Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Авто
    Эгоист
    Благодарности

Exclamation Вопрос по инжекторам

Можно ли заводить инжекторную машину от инжекторной через провода, то бишь прикуриванием?
    (какая-то идиотская формулировка)
    Без флуда, pls, и только по теме
    DOZOR-ный "АвтоСаратов"

Сделаешь доброе дело за деньги - скажут спасибо, а сделаешь бесплатно - сядут на шею...
    (неоднократно проверенная на себе народная мудрость)

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Можно ли заводить инжекторную машину от инжекторной через провода, то бишь прикуриванием?
    (какая-то идиотская формулировка)
    Можно. От моей эру13 так и заводили, когда на джипе его аккум сел.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    по мануалу нельзя этого делать, но завести так можно.
    тоже как-то приходилось этим заниматься.

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Помоему отличие от карбовой только в способе приготовления горючей смеси, значит можно, когда нужно, но можно...
    У сестры в руководстве по эксплуатации и ремонту автомобиля "Тойота" написано что нельзя заводить с толкача, типа катализатор может воспламениться что приведет к пожару - вот ето хз., тоже инжектор и МКПП

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Аккум отключать нельзя, а просто "прикуриванием " заводить можно.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Аккум отключать нельзя, а просто "прикуриванием " заводить можно.
    Что значит нельзя??? А как АКБ поменять, да и ряд других операций по ремонту авто подразумевают отключение питания.... ИМХО, тут ты неправ....

лорд Канцлер
    Благодарности
    Крайне не рекомендуется прикуривать при работающем двигателе. Все остальное можно. Кстати, клемму на заведенном снимать можно - но только на холостом ходу и при включенной нагрузке (фары, обогрев стекла).
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Помоему отличие от карбовой только в способе приготовления горючей смеси, значит можно, когда нужно, но можно...
    Есть еще отличие... В карбовом движке параметры смеси задаются скоростью прохождения воздуха через диффузоры карбюратора....
    В инжекторе смесью заведует контроллер, формируя "заряд" бензина впрыскиваемого через форсунки, основываясь на результаты показаний многих датчиков, которые, в той или иной степени, завязаны на электричестве..... "Просадка" напряжения или тока в том или ином датчике может, в итоге, привести к неправильному формированию импульса на форсунку, что в глобальном масштабе приведет к нежелаемому результату.....Смесь будет либо слишком богатой или наоборот слишком бедной....
    Это я как продавЭц отделочных материалов говорю )))))

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Что значит нельзя??? А как АКБ поменять, да и ряд других операций по ремонту авто подразумевают отключение питания.... ИМХО, тут ты неправ....
    Ну Ё моЁ, ясно ж млин, что на запущенном движке...
    Anthrax правильно уточнил кстати, про это я забыл написать...

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Ну Ё моЁ, ясно ж млин, что на запущенном движке...
    Ясно??? И из чего это следует???
    В твоем посте категорично звучит НЕЛЬЗЯ!!! )))
    Anthrax правильно уточнил кстати, про это я забыл написать...
    Кстати, "прикуривать" и "давать прикуривать" разные вещи, неправда ли??? Зачем "прикуривать" на работающем движке???

А вообще, вот эта фраза здесь лишняя
    Сколько бы "умных" советов было бы понаписано......
    Последний раз редактировалось support; 14.12.2007 в 20:16. Причина: Чет меня седня прет..... Столичную кто вчера хвалил.... кристалловскую???

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Есть еще отличие... В карбовом движке параметры смеси задаются скоростью прохождения воздуха через диффузоры карбюратора....
    В инжекторе смесью заведует контроллер, формируя "заряд" бензина впрыскиваемого через форсунки, основываясь на результаты показаний многих датчиков, которые, в той или иной степени, завязаны на электричестве..... "Просадка" напряжения или тока в том или ином датчике может, в итоге, привести к неправильному формированию импульса на форсунку, что в глобальном масштабе приведет к нежелаемому результату.....Смесь будет либо слишком богатой или наоборот слишком бедной....
    Это я как продавЭц отделочных материалов говорю )))))
    Все что ты написал так длинно я назвал "способ образования смеси". А что за нежелательные результаты? На машине от которой "прикуривают" как минимум есть и аккумулятор и реле-регулятор и педалька газа...

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Все что ты написал так длинно я назвал "способ образования смеси". А что за нежелательные результаты? На машине от которой "прикуривают" как минимум есть и аккумулятор и реле-регулятор и педалька газа...
    В данной теме рассматривается машина не "от которой" прикуривают, а "которую" прикуривают!!! "Донор" энергии автора темы не интересует...

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Приходилось и самому заводиться прикуриванием, и прикуривать другого, это на семёрке, разницы не заметил. Но вот что характерно, эксплуатирую две инжекторные машины, и на обеих при снятии клеммы машина глохнет...

Так что меня сильно удивило что можно отключать аккумулятор.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Видимо топикстартером подразумевается, что оба авто работают с одним и тем же напряжением в бортовой сети, тогда про какие "просадки напряжения" ты говоришь и про какие нежелательные последствия, и какой смысл ты вкладываеш в слово"импульс".

<ИГОРЬ>
    Guest
    А ну ка объясните почему я не могу давать прикуривать на работающем двигателе?

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    +1 Всегда прикуривал с работающего движка, и меня также прикуривали...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Генератор не жалко - прикуривай. Полтому что в момент запуска на твоем генераторе и аккумуляторе повиснут чужой и видимо просаженный акк (не мнее 10А) и стратер, кушающий ампер 150. Твой генератор может здорово обидецца и начать отстреливаться диодами, а то и обмоткой. А из за чудовищных токов в обидку могут кинуться и всякие датчики, запитанные от +12В. Мозги машинные скорее всего выживут - у них хоть стабилизаторы есть.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Совершенно ты не прав. Мой то заряженный и ток ему то не нужен, а второй параллельно подключенный разряженный , возьмёт на себя ток. Желательно при прикуривании в машине всё электро выключить типа: печки, обогревов всяких, даже мафон. Только ещё по уму надо делать. Подключил провода и дай второму аккуму минут 10-15 на подзарядку, потом гене легче будет при запуске.

лорд Канцлер
    Благодарности
    А стартер чужой откуда питаться будет? Да и твой акк постоянно подзаряжается, потому что на нем напряжение всегда меньше напряжения генератора. Завелся чужой движок - ситуация ничуть не улучшится, так как напряжения генераторов обязательно будет отличаться - они будут играть в увлекательную игру кто кого подпалит. В момент отключения чужого авто - еще одно испытание, только теперь повышенным напряжением. У самого такая фигня была - прикурил чужое авто - сразу полетел датчик фаз. Знакомый просадил диоды на генераторе. Не, от заведенного давать прикуривать - зло.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    А стартер чужой откуда питаться будет? Да и твой акк постоянно подзаряжается, потому что на нем напряжение всегда меньше напряжения генератора. Завелся чужой движок - ситуация ничуть не улучшится, так как напряжения генераторов обязательно будет отличаться - они будут играть в увлекательную игру кто кого подпалит. В момент отключения чужого авто - еще одно испытание, только теперь повышенным напряжением. У самого такая фигня была - прикурил чужое авто - сразу полетел датчик фаз. Знакомый просадил диоды на генераторе. Не, от заведенного давать прикуривать - зло.
    Интересная логика Какая борьба 14,2 против 14,7?

Jason
    Guest
    Поддерживаю Anthrax.

Давать прикуривать от заведенного двигателя все равно что закоротить свой генератор.

Чо будет дальше зависит от предусмотрительности производителя авто. Может и ничего не случиться, а в худшем случае может обмотки пожечь соотвественно до пожара недалеко.

Плюс ко всему прочему очень может поплохеть всей электронике.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Видимо топикстартером подразумевается, что оба авто работают с одним и тем же напряжением в бортовой сети, тогда про какие "просадки напряжения" ты говоришь и про какие нежелательные последствия, и какой смысл ты вкладываеш в слово"импульс".
    Знаешь, если б я не был продавцом отделочных материалов, может я б и не знал "ни про просадки напряжения", ни про "нежелательные последствия" (тут ты поворяешься). Начнем с того, что оба авто не могут "работать с одним и тем же напряжением в бортовой сети", ибо сам смысл "прикуривания" говорит об обратном..... Прикуривают в случае практически полной разрядки АКБ "прикуривающего" автомобиля.... А вот тут наступают настолько сложные процессы, спорить о которых заочно просто бессмысленно

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    2 Anthrax & opelevod
    Пасаны!!! Не находите, что спор ваш вышел за рамки вида подачи топливной смеси в цилиндры автомобиля??? Тут разговор про инжектор, а значит про контроллер, для которого проблемы питания достаточно критичны... а вы "гены", "диоды".....

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ложное мнение про прикуривание. Два аккума запареллены и никто и ни с кем не борется. Учитывайте при прикуривании амперы ваших аккумов. Если на жигулях предполагается гена на 50 , то не фиг давать мне прикуривать с моим 70.

<ИГОРЬ>
    Guest
    2 Anthrax & opelevod
    Пасаны!!! Не находите, что спор ваш вышел за рамки вида подачи топливной смеси в цилиндры автомобиля??? Тут разговор про инжектор, а значит про контроллер, для которого проблемы питания достаточно критичны... а вы "гены", "диоды".....
    Мы про другое. Можно ли давать прикуривать на работающем двигателе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя