где купить шланг к вакуумному усилителю? и какой?

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
На днях заметил, что резко упала эффективность торможения. Утром полез смотреть, оказалось, что лопнул шланг на стыке с коллектором, я его снял, срезал лопнувшую часть и попытался надеть на место, но не тут-то было :( холодный шланг потерял свою эластичность и наотрез отказался одеваться :( Я его кое-как закрепил и решил поездить, чтобы отогреть. Вечером поставил машину в гараж и сразу же (пока ничего не остыло) попытался одеть шланг, но снова ничего не вышло. Тёплый шланг крошится прямо в руках!!! Что делать? Покупать такой-же шланг не хочется. Есть ли альтернатива оригинальным вазовским шлангам? Может на калинах/приорах стоят другие?
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Едешь на сенной,(предварительно померив диаметр присоединительных штуцеров и длину) и
покупаешь тама шланг (только не садово - огородный):)
Там много мест где их продают
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Едешь на сенной,(предварительно померив диаметр присоединительных штуцеров и длину) и
покупаешь тама шланг (только не садово - огородный):)
Там много мест где их продают

А где гарантия, что купленный на сенном шланг не поплавится при 100 градусах и не полопается при минус 30?
Хорошо было бы найти шланг, который специально предназначен для авто!
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
А где гарантия, что купленный на сенном шланг не поплавится при 100 градусах и не полопается при минус 30?
Хорошо было бы найти шланг, который специально предназначен для авто!
Не знаю, но я покупал там на печку в МОСКВИЧ (там они длинные прим по 1метру),ниче не лопнуло и не потрескалось
Шланг называется дюритовый или чето похожее на это, там внутри слой резины,потом слой капроновой оплетки и сверху резина и еще маркировка какая-то нанесена сверху
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Не знаю, но я покупал там на печку в МОСКВИЧ (там они длинные прим по 1метру),ниче не лопнуло и не потрескалось
Шланг называется дюритовый или чето похожее на это, там внутри слой резины,потом слой капроновой оплетки и сверху резина и еще маркировка какая-то нанесена сверху

спасибо, заеду - посмотрю :)
 
Верх Низ