Нужен совет по поводу 9ки

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У знакомой знакомого хочу купить 9ку 1993 года. Пробег у нее 80тыщ с чем-то. Состояние авто хорошее, зимой не бегала, краска не царапана, без ржавчин и тп. Без ДТП. Есть мелкие недочеты типа как: отломлено с одной стороны крепление бордочка, у водительского сидения болтается ручка регулеровки сидения "взад-вперед", при мне не сработали передние дворники(думаю моторчик замерз, задний дворник заработал, воду из бочков они вылили), плафон в салоне не работает(менять лампочку), треснута немного задняя правая фара, нету защиты, без сигналки, заднее сидение в одном месте проженно, низкая панель.
Из нового: аккамуль, топливный насос, это что сразу было видно.
Машина завелсь помоему с пятого раза(с августа ее ни разу не заводили), правда один раз при попытке завестись появлся посторонний шум(мне показалось карлсон заработал) и када я при этом вытащил ключ зажигания, она не заглохла(постороний шум остался). Сбрасывать клему пришлось. Из выхлопной ничего не каптило.
Простя за эту машину 70тр. Причем в январе я отдаю 20-30тр, и потом по частям каждый месяц еще сколькото.

Вот собсно вопрос- стоит ли 9ка 1993 года, как я ее описал 70тыр? Сам я сколько ее облазил дал ей оценку на 4+ по 5и бальной.
 
Antone

Antone

Новичок
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Два года назад я продал 92 года за 58. Состояние было среднее
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну если как ты описал , то в принципе реальная я считаю цена , тем более если не на продажу берешь . да и еще в рассрочку отдают .
лампочка , трещенка , защитка , сигналка -это все ерунда .+ этой маинки , то что не бита . не гнила . зимой не эксплуатировалась .
Шум , о котором ты сказал похоже от стартера, замок зажигания приклинивает и стартер остается в зацеплении с маховиком - дело попровимое .
клеммчку я надеюсь не с АКБ сдегивал ? А если так , то больше не балуй таким делом , срими проводок с элклапана .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм...дороговато....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Хм...дороговато....
Чтож дороговато ? не итая , зимой не езженая , не крашенная , Ну найдешь ты машинежку двухгодовалую , а там живого места нет , и шпаклевки два ведра под краской - что это лучше ? тем более парню в рассрочку отдают , переведи на проценты , нет это нормальный вариант . А автокредит что лучше , ну берешь новую машину , а за время кредита переплачиваешь две цены , вот это дороговато
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Причем рассорчка у меня без процентов. Те я грубо говоря 30тр отдаю сразу, а потом еще по 5-6тр в месяц.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
ну если как ты описал , то в принципе реальная я считаю цена , тем более если не на продажу берешь . да и еще в рассрочку отдают .
лампочка , трещенка , защитка , сигналка -это все ерунда .+ этой маинки , то что не бита . не гнила . зимой не эксплуатировалась .
Шум , о котором ты сказал похоже от стартера, замок зажигания приклинивает и стартер остается в зацеплении с маховиком - дело попровимое .
клеммчку я надеюсь не с АКБ сдегивал ? А если так , то больше не балуй таким делом , срими проводок с элклапана .

Ну это он хочет умоей знакомой купить, так я ему сразу сказал что это стартер крутиться т.к. его прилипило к маховику, ну вот у мя просто так на ниве было и я всегда с акумулятора клемму сбрасывал, вылечилось сомо :))) када стоит дня 4-6 иногда снова прилипает, а при каждодневной езде норм. А что, Сергей, будет если не с электроклапана, а от акумулятора отсоединять?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не отклоняемся от темы! ;)
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
ели по теме то ИМХО дороговато, но если тебя устраивают условия, то бери..
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
да бери . нормальные условия тебе предложили , потихоньку се доведешь до нормы
а про акум что скажешь? почему незя от него дёргать? интересно ведь :dance3:
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так что скорее всего 26 января у меня будет собственное авто :) А пока буду ходить и потихоньку маленькие косячки в ней править!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а про акум что скажешь? почему незя от него дёргать? интересно ведь :dance3:
Ну на эту тему много сказано было в разных темах, нежелательно для гены снимать клемму с АКБ во время работы вигателя . Можно наернуть диодный мост .
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Я свою восьмерку 94 года продал за 60т.р. Но она была битая во все бока (мной ни разу) и крашенная полностью. Проблемы практически полностью такие же, как и ты пречислил + еще парочку. Так что цена этой девятки вполне реальная, вот только в этом возрасте сыпаться они начинают, одно делаешь другое ломается... Так что думай.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Ну на эту тему много сказано было в разных темах, нежелательно для гены снимать клемму с АКБ во время работы вигателя . Можно наернуть диодный мост .

Хмм двигатель не работает, тока стартер крутиться и всё. При таком раскладе мона?
 
O

Orbit

Guest
Ну на эту тему много сказано было в разных темах, нежелательно для гены снимать клемму с АКБ во время работы вигателя . Можно наернуть диодный мост .
Я люблю глушак ногой затыкать и глушить,так можно?)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Хмм двигатель не работает, тока стартер крутиться и всё. При таком раскладе мона?
Я значит неправильно понял , подумал что глушите таким образом двигатель . Так можно , но я бы посоветовал больше не заводить с таким дефектом . лучше сделать стартер . Дело в том что при запуске вигатель должен в норме получит вращение в 300 оботротов , а когда заведется на холодную на подсосе будет 2000-2500 об , значит стартер будет с учетом зацепления крутиться 8 раз быстрее , втулки в хам , щетки тоже - не стоит рисковать .смотрите втягивающее реле и венец.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я люблю глушак ногой затыкать и глушить,так можно?)))
Ну любовь -это чувство необъяснимое , от неё люди теряют голову . Делать так можно , но зачем ? Прекращай заниматься ерундой и направь свои возвышенные чувства к женской половине человечества . Это гораздо лучше для всех , да и население нашего государства от этого только увеличится .
 
O

Orbit

Guest
Ну любовь -это чувство необъяснимое , от неё люди теряют голову . Делать так можно , но зачем ? Прекращай заниматься ерундой и направь свои возвышенные чувства к женской половине человечества . Это гораздо лучше для всех , да и население нашего государства от этого только увеличится .
Причём таким образом можно проверять герметичность выхлопной системы,у тех у кого двигатель глохнет герметичность хорошая,у кого нет значит гдето сечёт,так что хобби у меня полезное и любви с женщинами никак не мешает.)))
 
Верх Низ