Выбор компрессора для накачивания шин

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Решил приобзавестись компрессором.

Требования:
- работает при температурах до -25 С;
- шкала манометра до 5 атм (если шкала до 10-ти, то она слишком мелкая) или возможность этот манометр заменить;
- чехол, сумка или чемоднчик в комплекте;
- дополнительные насадки для накачивания мячей и матрасов;
- продаётся в Саратове.

Кто что посоветует?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
тыб написал что тебе маленький и переносной) а то по топу можно подумать о большом и моЩном)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
тыб написал что тебе маленький и переносной) а то по топу можно подумать о большом и моЩном)

Может мне надо было весь текст сообщения в заголовок темы вписать? :prankster:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Х.З. какой марки, но явно Китай, юзаю уже лет12, менял шестеренку привода(была пластиковая - стала латунная), доволен всем, кроме манометра. В изобилии видел в прождаже в Метро и Студгородке.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В магазине подскажут запросто. Особо мне кажется разницы не будет, они наверняка почти все из Китая, поэтому качество одинаковое. А те что не Китайские как обычно дороже. Только советую обратить внимание на способ подключения к бортовой сети. Просто у моего отца компрессор нужно крокодилами к аккумулятору подключать. Гораздо удобнее, когда через прикуриватель, возможно просто нельзя особо мощные компрессоры подключать к нему.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Решил приобзавестись компрессором.

Требования:
- работает при температурах до -25 С;
- шкала манометра до 5 атм (если шкала до 10-ти, то она слишком мелкая) или возможность этот манометр заменить;
- чехол, сумка или чемоднчик в комплекте;
- дополнительные насадки для накачивания мячей и матрасов;
- продаётся в Саратове.

Кто что посоветует?

Пользуюсь Торнадо А580.
Доволен.
Всем требованиям соответствует.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Пользуюсь Торнадо А580.
Доволен.
Всем требованиям соответствует.

Вот и я его хочу, но шкала у него всё-таки мелковатая. Или в нём манометр можно поменять?
P.S. Я так понимаю, что имелся ввиду AC580.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я его хочу, но шкала у него всё-таки мелковатая. Или в нём манометр можно поменять?
P.S. Я так понимаю, что имелся ввиду AC580.

Correction - АС580.
Качает шустро.
Манометр устраивает.
Насчет замены ХЗ надо смотреть.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Недавно покупал в "Би-Би" российского производства, не помню название, стоит 1600. Мне нравится. Единственный недостаток, вибрация при накачке шин, приходится держать руками. Подключение через прикуриватель. Сумки нет, в картонной коробке.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Еще весной взял какой-то за 350р в Метро, качает и пох :) Самое главное, он в виде кейса, никуда не надо убирать, сложил и все.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
В -20 будет качать?

В -5 качал. А куда ему деваться?? )) У него больше вариантов нет! ) Отец взял какой-то наш Беркут вроде, конкретный такой компрессор, с ребрами охлаждения, быстросъемными соединениями, и шлангом спиральным, за 2 рубля. Цена не Саратовская. Лично я не вижу смысла за него такие деньги отдавать... Я своим, летом на даче, накачивал матрасы и прочую хрень пляжную... даже не сгорел :) минус есть, манометр врет на +0,1 кг...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
В -5 качал. А куда ему деваться?? )) У него больше вариантов нет! )

В старосоветские времена у меня было два вида отечественных компрессоров. Один из них в мороз качал, а другой не хотел, пока его не отогреешь. По всей видимости, качающий поршень на морозе настолько уменьшается, что перестаёт цеплять воздух.

Так что я хочу, чтобы на морозе обязательно качал.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Пользуюсь Торнадо А580.
Доволен.
Всем требованиям соответствует.

у меня похоже такой же...

качает очень быстро...
замечаний нет...


покупал в КирКВ на 1 жилучастке. где остановка 18 автобуса.
 
Thrasher

Thrasher

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
629
Реакции
0
Баллы
0
Советую в МЕТРО заехать, недавно там был,там этих компрессоров!!!

ПыСы : Сам пользуюсь компрессором фирмы "Phantom",модель не помню...Качает норм,меня вполне устраивает!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
все они китайские ,чтобы на них не писали.Наши только мембранные,но их брать смысла нет они и на морозе скорее всего подведут.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Советую в МЕТРО заехать, недавно там был,там этих компрессоров!!!

ПыСы : Сам пользуюсь компрессором фирмы "Phantom",модель не помню...Качает норм,меня вполне устраивает!
Да, наверное в метро имеет смысл-халява,если сломается не жалко,а то может еще и гарантия есть.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
купил хз какой в МЕТРО за 199р -)) только шкала маленькая -)) работает!!! -))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Тоже недавно китайский, примерно такой которые сейчас продаются за 300-400 рублей, помер, нормально отслужив 6 лет. У него манометр врал примерно на пол атмосферы, и шкала довольно мелкая была. Раздолбася поршень и цилиндр, чинить было невозможно.
После долгих поисков нормального компрессора с шкалой желательно до 3х атмосфер, такого не нашел. Был один, темп какой-то, но внешний вид и исполнение не понравились.
Вобщем порасспрашивал продавцов везде и купил себе на базаре рядом со студгородком "немецкий" MegaPower S-14001 со шкалой и максимальным давлением до 7 атмосфер, со скидкой и гарантией. За 800 рублей, кажется. http://www.resavto.ru/product_info.php?cPath=40&products_id=207 . В комплекте идет сумка для него. качает быстро, тихо, не скачет вокруг колеса как предыдущий. Вморозы как щас - работает нормально, в -20 думаю тоже будет.
Продавцы говорят что они продают их всего год, пока ни одного не возвращали, а вот торнадо стало много возвратов. Хотя раньше торнадо тоже были хорошие, никто не жаловался. При незначительной разнице в цене, брать торнадо не советуют.

В метро приличных вещей очень мало, компрессоров вобще не видел

Беркут в саратове стоит ну очень дорого и еще поискать надо.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вобщем порасспрашивал продавцов везде и купил себе на базаре рядом со студгородком "немецкий" MegaPower S-14001 со шкалой и максимальным давлением до 7 атмосфер, со скидкой и гарантией. За 800 рублей, кажется. http://www.resavto.ru/product_info.p...roducts_id=207
если такой,то это конкретное китайское фуфло на 5 качков,я уже выкладывал фотки внутренностей этого уродца.
 
Верх Низ