Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 94
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности

Забастовка ударила по качеству питерских Ford Focus

Забастовка на заводе в г. Всеволожске Ленинградской области стала самой длинной забастовкой в истории новой российской автоиндустрии: она длится уже две недели и пока нет прогнозов насчет сроков ее завершения. Рабочие конвейера, заработная плата которых составляет от 21 до 25 тысяч рублей, требуют увеличения заработной платы еще на 30% и таким образом хотят получать по 30-33 тысяч рублей. Для сравнения, на “ИжАвто” средняя зарплата составляет 7-9 тысяч рублей, на АвтоВАЗе 10-12 тысяч рублей, на калининградском “Автоторе” 18 тысяч рублей.
    Поскольку Ford на компромисс пока не идет, рабочие решили действовать за счет ни в чем не повинного потребителя. В профсоюзе дали понять, что автомобили, собранные в течение забастовки, будут некачественными, поскольку половина сотрудников службы контроля качества на работу не ходит: вместо трех смен завод сейчас работает лишь в одну смену и вместо 300 автомобилей в день собирает по 60-100. В целях устрашения представители профсоюза еще 28 ноября объявили о том, что в ближайшее время они выложат VIN-номера автомобилей, собранных в течение забастовки, в Интернете, чтобы будущие владельцы имели возможность отказаться от машин и таким образом нанести ущерб автогиганту.
    Иными словами, в профсоюзе дали понять, что рабочие не собираются нести ответственность за ту или иную меру халатности, с которой они станут собирать автомобили.
    Конечно, для покупателей, которые месяцами стоят в очереди за Focus’ами, это новость стала очень неприятной. Потребителя разборки между автокомпанией и ее сотрудниками мало волнуют, для него важен надежный автомобиль. Однако никакого “черного списка” в сети до сих пор так и не появилось – его нет ни на известных ресурсах “фокусоводов”, ни на официальном сайте профсоюзного объединения Ford. Это означает, что либо Ford не допустил опубликования подобного списка, либо списка “некачественно собранных автомобилей” просто не существует.
    Действия фордовского профсоюза можно трактовать по-разному (политическая провокация, амбиции профсоюзных лидеров, желание лучше жить и т. д.). Так или иначе, профсоюз действительно сильный и многие кадровые агентства, специализирующиеся на подборе персонала для автозаводов, отмечают, что коллективы других заводов берут пример Ford на вооружение. По прогнозам кадровиков, в ближайшее время ожидается рост профсоюзного движения на всех автозаводах – это связано с растущей конкуренцией между предприятиями и дефицитом рабочей силы. Однако всему есть свой предел. Зарплата у “фордовцев” на сегодняшний день самая высокая в отрасли и в спектре даже московских зарплат очень неплохая. Заводчане имеют хороший соцпакет и скидки на приобретение своей же продукции до 10%.

Забастовки на Ford, принимающие регулярный характер, некоторые эксперты объясняют слабостью иностранного руководства, которое не может найти общий язык с коллективом завода. С одной стороны, нет предела совершенству и можно пытаться сколь угодно долго добиваться повышения зарплаты: в конце концов, в Европе рабочие в автопромышленности получают больше, чем россияне. Однако, судя по упорству немцев, Ford достиг той степени терпимости, когда повышать зарплату каждые два месяца смысл кончился – проще возить машины из Европы и вообще не заморачиваться со сборочным проектом в России.

Когда обе стороны придут к компромиссу, пока неясно. Потребители внимательно следят за ходом конфликта и опасаются за качество машин. “Косвенно или прямо забастовка, конечно, влияет на качество продукта, – комментирует вице-президент Общества потребителей автотехники России и член совета Союза потребителей России Антон Недзвецкий. – Когда рабочий считает, что ему мало платят, он свои обязанности не уважает: значит, будет халтура, будут закрываться глаза на огрехи”.

Но дилеры считают, что покупателям не стоит нервничать и отказываться от заказанных за месяцы вперед автомобилей. Несмотря на то, что сроки поставок, как отмечают продавцы, действительно сдвинулись на 7-11 дней из-за сокращения объемов производства, на качестве забастовка не скажется. По словам руководителя направления Ford компании “ТДВ-Авто” ( г. Санкт-Петербург) Константина Пыхова, обозначился риск срыва (переноса) крупных корпоративных контрактов, однако на качество самих автомобилей забастовка не повлияет.

“У Ford регулярно возникают те или иные гарантийные рекламации, однако они никак не связаны с забастовкой, – говорит К. Пыхов. – Ford не допустит, чтобы забастовка сказалась на качестве автомобилей. Это все слухи, разговоры, рабочие Ford извращаются, потому что их заставили работать, а не в носу ковыряться”.

По мнению генерального директора “Независимость Ford” (г. Москва) Дмитрия Колесниченко, в связи с изменением графика работы на заводе качество Ford измениться не может, поскольку все процессы и готовые автомобили всегда строго проверяются соответствующим отделом.

“Забастовочные” автомобили ни в Москву, ни к питерским дилерам пока не поступали. По словам руководителя направления Ford “Аларм Моторс” (г. Санкт-Петербург) Михаила Шевелькова, автомобили ноябрьской сборки традиционно идут в регионы, поэтому, если говорить о гипотетическом браке, то в первую очередь должны пострадать региональные покупатели. Для обеих столиц предназначена декабрьская партия, которая из-за срыва сроков поставок может прибыть к дилерам только в январе, а то и позже.

В качестве альтернативы для тех, кто не хочет ждать, Ford в очередной раз предлагает европейский аналог: Ford Focus Special Edition ($22 тыс.). А чтобы замена была равнозначной, до конца 2007 года немцы разрешили дилерам принимать заказы на “усеченные” модификации этой модели – без тех или иных опций, чтобы машина вышла подешевле и сравнялась с ценой местного Ford Focus ($18 тыс.).

По материалам www.autonews.ru

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Смотрю я на все это дело и кажется мне, уж не с подачи ли ФМК все это происходит.... С нового года пойдет рестайл. Многие из ждунов рестайл приняли и изъявили перезаключить договора... Заволновались судьбой дорестайловых авто выпущенных в последние дни года, да и рестайл сам по себе дороже...... А мож все и не так....Я не настаиваю!!

Авто
    ШНива
    Благодарности
    по моему это шантаж.
    один раз прокатило и решили что постоянно можно бастовать и бесконечно увеличивать зарплату. возможно скоро ситуация дойдет до того, что будет проще всех разогнать и набрать новый коллектив

Авто
    rover
    Благодарности
    Мляяяя.........а я брать собирался.....терь надо альтернативу искать.
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    не вижу проблемы - бери Фокус SE
    Love Kitty
    - А как я узнаю, что он тоже меня выбрал?
    - Он захочет тебя убить... © Аватар

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Сам понимаешь, просто так "взять" удастся вряд ли...Очередь почти год, а за это время разрешение ситуации произойдет по любому....

Цитата Сообщение от subarin
    SE дороже и варианты комплектации там строго ограничены..... для тех, кто подбирает "бюджетный вариант", SE "не айс" ©....

Авто
    Logan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    по моему это шантаж.
    один раз прокатило и решили что постоянно можно бастовать и бесконечно увеличивать зарплату. возможно скоро ситуация дойдет до того, что будет проще всех разогнать и набрать новый коллектив
    Люди пытаются отстоять свои права - это сразу шантаж?

Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Сам понимаешь, просто так "взять" удастся вряд ли...Очередь почти год, а за это время разрешение ситуации произойдет по любому....
    есть в наличии, причём почти постоянно

SE дороже и варианты комплектации там строго ограничены..... для тех, кто подбирает "бюджетный вариант", SE "не айс" ©....
    не дороже, просто комплектации только Ghia и цвет чёрный или серебро и движка 3 варианта.
    бюджетный вариант - Fusion, но и он щас стоит 450 в нормальной комплектации.
    SE можно в обновлённом кузове заказать на поставку в феврале-марте абсолютно спокойно, там и выбор цветов даже больше, чем у питерских и опции уже доступны к удалению, только по движкам та же фигня.
    Love Kitty

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от subarin Посмотреть сообщение
    Я тут вижу проблему в самом SE,а конкретнее в его стоимости(((
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    Я тут вижу проблему в самом SE,а конкретнее в его стоимости(((
    Ты же прекрасно понимаешь - цена ФФ2 "от 345000" это реально год ожидания, движок 1,4. трёхдверка и абсолютно пустая.
    SE - упакованный + зимний пакет = 537000
    Love Kitty

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    есть в наличии, причём почти постоянно
    И их стоимость начинается от ???
    Осмелюсь предположить, 500 и выше.....

Не многие могут осмелиться и замахнуться на такую сумму..... даже в кредит.....
    Я речь веду про более бюджетные версии и комплектации:
    5 дв. хетч, комфорт, в металлике, с АБС, подушкой пассажира и зимним пакетом тянет в рестайле практически на 460 рублей, может и маловато прибамбасов, но для комфортного перемещения своей задници в принципе достаточно.... И большинство ждунов, кмк, расчитывает примерно на эту цифру... плюс/минус...

Речь в принципе не о том.... Кто не тянет на SE, тот все равно вынужден ждать, а за время ожидания ситуация найдет свое разрешение!!!

Благодарности
    И их стоимость начинается от ???
    Осмелюсь предположить, 500 и выше.....

Не многие могут осмелиться и замахнуться на такую сумму..... даже в кредит.....
    Я речь веду про более бюджетные версии и комплектации:
    5 дв. хетч, комфорт, в металлике, с АБС, подушкой пассажира и зимним пакетом тянет в рестайле практически на 460 рублей, может и маловато прибамбасов, но для комфортного перемещения своей задници в принципе достаточно.... И большинство ждунов, кмк, расчитывает примерно на эту цифру... плюс/минус...

Речь в принципе не о том.... Кто не тянет на SE, тот все равно вынужден ждать, а за время ожидания ситуация найдет свое разрешение!!!
    в наличии сегодня точно есть за 466 -)))), по крайней мере, вчера вроде не продали, а про ожидание - в любом случае в 2008 году увеличение производительности ожидается по ФФ2 и начало производства Мондео в России.
    ЗЫ - а без АБС лучше.
    Love Kitty

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    в наличии сегодня точно есть за 466 -)))), по крайней мере, вчера вроде не продали, а про ожидание - в любом случае в 2008 году увеличение производительности ожидается по ФФ2 и начало производства Мондео в России.
    ЗЫ - а без АБС лучше.
    То есть на такую комплектацию (466) на рестайл очередей нет?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    это не рестайл, а в наличии. первый рестайл будет в салоне не раньше февраля
    Love Kitty

silencer400cc
    Guest
    ЗЫ - а без АБС лучше.
    Да... помню, что там а**енное усилие на педали надо создавать... писали об этом. Так что лучше с ABS брать.

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    А СЕ не делает 2л автомат, поэтому приходится ждать Всеволожский.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    ЗЫ - а без АБС лучше.
    Цитата Сообщение от silencer400cc
    Так что лучше с ABS брать.
    ???

2 subarin
    Почему без АБС лучше ???

Благодарности
    потому что мне лично АБС мешает управлять автомобилем, особенно в предельных режимах
    Love Kitty

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    потому что мне лично АБС мешает управлять автомобилем, особенно в предельных режимах
    Управлять Субарой??? Это там где полный привод и немеряно коней под капотом ??? Ну а тем, кто в предельных режимах авто эксплуатировать не собирается, кому для движения в городских пробках и нечастых выездов на трассу достаточно 1,6 (100) МТ???
    Последний раз редактировалось support; 13.12.2007 в 09:48.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    на импрезе нет абс?

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Да нахъ этот Фокус! Щас много другой альтернативы. Мне например Kia Ceed понравился. Движка 1,4 109 л/с , ну и в салоне замечательно себя чувствуешь.

Благодарности
    Управлять Субарой??? Это там где полный привод и немеряно коней под капотом ??? Ну а тем, кто в предельных режимах авто эксплуатировать не собирается, кому для движения в городских пробках и нечастых выездов на трассу достаточно 1,6 МТ???
    115 коней было в 99 году без кондея.

на импрезе нет абс?
    она отключаемая
    Love Kitty

silencer400cc
    Guest
    Так ответа и не последовало значит с ситуацией на фокусах без АБС ничего не изменилось. Я то написал, откуда такое мнение. Мне кажется, что об этом писали в За Рулем. Мне кажется, что там надо было создать усилие на педали, сопоставимое с нормальным весом человека.
    А вообще, Мангусту -- + много. На кой стоять в этих очередях. Вот уж блин идеальная машина нашлась. Есть и другие варианты.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
    Да нахъ этот Фокус!
    На вкус и цвет....

Цитата Сообщение от silencer400cc
    На кой стоять в этих очередях.
    Так ведь насильно никто и не тащит

лорд Канцлер
    Благодарности
    А что это до сих пор никто не сказал доброго слова про праворукую двенашку с тонировкой в ноль и биксеноном в задних фонарях? Может голосование устроить? Ближе к теме, пожалуйста.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя