Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64
    Авто
    старое зеленое
    Благодарности

Нужен совет по поводу 9ки

У знакомой знакомого хочу купить 9ку 1993 года. Пробег у нее 80тыщ с чем-то. Состояние авто хорошее, зимой не бегала, краска не царапана, без ржавчин и тп. Без ДТП. Есть мелкие недочеты типа как: отломлено с одной стороны крепление бордочка, у водительского сидения болтается ручка регулеровки сидения "взад-вперед", при мне не сработали передние дворники(думаю моторчик замерз, задний дворник заработал, воду из бочков они вылили), плафон в салоне не работает(менять лампочку), треснута немного задняя правая фара, нету защиты, без сигналки, заднее сидение в одном месте проженно, низкая панель.
    Из нового: аккамуль, топливный насос, это что сразу было видно.
    Машина завелсь помоему с пятого раза(с августа ее ни разу не заводили), правда один раз при попытке завестись появлся посторонний шум(мне показалось карлсон заработал) и када я при этом вытащил ключ зажигания, она не заглохла(постороний шум остался). Сбрасывать клему пришлось. Из выхлопной ничего не каптило.
    Простя за эту машину 70тр. Причем в январе я отдаю 20-30тр, и потом по частям каждый месяц еще сколькото.

Вот собсно вопрос- стоит ли 9ка 1993 года, как я ее описал 70тыр? Сам я сколько ее облазил дал ей оценку на 4+ по 5и бальной.

Авто
    ВАЗ 21103 => ВАЗ 111940 => Mazda3 => Qashqai
    Благодарности
    Два года назад я продал 92 года за 58. Состояние было среднее
    Antone

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    ну если как ты описал , то в принципе реальная я считаю цена , тем более если не на продажу берешь . да и еще в рассрочку отдают .
    лампочка , трещенка , защитка , сигналка -это все ерунда .+ этой маинки , то что не бита . не гнила . зимой не эксплуатировалась .
    Шум , о котором ты сказал похоже от стартера, замок зажигания приклинивает и стартер остается в зацеплении с маховиком - дело попровимое .
    клеммчку я надеюсь не с АКБ сдегивал ? А если так , то больше не балуй таким делом , срими проводок с элклапана .

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Хм...дороговато....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Хм...дороговато....
    Чтож дороговато ? не итая , зимой не езженая , не крашенная , Ну найдешь ты машинежку двухгодовалую , а там живого места нет , и шпаклевки два ведра под краской - что это лучше ? тем более парню в рассрочку отдают , переведи на проценты , нет это нормальный вариант . А автокредит что лучше , ну берешь новую машину , а за время кредита переплачиваешь две цены , вот это дороговато

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Причем рассорчка у меня без процентов. Те я грубо говоря 30тр отдаю сразу, а потом еще по 5-6тр в месяц.

Авто
    Fiat Bravo II, Fiat Grande Punto, ВАЗ 21213
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    ну если как ты описал , то в принципе реальная я считаю цена , тем более если не на продажу берешь . да и еще в рассрочку отдают .
    лампочка , трещенка , защитка , сигналка -это все ерунда .+ этой маинки , то что не бита . не гнила . зимой не эксплуатировалась .
    Шум , о котором ты сказал похоже от стартера, замок зажигания приклинивает и стартер остается в зацеплении с маховиком - дело попровимое .
    клеммчку я надеюсь не с АКБ сдегивал ? А если так , то больше не балуй таким делом , срими проводок с элклапана .
    Ну это он хочет умоей знакомой купить, так я ему сразу сказал что это стартер крутиться т.к. его прилипило к маховику, ну вот у мя просто так на ниве было и я всегда с акумулятора клемму сбрасывал, вылечилось сомо )) када стоит дня 4-6 иногда снова прилипает, а при каждодневной езде норм. А что, Сергей, будет если не с электроклапана, а от акумулятора отсоединять?

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Debosh.MiZzA Посмотреть сообщение
    А что, Сергей, будет если не с электроклапана, а от акумулятора отсоединять?
    +1 тож интересно..
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Не отклоняемся от темы!

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    ели по теме то ИМХО дороговато, но если тебя устраивают условия, то бери..
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Не отклоняемся от темы!
    да бери . нормальные условия тебе предложили , потихоньку се доведешь до нормы

Авто
    Благодарности
    да бери . нормальные условия тебе предложили , потихоньку се доведешь до нормы
    а про акум что скажешь? почему незя от него дёргать? интересно ведь

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Так что скорее всего 26 января у меня будет собственное авто А пока буду ходить и потихоньку маленькие косячки в ней править!

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    а про акум что скажешь? почему незя от него дёргать? интересно ведь
    Ну на эту тему много сказано было в разных темах, нежелательно для гены снимать клемму с АКБ во время работы вигателя . Можно наернуть диодный мост .

Благодарности
    Я свою восьмерку 94 года продал за 60т.р. Но она была битая во все бока (мной ни разу) и крашенная полностью. Проблемы практически полностью такие же, как и ты пречислил + еще парочку. Так что цена этой девятки вполне реальная, вот только в этом возрасте сыпаться они начинают, одно делаешь другое ломается... Так что думай.

Авто
    Благодарности
    Ну на эту тему много сказано было в разных темах, нежелательно для гены снимать клемму с АКБ во время работы вигателя . Можно наернуть диодный мост .
    Хмм двигатель не работает, тока стартер крутиться и всё. При таком раскладе мона?

Orbit
    Guest
    Я люблю глушак ногой затыкать и глушить,так можно?)))

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Хмм двигатель не работает, тока стартер крутиться и всё. При таком раскладе мона?
    Я значит неправильно понял , подумал что глушите таким образом двигатель . Так можно , но я бы посоветовал больше не заводить с таким дефектом . лучше сделать стартер . Дело в том что при запуске вигатель должен в норме получит вращение в 300 оботротов , а когда заведется на холодную на подсосе будет 2000-2500 об , значит стартер будет с учетом зацепления крутиться 8 раз быстрее , втулки в хам , щетки тоже - не стоит рисковать .смотрите втягивающее реле и венец.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Я люблю глушак ногой затыкать и глушить,так можно?)))
    Ну любовь -это чувство необъяснимое , от неё люди теряют голову . Делать так можно , но зачем ? Прекращай заниматься ерундой и направь свои возвышенные чувства к женской половине человечества . Это гораздо лучше для всех , да и население нашего государства от этого только увеличится .

Orbit
    Guest
    Ну любовь -это чувство необъяснимое , от неё люди теряют голову . Делать так можно , но зачем ? Прекращай заниматься ерундой и направь свои возвышенные чувства к женской половине человечества . Это гораздо лучше для всех , да и население нашего государства от этого только увеличится .
    Причём таким образом можно проверять герметичность выхлопной системы,у тех у кого двигатель глохнет герметичность хорошая,у кого нет значит гдето сечёт,так что хобби у меня полезное и любви с женщинами никак не мешает.)))

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Причём таким образом можно проверять герметичность выхлопной системы,у тех у кого двигатель глохнет герметичность хорошая,у кого нет значит гдето сечёт,так что хобби у меня полезное и любви с женщинами никак не мешает.)))
    Так это хобби . а не любовь !!!А уж если сечет труба , то и так слышно будет . Только с таким хобби надо окуратно , а то за ненавящивый сервис люди не поблагодарить а совсем наоборот могут

Orbit
    Guest
    Так это хобби . а не любовь !!!А уж если сечет труба , то и так слышно будет . Только с таким хобби надо окуратно , а то за ненавящивый сервис люди не поблагодарить а совсем наоборот могут
    Да в основном на своих практикуюсь,зачем нам чужие.)))

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
    Я свою восьмерку 94 года продал за 60т.р. Но она была битая во все бока (мной ни разу) и крашенная полностью. Проблемы практически полностью такие же, как и ты пречислил + еще парочку. Так что цена этой девятки вполне реальная, вот только в этом возрасте сыпаться они начинают, одно делаешь другое ломается... Так что думай.
    Я ее беру из расчета, что ее буду делать под себя. Минимум на 5 лет. Поэтому все, что не нравится будет подвергнуто замене или ремонту. Например первым делом после покупки и оформления лежит прямая дорога к СВР, далее проверка ходовки. Затем я займусь салоном. На все провсе наверное уйдет почти год Но что поделать, когда в средствах ограничен.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Я ее беру из расчета, что ее буду делать под себя. Минимум на 5 лет. Поэтому все, что не нравится будет подвергнуто замене или ремонту. Например первым делом после покупки и оформления лежит прямая дорога к СВР, далее проверка ходовки. Затем я займусь салоном. На все провсе наверное уйдет почти год Но что поделать, когда в средствах ограничен.
    Ну если на пять лет берешь, то первым делом снимай задние подкрылки, на мойке вымывай всю грязь оттуда и прям кисточкой мовиль сколько сможешь. Гнить они там начинают, болезнь у них.

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Однозначно дорого, я бы не купил...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя