Не закрывается дверь гаража(((

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Вроде как ворота повело или просели что ли, в итоге маленькая дверь плотно не прилегает и замок гаража не закрывается, закрыли с оч.большим трудом((

Посоветуйте, плиз, кого-нибудь, кто восстановит работу сей конструкции)

Заранее благодарю за помощь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вроде как ворота повело или просели что ли, в итоге маленькая дверь плотно не прилегает и замок гаража не закрывается, закрыли с оч.большим трудом((

Посоветуйте, плиз, кого-нибудь, кто восстановит работу сей конструкции)

Заранее благодарю за помощь!

Тань, а может там петли замерзли или лёд куда забился? Или от холода перекосило?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ой бедная Танечка , какая у тебя ситуация плохая((

блин меня кстати тоже достал гараж...

мошт эта... соль насыпать вокруг ворот ы ? :) а кстати правда.. каков итог будет от соли?

Тань, а может там петли замерзли или лёд куда забился? Или от холода перекосило?

+1 может быть
 
O

Orbit

Guest
На морозе асфальт подымается,когда делают отмостку у ворот надо иметь ввиду,теперьтолько срубать или ждать до весны.Ворота не открываются?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Осенью вода под фундамент напитала грунт , сейчас ночью -10 , грунт промёрз и выдавил льдом фундамент и каркас ворот .... Перекосило каркас ....
Обычная история когда ворота не очень жёстко сварены ....
Весной обратно оттает и вернётся ;)

Отмостку перед воротами делать надо , тогда и не будет такого .
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Тань, а может там петли замерзли или лёд куда забился?

петли функционируют, ворота-открываются и закрываются, а вот маленькая дверь стала отпружинивать и плотно не прилегает, из-за етого замок не закрывается, два мужика еле закрыли сёня, открытым не оставишь же(((

Или от холода перекосило?

вот это более вероятнее, но я ж не могу лета ждать, я там машину каждый день ставлю и у нас там картофан в погребе!!!

хелп ми, товарищи))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На месте надо смотреть.Очень похоже,что Orbit прав...
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Ворота не открываются?
Всё открывается!
Просто одна воротина видно чуть просела чтоль, потому что внизу с трудом на каркас находит, вопшем металл по металлу ширкает, так раньше не было.....

Не закрывается только сейфный замок на маленькой двери...... верней с очень большим трудом проворачивается, явно не для моей силушки)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
петли функционируют, ворота-открываются и закрываются, а вот маленькая дверь стала отпружинивать и плотно не прилегает, из-за етого замок не закрывается, два мужика еле закрыли сёня, открытым не оставишь же(((



вот это более вероятнее, но я ж не могу лета ждать, у нас там картофан в погребе!!!

хелп ми, товарищи))
Как вариант, ходить за картофаном с двумя мужиками.....
А если серъезно, то смотреть надо, по светлому...... фигли щяс гадать мороз - не мороз, повело - не повело....
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Всё открывается!
Просто одна воротина видно чуть просела чтоль, потому что внизу с трудом на каркас находит, вопшем металл по металлу ширкает, так раньше не было.....
Это не воротина просела а каркас выперло вверх замёрзшим льдом возле фундамента ))
Ждите весны , а летом отмосточку перед воротами делайте .
 
O

Orbit

Guest
Всё открывается!
Просто одна воротина видно чуть просела чтоль, потому что внизу с трудом на каркас находит, вопшем металл по металлу ширкает, так раньше не было.....

Не закрывается только сейфный замок на маленькой двери...... верней с очень большим трудом проворачивается, явно не для моей силушки)
Тогда попроси тех мужиков приподнять воротину с петель и подложи 2 шайбы шириной сантиметр вниз и вверх,потом воротину на место.
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Это не воротина просела а каркас выперло вверх замёрзшим льдом возле фундамента ))
Ждите весны , а летом отмосточку перед воротами делайте .



Не могу ждать......

:girl_sad:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
если ее от холода перекасило... то можно попробывать рещить вапрос парой ударофф кувалды.. но по грамтному!!!! не просто так!!!!
смотреть нада!!!!
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Тогда попроси тех мужиков приподнять воротину с петель и подложи 2 шайбы шириной сантиметр вниз и вверх,потом воротину на место.

тех не могу, я и так их выцепила в соседнем гараже с раннего утра, все торопились кто куда, закрыли как смогли......
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
а проживаешь где ?? :)
вернее где гараж находицо..... если Ф заводском, можем подойти поглядеть....;)
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
начало Заводского, Завод Ленина, не доезжая до Пушки по Чернышевской
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Пришел как-то по первому снегу в гараж, покататься....а ворота то и не открываются... задевают за асфальт((((( срубил нах и все открылось)) ворота вродь не перекосились
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Можешь моим гаражом пока пользоваться))) Он все равно пустует и почти в центре))
Спасибо, Лёша))))))

Ну я всётаки надеюся найдутся добрые люди, кто мне мой починят)))
а так то да... можеть и придёться)))
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ