Очень важно ваше мнение!!!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Голову одного хорошего человека посетила идея создания брошюры на тему " Самоучитель вождения" что-то типа того. По его идее там должно описываться как научиться водить машину без помощи кого-либо с одной книжкой в руках и машиной в наличии. Хотелось бы узнать у вас как у опытных водителей (большинство насколько я понимаю здесь именно такие) будет ли пользоваться такая брошюра спросом, нужна ли она вообще и может кто даст какие советы по ее содержанию. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
ИМХО.
1. Достаточно много аналогичных изданий.
2. Книжка не заменит опытного водителя, который всё популярно объяснит, покажет и поможет при возникших вопросах.
 
D

Des

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
-1, бестолку.Книга не будет иметь спроса.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
типа вот этого? пошагово для чайнегоф?)...уже куча их
1.2. Сцепление



Сцепление служит для:

· плавного трогания с места;
· плавной остановки;
· переключения передач.


Педаль сцепления - самая левая. Работают с ней левой ногой,
всей голенью, при этом пятка висит в воздухе. Быстро вжать
педаль в пол до упора ("выжать сцепление") - сцепление
выключено. Плавно отпустить, придерживая ногой (педаль
выталкивается пружиной) - сцепление включено. Когда на эту
педаль не нажимают, левая нога ставится на пол слева от
педали; точнее - на арку левого колеса.

Нажатие педали сцепления рассоединяет диски сцепления,
которые в обычном состоянии плотно прижаты друг к другу и
передают вращение от коленчатого вала двигателя к коробке
передач. При нажатой педали вращение не передается.

Бросать педаль сцепления (резко отпускать, не придерживая
плавно ногой) не следует - диски сцепления резко плотно
соединяются и машина делает резкий рывок вперед, дергается.
http://lib.ru/TXT/car1.txt
 
Alla

Alla

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
А я думаю будет /лично для меня/, т.к. постоянно с инструктором заниматься времени просто нет, а книжку умную почитать пока в такси сидишь можно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А я думаю будет /лично для меня/, т.к. постоянно с инструктором заниматься времени просто нет, а книжку умную почитать пока в такси сидишь можно.

вон я сцылку дала выше- почитай..... практика рулед!)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Народ, ну е-мае. Это как научиться плавать или на двухколесном велосипеде кататься, покажите мне хоть одного человека, кто по книжке научился это делать?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Народ, ну е-мае. Это как научиться плавать или на двухколесном велосипеде кататься, покажите мне хоть одного человека, кто по книжке научился это делать?
Не, ну однако согласись, что начинать ездить с инструктором после прочтения/изучения подобной брошюрки будет гораздо легче и самому и инструктору. Так что, я думаю, что определённый смысл в этом есть. Человек уже хотя бы знать будет что к чему и для чего в пепелаце предназанчено :)

Другое дело, что если она будет называться что-то вроде "Обучение вождению без инструктора", то это не вариант. Без опыта и совета знающего - блины-то печь не научишься ))

По поводу того, что таких полно уже... Ну, наверное... Авто - очень распространённый атрибут жизни. Например, книжек вроде "Винда для чайнегов" или по Офису миллионы, однако их выпускают и выпускают, переиздают и дополняют. Видимо оно того стоит. Тут уже специалисты нужны, чтоб посоветовали, как грамотно приподнести такую брошюру.

Как-то так.
 
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
ну я понял мнение разделилис.... Ну я думаю книжка интересное предложение.В наше время когда молодеш забивает на все,ни чего не читают.
Читаю такую книжку будут от 25лет и выше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 816
Реакции
314
Баллы
83
прогорите
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не, ну однако согласись, что начинать ездить с инструктором после прочтения/изучения подобной брошюрки будет гораздо легче и самому и инструктору. Так что, я думаю, что определённый смысл в этом есть. Человек уже хотя бы знать будет что к чему и для чего в пепелаце предназанчено :)

Другое дело, что если она будет называться что-то вроде "Обучение вождению без инструктора", то это не вариант. Без опыта и совета знающего - блины-то печь не научишься ))

По поводу того, что таких полно уже... Ну, наверное... Авто - очень распространённый атрибут жизни. Например, книжек вроде "Винда для чайнегов" или по Офису миллионы, однако их выпускают и выпускают, переиздают и дополняют. Видимо оно того стоит. Тут уже специалисты нужны, чтоб посоветовали, как грамотно приподнести такую брошюру.

Как-то так.

Так там как написано:

По его идее там должно описываться как научиться водить машину без помощи кого-либо с одной книжкой в руках и машиной в наличии.



Но, с другой стороны, польза от книжки и ее успех - наверно не сильно коррелирующие понятия. ;)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Имхо - БАЯН....
как уже сказаннО достаточно и даже более самоучителей вождения, а вообще прощще в австошколу - там расскажут всё... и для чего...
для чего какой болтик, и как лучше делать....
=///

думаю автошколы именно для этого и созданы... =//
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спасибо за мнение. В принципе я и сама так считала, но просто одно мое мнение ему было не достаточно и я не могла правильно сформулировать, то что вы сказали все вместе. Теперь я ему это покажу, он конечно расстроиться наверно, но зато не будет тратить время на заранее проигрышное дело, а займеться чем то полезным. По поводу автошколы - он сам инструктор в автошколе и у него есть сотрудник, который получил в этой школе права, а через год его уже инструктором взяли. Так вот придешь в автошколу, одному попадется нормальный как он (>10лет стажа), а другому такой вот мальчишка со стажем 1 год. Вот так. Пасиб.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Следующая книжка будет - Как научиться управлять авиалайнером, причем на арабском.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Следующая книжка будет - Как научиться управлять авиалайнером, причем на арабском.

бугага)) я инструкцию к кофеварке на арабском осилить не смог, пришлось русским методом тыка изучать)))

а ты про авиалайнер)))

KapriZnaya Лен, честно не ожидал тебя тут увидить))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Купившим права - самоучитель в подарок. )))))))))))
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Следующая книжка будет - Как научиться управлять авиалайнером, причем на арабском.
А что, ты уже начал ее писать? Я в очереди на первый экземпляр! Оооочень хочу научиться управлять авиалайнером (не только взлетать и лететь, но и сажать на посадочную полосу). К тому же есть арабский разговорник, будет на чем обучаться арабскому, а то дошел до арабского алфавита и на этом встал. До этого первое что выучил так это название книжки :)
 
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
бугага)) я инструкцию к кофеварке на арабском осилить не смог, пришлось русским методом тыка изучать)))

а ты про авиалайнер)))

KapriZnaya Лен, честно не ожидал тебя тут увидить))))

она этого и боялась что знакомые ее увидят....
Мы ее с Артемом и Саньком оберегаем!!!(надеюсь понял про кого)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya Лен, честно не ожидал тебя тут увидить))))[/QUOTE]

Сама не ожидала. Вот такой я неожиданный чудный зверек )))))))))))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
она этого и боялась что знакомые ее увидят....
Мы ее с Артемом и Саньком оберегаем!!!(надеюсь понял про кого)

Нет.
И не хочу лесть в то, что меня не касается.
Тем более обсуждать это.

просто хочу сказать KapriZnaya Лен, мы с Наташей по тебе очень скучаем, ты ваабще реальный мужик - счастья тебе, а у нас всё прекрасно.
 
Верх Низ