Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
"Мировая эйфория 1980-х, связанная со всеобщим разоружением, прошла окончательно и бесповоротно, оставшись лишь в школьных учебниках, посвященных периоду развала Советского союза. Те вещи, о которых еще два года назад говорили только намеками, теперь озвучиваются прямо и называются своими словами. Так, на встрече с журналистами начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский открыто заявил, что не исключает возможности военного противостояния России с Западом.

Америка провоцирует Иран или любую другую мусульманскую страну на ядерную атаку. Когда ракеты, нацеленные на США, поднимаются в воздух, срабатывает ПРО в Восточной Европе.

Пролетая над Россией, противоракеты идентифицируются как атакующие, и это приводит к автоматическому выпуску наших ракет в сторону Америки. Обладая развитой системой ПРО и формальным поводом, США начинают ядерную атаку, убивая двух зайцев сразу.


Это не фабула нового футурологического блокбастера, а реальный сценарий военных действий, осуществление которого может начаться в любой момент.

Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский, сообщает РИА «Новости».


По его словам, форма американских противоракет, их траектория и направление полета схожи с МБР. Поэтому ложная квалификация пуска противоракеты с территории Польши может спровоцировать ответный удар.


При этом он отметил, что у России автоматизированная система предупреждения о пуске ракет, при которой пуск определяется автоматически при минимальном участии человека. "
© 2005 - 2007 Деловая газета «Взгляд»


После этого вышеозначенные граждане продолжают утверждать, что служба в армии не нужна... Нас, мол, защитит кто-то, а сами мы не умеем и не желаем уметь, нам в падлу "драить очки" и строить дачи генералам, вдруг мы калеками станем...
ЗЫ: Контраргументы типа "все равно после ракет ничего не останется" не принимаются. Как показывает опыт предыдущих западных интервенций последних лет, после ракетно-бомбовых ударов идет "зачистка" оккупируемой территории. То есть пехота рулит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сань, не поймут((((((( Столько пидаров развелось...............
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Молодёж об этом не задумывается. Все хотят жить красиво и зарабатывать много, 2 года терять не хотели. С 1 января вот год будет, мож больше решаться пойти служить.
ЗЫ: лично я собираюсь.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Респект.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Поймут, только поздно будет. Пендосы долго вдалбливали в мозги этих товарищей "образ" нашей армии через СМИ. Вполне удачно.
не только образ армии, но, что самое главое, образ жизни и жизненные ценности..
 
E

era13

Guest
2aser80:
1. Война будет. Дело времени.
2. Хочется чтобы это случилось побыстрее. По двум причинам: А) чтобы всё легло на наши плечи и в меньшей степени зацепила наших детей. Б) Уровень патриотизма с каждым годом всё "растёт", такое ощущение, что следующие поколения с удовольствием лягут под пиндосов или арабов...
3. Мало кто останется после пары залпов ядерными ракетами, но при прочих равных условиях у НАС шансов больше, соответственно и после этого воевать всё равно нам.
4. Те у кого не было времени отслужить, конечно все стали супер-пупер специалистами, только вот нехрен делать им будет, когда не будет ни света ни интернета. Воевать опять же всё равно НАМ. И новое поколение рожать, и воспитывать его придётся таким ублюдкам как мы...
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Косить будут до тех пор, пока пьяные ротные будут поднимать роту ночью и выгонять на мороз в форме одежды раз. Пока командование будет закрывать глаза на дедовщину и землячество. Пока будут гонять солдат на строительство дач. Список можно продолжать долго. Сам служил год, после вышки. За этот год стрелял из автомата раз пять, чистил его раз двести. Раз в месяц ныкался от пьяного командования. Наряд по кухне? С удовольствием! Лишь бы не в казарме. Из армии не вынес ничего.
И до тех пор, пока это будет продолжаться никакие ура-патриотические воззвания никакого эффекта не дадут.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Очередная тема про армию....про тех кто служил и кто нет.....от своей точки зрения не отказался еще...и слова обратно не забираю...
Будет несколько человек писать про армию типа Era13, aser80, opelevod....что это круто.... другие же тихо стоят в сторонке или пишут что армия нах не нужна....НЛ
А про дедовщину говорю и говорил....если ты мужик....то не позволишь издеваться над собой!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А про дедовщину говорю и говорил....если ты мужик....то не позволишь издеваться над собой!
дедовщина у нас везде.

собираюсь служить, но тока после окончания универа, если отчислят сделаю себе отсрочку, а потом восстановлюсь )

У меня много знакомых служили, и тока один сказал что армия шлак, тот кого я в 5 классе пинал когда он был в 9 )))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Очередная тема про армию....про тех кто служил и кто нет.....от своей точки зрения не отказался еще...и слова обратно не забираю...
Будет несколько человек писать про армию типа Era13, aser80, opelevod....что это круто.... другие же тихо стоят в сторонке или пишут что армия нах не нужна....НЛ
А про дедовщину говорю и говорил....если ты мужик....то не позволишь издеваться над собой!
Армия нах не нужна. Давайте её разгоним к чёртовой матери. Глядишь и стипендии увеличатся.))))) А 777 где? Почему он не в списке? ))))
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Косить будут до тех пор, пока пьяные ротные будут поднимать роту ночью и выгонять на мороз в форме одежды раз. Пока командование будет закрывать глаза на дедовщину и землячество. Пока будут гонять солдат на строительство дач. Список можно продолжать долго. Сам служил год, после вышки. За этот год стрелял из автомата раз пять, чистил его раз двести. Раз в месяц ныкался от пьяного командования. Наряд по кухне? С удовольствием! Лишь бы не в казарме. Из армии не вынес ничего.
И до тех пор, пока это будет продолжаться никакие ура-патриотические воззвания никакого эффекта не дадут.

А кто лично тебе мешал послать на йух пьяного ротного ? Кто-то из дедов издевался над тобой ? Лично над тобой. Какой-то страшный дед пи...ил тебя просто так, от нечего делать ? НЛ. ИМХО из армии не вынес ничего, потому что наряд по кухне с удовольствием.
 
E

era13

Guest
2Demon™: Косить будут до тех пор, пока Вы уважаемый Демон, будете позволять пьяным ротным поднимать роту ночью и выгонять на мороз в форме одежды раз. Пока Вы уважаемый Демон командованию будете позволять закрывать глаза на дедовщину и землячество. Пока Вы, уважаемый Демон будете молча идти на строительство дач. И до тех пор, пока это будет продолжаться никакие ура-патриотические воззвания никакого эффекта не дадут...

Вы служили год, судя по всему как и я после ВУЗа, так вот скажу Вам, ни один командир (ну за исключением охеревших 19-и летних капралов, и то в течение первых трёх дней) ни разу не повысил на меня голос, если я не был в чём-то виноват. Отношение всегда было адекватным тому, как солдат себя ведёт. Например, когда ко мне приехала жена (а мене по службе нельзя было отлучаться с территории части), комбат выселил на неделю из своего кабинета саршину батальона, и в этом кабинете неделю жили мы. Что касается пьянства, в армии его не больше чем на гражданке. Если к Вам относились во время службы нехорошо, значит Вы это позволяли и соответственно заслуживали. Не думаю, что на гражданке к Вам ваше начальство и коллеги относятся лучше. Хотя могу ошибаться, ТАМ пустить пыль в глаза невозможно. Здесь - вполне...
 
E

era13

Guest
А кто лично тебе мешал послать на йух пьяного ротного ? Кто-то из дедов издевался над тобой ? Лично над тобой. Какой-то страшный дед пи...ил тебя просто так, от нечего делать ? НЛ. ИМХО из армии не вынес ничего, потому что наряд по кухне с удовольствием.
Долго я писал, но думаю смысл тот же... В общем +1
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Он занят борьбой с сисьгаме ! :crazy: А мы - с ветряными мельницами...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Прям не армия , а издевательство. Надо мной лично не издевались. Я сержант запаса никогда над молодыми не издевался. Даже многих своих сослуживцев пресекал на этой почве. Мне замполит предлагал остаться на военной службе. Может зря я его не послушал.(((
 
Верх Низ