Вопрос?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Народ подскажите обезательно ли вешать тех.осмотр на лобовое стекло?
Или достаточно что бы он хранился в партмоне????
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Необязательно.
Но если висит - реже проверять его будут.
У меня и там и там есть =))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ПДД предусмотрена обазянность закрепить его в правом верхнем углу лобового стекла.
Но ответственность за нарушение данного правила не предусмотрена.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ПДД предусмотрена обазянность закрепить его в правом верхнем углу лобового стекла.
Но ответственность за нарушение данного правила не предусмотрена.

пдд:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
угадаешь, что за док-т?
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. кто-то "установил в правом нижнем углу ветрового стекла", в водитель забрал и "имеет при себе" =))
поржал. :)
ПДД устанавливает обязанности по "имению с собой", а вот ОПДТС по расположению талона на ТС, и то, что согдасно ПДД требования ОПДТС должны быть соблюдены, делает расположение ТГТО не в правом нижнем углу нарушением тех же самых ПДД. штраф за которое не предусмотрен.

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
А что гадать то, ОПДТС. Только там про обязанности водителя нету слов ;)
Т.е. кто-то "установил в правом нижнем углу ветрового стекла", в водитель забрал и "имеет при себе" =))

А я страховой полис ОСАГО в бардачке вожу. Что же это по-твоему означает, что я его не имею при себе?
Водительское удостоверение и свидетельство о регистрации обычно либо в барсетке, которая возится в "бороде", либо в портфеле, который ездит на заднем диване. Это значит, я тоже при себе не имею?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А я страховой полис ОСАГО в бардачке вожу. Что же это по-твоему означает, что я его не имею при себе?
Он у тебя "при бардачке" или у бардачка при себе (бардачок при машине, машина при тебе).. =))

Ну а если серьёзно, повода для спора не вижу. ))
 
Верх Низ