Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 124
    Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности

Как же теперь ездить ... :(

Вообщем дела плохи. Как я не старался, как не крутился, но видимо прав меня таки лишают, и видимо никакие ходатайства мне не помогут. Вот думаю - как же быть? Кто нить без прав катался? Времянка осталсь на руках, но толку от неё мало - новый КоАП начинает действлвать с января, а там и 15 суток за вождение лишенным прав, и времянка только месяц действует. Вообщем у меня очень тяжко на душе - пешком ходить не смогу - работа не позволит. Может кто скажет - стоит ли ездить без прав, и не уж то всех ГИБДДшники будут теперь в кутузку увозить? И сколько интересно будет штраф на месте, как вы думаете?

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    думаю будет не выгодно ездить без прав.
    надолго лишили?
    Бери от жизни всё!

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Сочувствую, но дешевле будет ездить на такси...
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    надолго лишили?
    На год

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kapa Посмотреть сообщение
    На год
    И за что?

Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности
    За отказ от прохождения мед.освидетельствовавания

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    Хуже,Если не виноват. Если был пьяный - что ж... Промолчу.

Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shtepsel_ Посмотреть сообщение
    Если был пьяный - что ж... Промолчу.
    Не был... в конфликт с гайцем вошел - вот результат. Хотели на полтора года лишить, но коллектив рабочий письмо написал - примерное поведение и все такое, + были справки почему отказался проходить.

shockerzvuk
    Guest
    Ну может если есть прихваты, то сделать заключение независимой экспертизы на то число, когда гайцы тебя везти хотели (естественно трезвый), а в суде заявить, что были сомнения в справедливости освидетельствования, когда задерживали, типО конфликтовать гайцы начали. Х.з. насчёт моего совета, но надо в любом случае советоваться с юристами.

<ИГОРЬ>
    Guest
    А твой коллектив вместо письма не мог тебя в командировку в Сибирь на 2 месяца отправить. Намного бы больше пользы было.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ездить видимо на такси придется. Хотя, возможно, существуют способы вынуть права пораньше. Зря отказался, если уверен в себе был. Но теперь поздно.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    А твой коллектив вместо письма не мог тебя в командировку в Сибирь на 2 месяца отправить. Намного бы больше пользы было.
    Не поверишь - отправили, только для того чтобы передать ходатайство о перенсении суда по причине командировки должен был передать человек с доверенностью. Он и передал мировым и тут же его, как доверенное лицо, заставили подпсать бумагу о том, что суд будет на следущий день и ОН будет на нем вместо меня представлять мои интересы. Естественно он не пришел, я в Самаре в коммандировке был, а прав меня именно в этот день и лишили

Авто
    Приора
    Благодарности
    А если не секрет, почему отказался от прохождения медосвидетельствования ?

Фокс Малдер
    Guest
    Не поверишь - отправили, только для того чтобы передать ходатайство о перенсении суда по причине командировки должен был передать человек с доверенностью. Он и передал мировым и тут же его, как доверенное лицо, заставили подпсать бумагу о том, что суд будет на следущий день и ОН будет на нем вместо меня представлять мои интересы. Естественно он не пришел, я в Самаре в коммандировке был, а прав меня именно в этот день и лишили
    На каждую кривую дырочку найдётся специальный болтик....
    Доверенность надо было ограничить по времени или хадатайство заказным письмом отправить......

Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    А если не секрет, почему отказался от прохождения медосвидетельствования ?
    У меня у брата был гипертонический криз, я к нему домой ехал, и мне было как то ничихать на все эти медосвидетельствования...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Подписал по доверенности, то всё пипец. Попал.(((

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    На каждую кривую дырочку найдётся специальный болтик....
    Доверенность надо было ограничить по времени или хадатайство заказным письмом отправить......
    Совершенно верно. П.С. Олег убери эту автару. Что это за наркоман.))))

Cursed
    Guest
    В Больничку надо было Ложиться,а не в командировку ехать...и ни чего не подписывать!!!!
    Сочувствую....

Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    В Больничку надо было Ложиться,а не в командировку ехать...и ни чего не подписывать!!!!
    Сочувствую....
    Смешно конечно, но факт: справка из больницы (на всякий случай) у меня тоже имелась )

Но это все флуд, честно говоря, не по теме. Меня интересует другой вопрос: что будет, например, если говорить Гайцам (тем которые не на КП конечно), что права дома забыл? Каков процент, что начнут по фамилии пробивать на наличие прав? И сколько щас за это дело "штраф на месте"?

<ИГОРЬ>
    Guest
    По рации пробьют. Получат ответ типа: 675. И пипец машина на шрафстоянку , а тебе крупный материальный штраф + возможность 15 суток ареста.

Cursed
    Guest
    Каков процент, что начнут по фамилии пробивать на наличие прав?
    50/50%
    И сколько щас за это дело "штраф на месте"?
    Как Договоришься....от 500-2000

Смешно конечно, но факт: справка из больницы (на всякий случай) у меня тоже имелась )
    Надо Было Лежать,а не справки Доставать....к тебе туда приходят,видят все твое положения,просят подписать о том чтоб суд без тебя проводился,ты их шлешь...проходит время,и через 3 месяца права отдают...У меня так Друг Делал.

Авто
    Приора
    Благодарности
    По рации пробьют. Получат ответ типа: 675. И пипец машина на шрафстоянку , а тебе крупный материальный штраф + возможность 15 суток ареста.
    +1

Фокс Малдер
    Guest
    Естесственно пробьют по рации...и будет трындец..........

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    для этого даже пробивать не нужно....

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
    (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года второе предложение части 1 статьи 27.12 будет исключено.

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
    Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

Письмом МВД РФ от 29.06.2002 N 13/4-3000 сообщается, что до принятия Правительством РФ предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применяются.
    Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 1 статьи 27.13 будет изложена в новой редакции.

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

что имеем в итоге ?

обратите внимание, что Статья 12.3 говорит не о тех водителях , кто лишел права управления, а вообще о любом водителе, который ПРИ СЕБЕ не имеет ВУ.

1. штраф по 12.1 часть 1 - 100 руб
    2. по статье 27.12. - Отстранение от управления транспортным средством до устранения причины отстранения (поскольку прав у вас нет, то отстранены до момента когда их вам вернут)
    3. по статье 27.13 часть1 - задержание ТС и запрет его эксплуатации также до устранения причины задержания ( опять таки до возврата вам ВУ) - готовы оплачивать год хранения авто на штрафстоянке ???

про 15 суток ареста ничего не нашел...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Мужики, а может у кого есть возможность ксиву сделать??? Она будет все-равно дешевле всех штрафов...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя