Что такое женское счастье?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Дорогие женщины, что же для Вас настоящее женское счастье?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А мужское счастье бывает? Или это миф? ))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это примерно "Хочу вот это....., это...., это...,...(неограниченное количество)...,это... ну если конечно можно, ещё вот это.... и ещё вот это.... ну вроде всё, а дура забыла, ещё вот это и можно по больше.....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это примерно "Хочу вот это....., это...., это...,...(неограниченное количество)...,это... ну если конечно можно, ещё вот это.... и ещё вот это.... ну вроде всё, а дура забыла, ещё вот это и можно по больше.....
Мда. У тебя уже жизненный опыт? Или анекдот рассказывал? )))))
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Будем считать что анекдот.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Сиськи? :eek:hmy:
 
Анастасия

Анастасия

Новичок
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Тут тему пропадают и исчезают каждый день. Интересно, почему? Иногда только раздумаешься, ан - ее уже и след простыл...
 
E

era13

Guest
Тут тему пропадают и исчезают каждый день. Интересно, почему? Иногда только раздумаешься, ан - ее уже и след простыл...
Ну потому, что обсуждение переросло в конфрантацию...
Или потому что тема стала неактуальна...
Или потому что топикстартёр попросил снести...
Вы конкретно о каких-то темах?
 
H

Haruko

Guest
http://www.woman.ru/?SubCatalogue&ID=1014
Женское счастье

Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа.
Войцех Бартошевский


Часто, поздравляя женщин, мы произносим привычные, затертые до блеска слова: "Желаю тебе простого женского счастья". Говорим, и сами не понимаем, сколько противоречий одновременно обитают в это незамысловатой фразе.
Во-первых, слово "простое" для человека вообще и для женщины в частности, невозможно уложить в набор каких-то определений. Это настолько растяжимое понятие, что даже осознать его бывает невероятно сложно. А уж разложить на составляющие… Что значит простое? Что это? Любовь, успех, слава. Или просто секс, просто достаток, просто наличие мужа и семьи? Что мы вкладываем в это понятие - "простое" счастье, если у каждого человека оно свое, индивидуальное и может быть совершенно разным, едва ли ни диаметрально противоположным в пределах одной человеческой жизни. Женщины переменчивы, они порой сами с трудом могут определить, чего хотят и к чему стремятся. А уж со счастьем вообще сплошная путаница. Иногда мы только спустя какое-то время можем осознать, что пару часов (недель, лет) назад уже испытывали его, свое настоящее счастье.
Во-вторых, что значит "женское" счастье? Что бывает мужское что ли? А если бывает, то как их разграничить? Неужели у счастья есть гендерные признаки. И в чем тогда они заключаются?
Как видите, пожелание при детальном рассмотрении оказывается не таким уж простым, а уж его расшифровка вообще дорогого стоит. В принципе, конечно, это дело рук самих счастливчиков.
И все-таки, мне кажется, можно его обозначить, женское счастье. Раскрыть секрет, что, например, вкладывает большинство женщин в это емкое определение "простое женское счастье". Для чего? Для подсказки мужчинам. Ведь любящему мужчине очень хочется сделать женщину счастливой. Правда он не всегда знает, как. Мучается, робеет, сомневается и совершает одну ошибку за другой. Но женщине на самом деле не так уж много надо:
- Во-первых, ей нужна любовь! Без нее немыслима нормальная женщина. Ибо главная потребность ее души и тела заключена именно в любви. "Женское счастье - был бы милый рядом!" Причем оказывается важно не только, чтоб любили нас. А чтоб мы сами испытывали это чувство. Ни для кого не секрет, что очень часто женщина лишь позволяет себя любить. А сердце ее при этом остается свободным. Почему она это делает? Не только из меркантильных соображений, как думают мужчины. Тут все намного сложнее. Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить. (Шейла Делейни) Для осознания своей ценности женщине необходимо мужское признание, симпатия, желание. Вот и использует она своих поклонников для самоуспокоения. Если их нет, она чувствует себя несчастной. Так женщина идет на сделку со своим сердцем. И начинает играть роль. И в какой-то момент даже поддается этой игре и всерьез начинает верить в придуманные чувства. И даже на самом деле их испытывать. Бывает и так. Но сердцу не прикажешь, не всем удается играть всю жизнь, не все умеют жить по расчету. Естественное течение жизни когда-нибудь все-таки заманит ее в сети настоящей страсти. И тогда она поймет, что нет ничего на свете прекрасней взаимной любви. Стоит ли ее ждать и искать всю жизнь или эгоистично и расчетливо причалить к какому-то надежному берегу, чтоб было как у всех? "Милый рядом" и больше ничего не надо. Трудно сказать категорично. Каждая из нас делает свой выбор сама. Мне кажется, свою настоящую любовь нужно искать, найти и хранить. Но и не бояться, пока она не случилась в вашей жизни, дарить ее окружающим людям, детям, природе, домашнему питомцу, миру вокруг. Ведь удивительный парадокс любви заключается в том, что чем больше ее отдаешь просто так, без счета, тем больше к тебе возвращается назад.
- Во-вторых, женщине нужна семья! Желательно полная. Где есть дети и муж. Но не просто в качестве статистов, а в качестве слаженно действующего гармоничного ансамбля. Семья, где тепло, где понимают, любят, ждут, место отдохновения и вдохновения. Где звучит веселый детский смех, где царит мир и любовь. Во многом это, конечно, зависит от нее самой, от того, умеет ли она создать и поддержать такую атмосферу в семье. Семья - это ее прерогатива, место ее реализации. Так сложилось исторически. И вытравить это невозможно. Новые варианты семей, где муж и жена, связанные гражданским браком, независимы и свободны и существуют полностью автономно, очень часто оказываются не отдушиной в цейтноте нашего времени, а дополнительным источником стресса. Такая семья вряд ли может называться женским счастьем. Если с семьей по какой-то причине не получается, то для полного счастья ей все-таки необходим любимый мужчина, ребенок, близкий человек, то есть тот, кому бы она могла дарить свою любовь. Ей необходимо присутствие любимого существа!
- В-третьих, в категорию простого женского счастья входит благополучие. Может быть, кому-то это покажется проявлением меркантильности. Нет, речь не идет о каких-то несметных богатствах и зашкаливающих материальных амбициях, хотя и такое среди женщин встречается. Благополучие - это довольно широкое понятие. Но о нем можно говорить тогда, когда женщине не приходится выживать и считать каждую копейку, когда быт не заедает, когда женщине не нужно, как ломовой лошади, трудиться на трех работах и все-таки едва сводить концы с концами. Когда она не стирает вручную и не готовит из воздуха. Когда не текут краны и работает бачок в туалете, когда есть горячая вода и теплый туалет. Когда условия жизни не экстремальные, а нормальные. Это дом без привидений и без оргий, где можно с удовольствием создать уют и повестить кружевные занавески на кухне. Благополучие - это когда у нее есть опора и поддержка в лице сильного и крепкого хозяина, способного брать ответственность на себя и решать важные жизненные вопросы их совместной жизни. Это счастье - не знать в лицо сантехников и электриков, мастеров по ремонту холодильников и стиральных машин. И при этом все это работает, крутится и приносит радость. Благополучие - это когда женщина может позволить себе купить что-то для души: духи или красивую вазочку, сапоги или картину на стену.
Чего нам не хватает для счастья? Самых маленьких мелочей и самых больших душевных движений. И очень важно, чтоб они все-таки случались в жизни женщины, эти банальные знаки внимания и добрые слова, эти пресловутые комплименты и цветы, эти шоколадки и флакончики, колечки и сердечки. Кому-то это покажется романтической ерундой, лишней тратой средств. Некоторые мужчины думают, что лучший подарок для жены - это мешок картошки, которую удалось купить дешевле, чем в прошлом году. Наверное, и это очень важно. Но если к этой картошке приложится доброе слово и ласковая улыбка, то такой презент, даже не перевязанный розовой ленточкой, может сделать вашу женщину счастливой. Все-таки, если уж на то пошло, не так уж и много ей нужно для счастья.
Ваша любовь! Ваше присутствие! И ваша поддержка!
А еще, наверное, нужно научиться быть щедрыми. Во всем. Не стоит жалеть добрых слов, и теплых объятий, горячих взглядов и маленьких сюрпризов. Не бойтесь разбаловать своих любимых. Им так нелегко приходится в современном мире. Помните об этом, мужчины, потому что вы - наша единственная надежда на "простое женское счастье". И самое главное, женщины способны оценить не стоимость счастья, которое вы способны ей обеспечить, а меру вашего мужского вклада в его достижение. Можно быть мелким среднестатистическим клерком, а вовсе не олигархом, с туго набитым кошельком. Но при этом быть мужчиной! На которого может опереться женщина, которому доверяет, которого любит. Это мужчина, который не позволит ей жить в бедности, страдать и мучатся по той простой причине, что он защитник и кормилец, и он несет ответственность за свою семью и за благополучие своей женщины!
Ирина Власенко
08.03.2007​


 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
я пьян. неохото читать ! слишком много написано )
 
H

Haruko

Guest
Спать уже надо) А не читать всякую ересь ))
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
нехочу спать, давай побалтаем )))
 
H

Haruko

Guest
О чем? О счастье? (чтобы флуда не было)
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Счастье в Sexе ) с мужской точки зрения )
 
H

Haruko

Guest
А я считаю, что счастье - это когда голова не забита проблемами разными... Когда в семье достаток, нет скандалов, когда дети - самые счастливые, окруженные любящими родителями. Когда есть время не только на работу, но и на совместное времяпрепровождение... Когда родственников много, но живут они на расстоянии :)
Счастье не только в сексе ))


Я вот тут подумала.... Все-таки opelevod - счастливый семьянин :)
 
Последнее редактирование:
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Правильно - у каждой женщины - оно свое. допустим вполне обеспеченная никогда не станет задумываться какое это счатье - когда накормлены дети.
Родители здоровых детей никогда не поймут родителей, чьи детки не вылазиют из больниц.
Если говорить конкретно по теме, для меня счастье - заниматься делом, которое приносит результат. Положительный и от этого радуешься
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Правильно - у каждой женщины - оно свое. допустим вполне обеспеченная никогда не станет задумываться какое это счатье - когда накормлены дети.
Родители здоровых детей никогда не поймут родителей, чьи детки не вылазиют из больниц.
Если говорить конкретно по теме, для меня счастье - заниматься делом, которое приносит результат. Положительный и от этого радуешься

+100500

А по теме: я в принципе не понимаю слова "счастье". Это минутное состояние или многолетний режим настроения? (по аналогии со связкой погода-климат)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
я пьян. неохото читать ! слишком много написано )

слушай, ты так гоняешься по улицам нашего города агрессивно, на днях так отчаянно меня просил свалить с твоего пути, что....
ой да лана...
догонать, ругаться не стала:girl_crazy:


женское счастье- это отсутствие всякого рода проблем не нужных вообше прекрасному человечеству, в принципе, и, конечно же, любимый мальчик рядом))))) п.с. очень любимый)))
 
Верх Низ