фильм - очень впечатляет. Гордость испытываешь. У них таких актеров нету :) Но финал - попсовый. И пропаганды в фильме много. Выпады в сторону демократических сил и проч. Но все равно - фильм достойный всех призов и наград. Смотрел не отрываясь от начала до конца.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
надо посмотреть, а то все советуют, скачал уже с месяц назад, а времени никак не найду, чтобы посмотреть.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Посмотрел только что. Хороший фильм.
 
E

era13

Guest
Фильм - очень понравился.
Михалков-режисёр - гений.
Михалков-актёр - полный отстой, каким и всегда был (ИМХО).
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Не совсем понял фразу....
Финал кажется вполне правдивый, соответствующий русскому менталитету.

В финале они все отказались брать на себя ответственность за дальнейшую судьбу этого мальчика. Всем оказалось на самом деле не до него. Все. Это уже финал. Я бы и сам так же поступил наверное. Правда о нас самих раскрыта. Но они действительно и так много для него сделали.

А схема с посадкой в тюрьму, которую предлагал "русский офицер" Михалков показалась надуманной. Все должно было закончится вынесением оправдательного вердикта. И все. Дальше уже зритель должен задуматься о судьбе освобожденного и никому не нужного пацана. А получается, что задумываться и не нужно. Ибо Михалков в смешной вязаной шапочке встречает пацана на выходе из суда и обещает всех найти и покарать. Имхо не серьезно. Попсово и служит для удовлетворения примитивных эмоций недалекого зрителя.

Но Михалков тоже не очень прост. Зачем он так сделал, постараюсь выяснить из интервью и обзоров, которых в инете полно. Просто руки еще не дошли.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Замечательный фильм, 2.5 часа смотрел не отрываясь. Для меня это было так же, как прочитать в захлёб книжку за одну ночь, так же интересно и с такими же бурями эмоций в душе. 12 действительно хороший фильм.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
То ли фильм называется не "12", толи я не там ищу... Киньте, плз, торент...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Хороший фильм, но на концовку сил у Михалкова не хватило. Хотя он мне не нравица, но тем не менее картину хорошую снял
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Уже где-то на форуме писал... Я в восторге от этого фильма.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Фильм очень хороший. На высшем уровне. Михалкова люблю как режиссера, всё фильмы- это просто блеск. Но не люблю как человека. Слишком уж у него явно выраженная звездная болезнь, иногда аж слушать противно.
 
Верх Низ