Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    era13
    Guest

Алексий II выступал по НТВ...

Посмотрел, молча про себя переварил... Мысли были всякие...
    (Оговорюсь, что я убеждённый агностик. Долгое время считал себя атеистом, но со временем понял, что всё-таки скорее агностик.)

Суть выступления была в том, как типа здорово, что на выборах победила "Единая Россия", слегка расшаркался перед Медведевым и объяснил, как здорово, что премьером будет Путин и что люди верующие всему этому должны быть несказанно рады... Заметив при этом, что Путина он знает очень давно...

К вере, я всегда относился как к самому древнему и самому выгодному в истории человечества бизнесу. К людям истинно верующим отношусь с крайним уважением (за исключением фанатиков), каждый достигает душевного равновесия по своему. К православной церкви в том виде в котором она сейчас существует, отношусь крайне негативно. Считаю, маразмом (извините если кого обижу) считать Россию павославной страной. Ну не могут в православной стране венчаться, а через пять минут свернуть перед перебежавшей дорогу кошкой, отмечать рождество, но перед этим язычески колядовать... искупаться на Крещение, и после этого дружно в баню с водкой и блядями...
    Зашёл сейчас на один близкий по внедорожному духу форум и увидел топик обсуждающий как раз вышеназваное выступление Патриарха. (Сразу оговорюсь, что изначально считал и считаю Алексия II человеком мягко говоря нехорошим). Но вот статейка которую я прочитал по ссылочке http://www.compromat.ru/main/rpc/a.htm заставила ещё раз задуматься...
    Статейка конечно старая, название сайта тоже вызыват определённые сомнения, но выводы каждый сделает для себя сам...

Маленькие выдержки, для того чтобы представить о чём в статье идёт речь, и не читать если противно или не интересно:
    ...Биографии церковных иерархов столь же причудливы, как и история самой церкви. Здесь делаются головокружительные карьеры. 1958 год. А. Ридигер, настоятель Йыхвинской православной церкви (Эстония), 1929 года рождения, имевший незаконченное (по болезни) восьмилетнее образование и духовную академию за плечами, становится настоятелем тартуского Успенского собора.Через три года был пострижен в монашество и стал Епископом Таллинским (ему тогда было только 32, и он был женат), еще через три года - Архиепископом, через четыре - Митрополитом. За десять лет человек делает карьеру, на которую у иных уходит жизнь. За семь лет - с 1961-го по 1968 год - объезжает десяток стран (Израиль, Англию, ФРГ в том числе), и это при том, что священники не были особо выездными...
    ...В отчете, доказывающем, что 4-й отдел не зря ел свой хлеб, - данные на несколько десятков агентов...
    ...агент "Дроздов", "1929 года рождения, священник православной церкви, с высшим образованием, кандидат богословия... Завербован 28 февраля 1958 года на патриотических чувствах для выявления и разработки антисоветского элемента из числа православного духовенства... При вербовке учитывалось в будущем (после закрепления на практической работе) выдвижение его через имеющиеся возможности на пост епископа Таллинского и Эстонского...
    ...А для тех, кто не особо силен в духовной номенклатуре, поясним: А. Ридигер служит церкви до сих пор. В должности Патриарха всея Руси...

З.Ы:
    Покажите мне такую страну где детей заражают,
    Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон...
    Покажите мне такую страну, где святых унижают,
    Где герои - ветераны войны живут хуже рабов... (С) И.Тальков
    (Кстати, говорят, глубоко верующим человеком был)
    З.З.Ы: Дико извиняюсь, если оскорбил чьи-то религиозные чувства... Не хотел.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ничего удивительного. На протяжении всей истории человечества церковь (именно церковь, а не вера) - всегда была в первую очередь политическим орудием, во вторую очередь бизнессом.

Насчет православия на Руси опять же не стоит удивляться, если вспомнить - каким образом прививалась населению эта чуждая религия.

По поводу выступления - Андрей, тебе бы щас лям зелени дали, ты бы выступил ЗА Медведева? Вот и патриарх выступил.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Выступление Алексия 777 лично мне понравилось гораздо больше!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Выступление Алексия 777 лично мне понравилось гораздо больше!
    +1
    Трехсемерышного в Патриархи всея Руси!
    А я вчера посмотрел "Призрак Гои", про испанскую инквизицию и великого живописца... я под впечатлением, рекомендую на досуге посмотреть.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Слушал вчера по "Эху" его текст про Путина... Порадовался. Чем дальше, тем веселей. Когда уже коронация-то будет? А то "президент" как-то несолидно для такого Богом избранного...

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. На протяжении всей истории человечества церковь (именно церковь, а не вера) - всегда была в первую очередь политическим орудием, во вторую очередь бизнессом.

Насчет православия на Руси опять же не стоит удивляться, если вспомнить - каким образом прививалась населению эта чуждая религия.

По поводу выступления - Андрей, тебе бы щас лям зелени дали, ты бы выступил ЗА Медведева? Вот и патриарх выступил.
    Согласен... Да я ничему особенно не удивляюсь, просто "за державу обидно". Ведь многие люди ему верят...

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Согласен... Да я ничему особенно не удивляюсь, просто "за державу обидно". Ведь многие люди ему верят...
    Почем опиум для народа? © О. Бендер

Авто
    14
    Благодарности
    Когда снова примут крепостное право у нас, на Руси?

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    молодец топикстартер что тему создал - тож смотрел это выступление. все-таки в нашей стране церковь не отделена от государства, че бы там не говорили. дали команду - патриарх выступает, надо будет и муфтиев подтянут и раввинов. млять - этож пипец какой то.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dedulya86 Посмотреть сообщение
    Когда снова примут крепостное право у нас, на Руси?
    лет через 8
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    14
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    лет через 8
    Мне кажется, что раньше. После 2ого марта, наверно, подадут законопроект на рассмотрение

AG Team Аватар для Heretic
    Авто
    ФФ3
    Благодарности
    ересь какаята
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic6424_5.gif

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Axelerator Посмотреть сообщение
    молодец топикстартер что тему создал - тож смотрел это выступление. все-таки в нашей стране церковь не отделена от государства, че бы там не говорили. дали команду - патриарх выступает, надо будет и муфтиев подтянут и раввинов. млять - этож пипец какой то.
    А и хорошо, чо плохово-то?
    Лучше, когда бандитизм, наркомания и разврат всякоразличный?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    А и хорошо, чо плохово-то?
    Да то плохо, что противно смотреть на это, как церковь, которая "символизирует стойкость духа, веру, а также несёт мир и добро в души людей" так бессовестно играет на чувствах верующих.
    что изначально считал и считаю Алексия II человеком мягко говоря нехорошим
    тоже достаточно давно такого мнения.
    Долгое время считал себя атеистом, но со временем понял, что всё-таки скорее агностик
    Хм...до сегодняшнего дня не мог точно охарактеризовать своё отношение к религии, но прочитал в Яндексе значение слова "агностик", пожалуй могу себя причислить к таковым.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Тож видел это выступление. Телека у меня нет, а тут на мойке сидел, ждал када машину помоют и смарел в зомбоящик. Чуть не заблювал феерично примоечную кафешку.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Сама не верущая и не крещеная. Абсолютно согласна с топикстартером, что в настоящее время церковь- это самый натуральный бизнес, рассчитанный на психологию людей. У нас это связано с нашим менталитетом чтоли. Ни в одной стране даже мира секты так не распространены, как в нашей. Такое ощущение, что верить больше не во что.
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

Благодарности
    Изначально о себе. Считаю себя верующим в Бога, но в церковь не хожу. Разделяю понятия церковь и Вера в бога. Несколько половинчатая позиция, но ровно на столько, насколько разделяются понятия государство и Родина.

Суть выступления была в том, как типа здорово, что на выборах победила "Единая Россия", слегка расшаркался перед Медведевым и объяснил, как здорово, что премьером будет Путин и что люди верующие всему этому должны быть несказанно рады... Заметив при этом, что Путина он знает очень давно...
    Как правильно заметил Alex777 церковь есть орудие политической борьбы, потому как является общественной организацией. С уставом и регистрацией. И как опять таки правильно заметил Alex777, дали бабла, он и выступил. Он же живой человек. Не устану повторять, что за 2 рубля, на АвтоСаратове меняют взгляды на партии. Вон opelevod стройматериалы ищет на халяву. Знаю место, где стоит порядка 30 оконных рам, после замены их на пластиковые. Думаешь если их расписать ЕР, он их не возьмет? А если с доставкой, с надписью на грузовике "ЕР дачникам Саратовской губернии"?

К вере, я всегда относился как к самому древнему и самому выгодному в истории человечества бизнесу. К людям истинно верующим отношусь с крайним уважением (за исключением фанатиков), каждый достигает душевного равновесия по своему.
    полностью согласен

К православной церкви в том виде в котором она сейчас существует, отношусь крайне негативно. Считаю, маразмом (извините если кого обижу) считать Россию павославной страной. Ну не могут в православной стране венчаться, а через пять минут свернуть перед перебежавшей дорогу кошкой, отмечать рождество, но перед этим язычески колядовать... искупаться на Крещение, и после этого дружно в баню с водкой и блядями...
    Андрюх, рассуждать на эту тему, является ли Россия православной страной или нет, это тоже самое рассуждать, является ли моя мама, моей мамой. Этот вопрос давно решен и изменить его невозможно. Приведённые тобой языческие обычаи настолько тесно вплетены в светскую жизнь, что от них вряд ли можно избавиться. Тоже самое происходит в любой ветви христианской церкви. Ну а походы в баню............люди не идеальны, особенно в условиях отсутствия Веры.

Зашёл сейчас на один близкий по внедорожному духу форум и увидел топик обсуждающий как раз вышеназваное выступление Патриарха. (Сразу оговорюсь, что изначально считал и считаю Алексия II человеком мягко говоря нехорошим). Но вот статейка которую я прочитал по ссылочке http://www.compromat.ru/main/rpc/a.htm заставила ещё раз задуматься...
    Статейка конечно старая, название сайта тоже вызыват определённые сомнения, но выводы каждый сделает для себя сам...

Маленькие выдержки, для того чтобы представить о чём в статье идёт речь, и не читать если противно или не интересно:
    ...Биографии церковных иерархов столь же причудливы, как и история самой церкви. Здесь делаются головокружительные карьеры. 1958 год. А. Ридигер, настоятель Йыхвинской православной церкви (Эстония), 1929 года рождения, имевший незаконченное (по болезни) восьмилетнее образование и духовную академию за плечами, становится настоятелем тартуского Успенского собора.Через три года был пострижен в монашество и стал Епископом Таллинским (ему тогда было только 32, и он был женат), еще через три года - Архиепископом, через четыре - Митрополитом. За десять лет человек делает карьеру, на которую у иных уходит жизнь. За семь лет - с 1961-го по 1968 год - объезжает десяток стран (Израиль, Англию, ФРГ в том числе), и это при том, что священники не были особо выездными...
    ...В отчете, доказывающем, что 4-й отдел не зря ел свой хлеб, - данные на несколько десятков агентов...
    ...агент "Дроздов", "1929 года рождения, священник православной церкви, с высшим образованием, кандидат богословия... Завербован 28 февраля 1958 года на патриотических чувствах для выявления и разработки антисоветского элемента из числа православного духовенства... При вербовке учитывалось в будущем (после закрепления на практической работе) выдвижение его через имеющиеся возможности на пост епископа Таллинского и Эстонского...
    ...А для тех, кто не особо силен в духовной номенклатуре, поясним: А. Ридигер служит церкви до сих пор. В должности Патриарха всея Руси...
    А вот ресурс компромат.ру вообще надо по реже читать. Так такая херь. И ошибок много. Так же считаю, что в вопросах государственной безопасности, большинство мер допустимы. Если нужно вербовать, значит нужно вербовать. Это же тоже люди, они могут быть плохими или хорошими. Главное это не люди, которые называют себя священно служителями, а Вера.
    P.S. отмечал я как-то на островах день рождения одного товарища. Вечером, вылезли мы на берег, в районе магазина "Эльдорадо" и решили заполировать все выпитое пивом и посидеть в ближайшем кафе. Уселись, заказали. За соседним столом сидело, человек 15 "нерусских", а нас человек семь. Подбегают к нам дети попрошайки, чернявые такие. Был с нами парень один, дерзкий, Диман. Он этим детям говорит:"Шамиль Басаев знаешь?" Ну, ребёнок не понимает, но головой мотает, типа да. Ну, Диман - "вот он тебе и подаст". Эти "нерусские" заволновались так, слова за словом, все из-за столов повскакивали. Финальными словами "нерусских" были: "Если ты рЮсский, что же ты крестик не носишь?" Пришлось мне тогда оголяться на набержной.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Андрюх, рассуждать на эту тему, является ли Россия православной страной или нет, это тоже самое рассуждать, является ли моя мама, моей мамой...
    Кирилл, вот если бы моей мамой была чуть-чуть одна, чуть чуть другая, а все остальные женщины совсем по чуть чуть... Кто был бы моей мамой?

Благодарности
    Кирилл, вот если бы моей мамой была чуть-чуть одна, чуть чуть другая, а все остальные женщины совсем по чуть чуть... Кто был бы моей мамой?
    Андрей, это вопрос в пустоту. Он давно уже решен.
    Кстати, в стране Америке, чью культуру некоторые так боятся (хотя я до сих пор не знаю, что такое американская культура), солдат, принимая присягу, заканчивая её текст словами "Да поможет мне Бог". А у них там "очень много мам".
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

era13
    Guest
    Кстати, в стране Америке, чью культуру некоторые так боятся (хотя я до сих пор не знаю, что такое американская культура), солдат, принимая присягу, заканчивая её текст словами "Да поможет мне Бог". А у них там "очень много мам".
    Для кого это вопрос в пустоту? Для мумусльман, ламаистов, католиков, язычников или для атеистов? Лично для меня этот вопрос решён, Россия никогда не была, не является и надеюсь не будет Православной. Почему надеюсь? Потому что православие одна из самых, если не самая атолерантная религия.
    "Поможет мне Бог"? Да пусть помогает... Только вот пусть мне не насаждают на государственном уровне имя этого Бога... Мы сами грамотные, у каждого свой Бог...

З.Ы: Собственно тема не о том, какая религия лучше или хуже, а о том, что не должен человек которому верят, быть уродом...

Благодарности
    Собственно тема не о том, какая религия лучше или хуже, а о том, что не должен человек которому верят, быть уродом...
    Согласен.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Для кого это вопрос в пустоту? Для мумусльман, ламаистов, католиков, язычников или для атеистов? Лично для меня этот вопрос решён, Россия никогда не была, не является и надеюсь не будет Православной. Почему надеюсь? Потому что православие одна из самых, если не самая атолерантная религия.
    "Поможет мне Бог"? Да пусть помогает... Только вот пусть мне не насаждают на государственном уровне имя этого Бога... Мы сами грамотные, у каждого свой Бог...

З.Ы: Собственно тема не о том, какая религия лучше или хуже, а о том, что не должен человек которому верят, быть уродом...
    А у нас полстраны ждент, когда им кто-нибудь поможет. Вместо того, что помогать самим себе.

Пысы - по-моему я это где-то уже писал...или читал....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ну и в тему:

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
    - Господи! Это Ты! - воскликнула она с радостью.
    - Да, это Я, - ответил Бог.
    - А что у Тебя можно купить? - спросила женщина.
    - У меня можно купить все, - прозвучал ответ.
    - В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
    Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
    - И это все?! - воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
    - Да, это все, - ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Вы б еще надписи на баксах почитали...

Авто
    Метелица
    Благодарности

Talking

а о том, что не должен человек которому верят, быть уродом...
    Особенно в сочетании с таким аватаром))))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя