За папика обидно...

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1) ту Модер ветки - сори за туповатое название темы не раскрывающее смысл
2) ситуацЫя:
вчера днем в Энгельсе, мой папик передвигался на авто 2101 ничего не нарушая (он ваще жутко правильный в этом отношении) и никово не трогая. в Салоне (на заднем сидении) аффто он переводзил СИСТЕМНЫЙ блок ПК который вез домой от знакомого, дабы перетряхнуть его основательно...
В один прекрасный момент наблюдает взмах жезла гаишнега (просто надороге, не КП). Останавливается...
***немног отходя от темы - папик у миня мирный человек, правил не нарушает (без причин) в соры с гайцами обычно не вступает, делает чо просют.***
ну тк Вот, папик по привычки выходит из машины , достает документы.. мент представляется все как обычно , бла-бла-бла, берет доки смотрит... потом замечает в салоен аффто компоффский Системный блок, спашивает - чо , откуда , зачем И ЕСТЬ ЛИ ДОКИ на сей сабж... чего естественно с собой небыло (исбо сабж собран "из того что было")... далее начался развод... вот мы не знаем,. чего оно да как, а вдруг оно пижженное, а давайте проедем в отделение, там разберемся...
ну как я говорил батя у меня "правильный", и денег давать чобы уехать и в мыслях не было ... поэтому его сопроводили в отделении милиции и т.п. там он потерял еще минут 40 и после выяснения обстоятельств уехал благополучно домой...
что характерно:
1) причину остановки ему не назвали (а сам он спромить не догадался)
2)ничего похожего на акт осмотра АФТО и т.п. не делалось... неговорю уж о свидетелях и т.п.

сцуть - как вы считаете КАК СЛЕДОВАЛО ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, КАК ОРГУМЕНТИРОВАННО и вежливо нужно было послать на йух ???
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1) ту Модер ветки - сори за туповатое название темы не раскрывающее смысл
2) ситуацЫя:
вчера днем в Энгельсе, мой папик передвигался на авто 2101 ничего не нарушая (он ваще жутко правильный в этом отношении) и никово не трогая. в Салоне (на заднем сидении) аффто он переводзил СИСТЕМНЫЙ блок ПК который вез домой от знакомого, дабы перетряхнуть его основательно...
В один прекрасный момент наблюдает взмах жезла гаишнега (просто надороге, не КП). Останавливается...
***немног отходя от темы - папик у миня мирный человек, правил не нарушает (без причин) в соры с гайцами обычно не вступает, делает чо просют.***
ну тк Вот, папик по привычки выходит из машины , достает документы.. мент представляется все как обычно , бла-бла-бла, берет доки смотрит... потом замечает в салоен аффто компоффский Системный блок, спашивает - чо , откуда , зачем И ЕСТЬ ЛИ ДОКИ на сей сабж... чего естественно с собой небыло (исбо сабж собран "из того что было")... далее начался развод... вот мы не знаем,. чего оно да как, а вдруг оно пижженное, а давайте проедем в отделение, там разберемся...
ну как я говорил батя у меня "правильный", и денег давать чобы уехать и в мыслях не было ... поэтому его сопроводили в отделении милиции и т.п. там он потерял еще минут 40 и после выяснения обстоятельств уехал благополучно домой...
что характерно:
1) причину остановки ему не назвали (а сам он спромить не догадался)
2)ничего похожего на акт осмотра АФТО и т.п. не делалось... неговорю уж о свидетелях и т.п.

сцуть - как вы считаете КАК СЛЕДОВАЛО ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, КАК ОРГУМЕНТИРОВАННО и вежливо нужно было послать на йух ???

В этой ситуации послать на куй, выглядит так: "Пошёл на куй". Я ничего доказывать не должен.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
1) ту Модер ветки - сори за туповатое название темы не раскрывающее смысл
2) ситуацЫя:
вчера днем в Энгельсе, мой папик передвигался на авто 2101 ничего не нарушая (он ваще жутко правильный в этом отношении) и никово не трогая. в Салоне (на заднем сидении) аффто он переводзил СИСТЕМНЫЙ блок ПК который вез домой от знакомого, дабы перетряхнуть его основательно...
В один прекрасный момент наблюдает взмах жезла гаишнега (просто надороге, не КП). Останавливается...
***немног отходя от темы - папик у миня мирный человек, правил не нарушает (без причин) в соры с гайцами обычно не вступает, делает чо просют.***
ну тк Вот, папик по привычки выходит из машины , достает документы.. мент представляется все как обычно , бла-бла-бла, берет доки смотрит... потом замечает в салоен аффто компоффский Системный блок, спашивает - чо , откуда , зачем И ЕСТЬ ЛИ ДОКИ на сей сабж... чего естественно с собой небыло (исбо сабж собран "из того что было")... далее начался развод... вот мы не знаем,. чего оно да как, а вдруг оно пижженное, а давайте проедем в отделение, там разберемся...
ну как я говорил батя у меня "правильный", и денег давать чобы уехать и в мыслях не было ... поэтому его сопроводили в отделении милиции и т.п. там он потерял еще минут 40 и после выяснения обстоятельств уехал благополучно домой...
что характерно:
1) причину остановки ему не назвали (а сам он спромить не догадался)
2)ничего похожего на акт осмотра АФТО и т.п. не делалось... неговорю уж о свидетелях и т.п.

сцуть - как вы считаете КАК СЛЕДОВАЛО ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, КАК ОРГУМЕНТИРОВАННО и вежливо нужно было послать на йух ???
еще к теме: наблюдал случай - гаец остановил дедка, который вез капусту (которая в земле растет), и говорит ему доки давай на нее... дед не поймет, говорит на сенном купил, гаец ему давай чек, дед ему нет естественно, так они на полном серьезе снялись с поста и сопроводили его "для дальнейших разбирательств"... отсюда вопрос: какова компетенция гайца для выяснения подобных вопросов, следуя такой логике, должны быть документы и чеки на мафон, борт. компьютер, щетку для чистки снега, а вдруг пизж...ые!
 
C

Critical

Guest
В этой ситуации послать на куй, выглядит так: "Пошёл на куй". Я ничего доказывать не должен.

И это говорит тот человек, который выполняет все просьбы гайцев? как же можно послать сотрудника гиббд на х? Ты должен выйти из машины, сделать все что он просит, не показывать, какой ты умный. Главное, не вести себя как я вел себя с гайцами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И это говорит тот человек, который выполняет все просьбы гайцев? как же можно послать сотрудника гиббд на х? Ты должен выйти из машины, сделать все что он просит, не показывать, какой ты умный. Главное, не вести себя как я вел себя с гайцами.

Свой борзометр, надо включать как оборонительную функцию. Так как ментенок первый начал, можно и ответить ему. Отказаться открыть багажник по просьбе гаишнега, это превышение условий нормального общения. Так понятно?
 
C

Critical

Guest
Свой борзометр, надо включать как оборонительную функцию. Так как ментенок первый начал, можно и ответить ему. Отказаться открыть багажник по просьбе гаишнега, это превышение условий нормального общения. Так понятно?

Так в моем случае ментенок сам первый начал, с документами все впорядке, просто его величеству не понравилось, что я не вышел и не поклонился ему.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Че то энгельсские мусора вообще страх потеряли.Не первый раз уже такие ситуации...Ну а доказывать тут действительно нечего,это не входит ни в обязанности водителя,ни в должностные обязанности ИДПС.Если на каждую вещь в салоне чек возить,и пассажиров только с паспортом с собой брать...паранойей попахивает)))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Лет так N-цать назад нёс я радостно домой новенький системный блок, собранный по з/ч. Есс-но без документов. Почти рядом с домом погрузили меня в канарейку и отвезли в РОВД. Там показал Инструкцию от материнки и пошёл еще раз домой (уже удачно).. ;)
Молодой еще был... неопытный.. )
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Надо говорить им чтоб открыли книжку с законами и показали хоть пальцем, хоть своим жезлом, все равно чем, что они имеют право требовать документы, вести в отделение, в каких случаях, что считается грузом. я думаю они сами пойдут на :pooh_go:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Меня недавно в Саратове на Вавилова мент остановил за въезд под знак 3.2. Около СБ. Вернее тормознул стажер, но рулил почему-то подошедший гаец. Коротко диалог:
Он: -Почему заехал, знак не видел?
Я : -Я не сквозной проезд совершаю, доеду до дома, в нем магазин, работа мол.
Он: -Покажи пропуск, что можешь заезжать сюда по работе либо прописку в паспорте, что ты здесь живешь.
Я: -А где в ПДД написано, что нужно иметь с собой и показывать что-то подобное?
Он: - Все имеют и показывают.
Я: -Мне пофиг, в ПДД такого нет, значит я не обязан.
В итоге он выписал протокол мне все равно на 100 руб. за въезд под этот знак, где я написал, что правил не нарушал, с постановлением не согласен и расписался. Теперь типа нужно куда-то ехать, где мне этот штраф отменят. Только адрес на копии так херово прописан, что его не причитаешь. Если кто сталкивался и знает куда ехать напишите, плз.
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Меня недавно в Саратове на Вавилова мент остановил за въезд под знак 3.2. Около СБ. Вернее тормознул стажер, но рулил почему-то подошедший гаец. Коротко диалог:
Он: -Почему заехал, знак не видел?
Я : -Я не сквозной проезд совершаю, доеду до дома, в нем магазин, работа мол.
Он: -Покажи пропуск, что можешь заезжать сюда по работе либо прописку в паспорте, что ты здесь живешь.
Я: -А где в ПДД написано, что нужно иметь с собой и показывать что-то подобное?
Он: - Все имеют и показывают.
Я: -Мне пофиг, в ПДД такого нет, значит я не обязан.
В итоге он выписал протокол мне все равно на 100 руб. за въезд под этот знак, где я написал, что правил не нарушал, с постановлением не согласен и расписался. Теперь типа нужно куда-то ехать, где мне этот штраф отменят. Только адрес на копии так херово прописан, что его не причитаешь. Если кто сталкивался и знает куда ехать напишите, плз.

мне раньше за встречку припаять хотели, забрали права, выписали протокол, подписался что согласен но в каментах написал что не виновен (косяк было судиться и время на все это тратить, проще было штраф заплатить). Поехал в горгаи, а там мне говорят что дело направляется в суд потому что бла-бла-бла нарушение такое что предусматривает либо лишение либо штраф. Ну раз суд - пошел судиться и отстоял свои права.
В твоем случае суда то не будет и права не отбирали, но штраф я думаю оплатить можно в горгаи (на соколовой), хотя может тебе нужно через сбербанк, а потом квиточек в гаи отнести...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
мне раньше за встречку припаять хотели, забрали права, выписали протокол, подписался что согласен но в каментах написал что не виновен (косяк было судиться и время на все это тратить, проще было штраф заплатить). Поехал в горгаи, а там мне говорят что дело направляется в суд потому что бла-бла-бла нарушение такое что предусматривает либо лишение либо штраф. Ну раз суд - пошел судиться и отстоял свои права.
В твоем случае суда то не будет и права не отбирали, но штраф я думаю оплатить можно в горгаи (на соколовой), хотя может тебе нужно через сбербанк, а потом квиточек в гаи отнести...

Нет, где оплачивать штраф я знаю, а куда ехать типа чтобы разобраться в неадекватном постановлении сотрудника ГИБДД?? В том то и дело, что этот штраф я не намерен оплачивать ибо считаю, что я не нарушил правила. В протоколе в графе Место и время рассмотрения административного нарушения накалякано что-то - не разберешь. Вроде бы ГИБДД Фрунзенского района, а адресс не разборчив совершенно. Я так понимаю мне нужно прийти туда и там доказывать свою невиновность.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Иди во Францию,и пусть ОНИ тебе доказывают твою виновность
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я тожа один раз в ментоффко попадал с компом :) В принципе, щитаю, что это нормально. Еще один раз у меня потребовали удостоверение личности и записали его реквизиты в Чорный Блокнотег, ибо токашта неподалеку обнесли квартиру...

...оба раза на взятку не намекали.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я тожа один раз в ментоффко попадал с компом :) В принципе, щитаю, что это нормально. Еще один раз у меня потребовали удостоверение личности и записали его реквизиты в Чорный Блокнотег, ибо токашта неподалеку обнесли квартиру...

...оба раза на взятку не намекали.

... и если теперь будешь плохо себя вести, то на против твоей фамилии в Чорном Блокноте поставят Галочку, а то и в Кружочек обведут! :)

Принимали и меня в мусарне, с монитором. Шол пешком мимо околотка, а минцанеру, курифшему на крылечке, было скушно. Собрали данные и отпустили с миром.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
хотя может тебе нужно через сбербанк, а потом квиточек в гаи отнести...

Никому ничего нести не надо. Когда тебя остановят и захотят пробить права (не знаю как у всех, но у меня это стабильно раз в неделю - буть то КПП, или их авто - по рации они связываются) тогда-то ты и достаешь квиток и говоришь - Дядя милиционер внеси в базу и иди на йух :)

Порядок действия после получения копии протокола.
1.Как ты его получил копию - у тебя 30 суток что бы оплатить (можно через сбербанк, можно в ГорГАИ - там то ж банковское окошко).
2. Затем после этого у тебя ещё 30 дней в течении которых тебе менты за неоплату штрафа дрючить не имеют права по КоАП (если будет интересно, начну статью искать, но она есть). В течении этих 30 суток если тебя остановят, говоришь, что мол так и так время есть предоставлю позже сведения об оплате. Должны отпускать.
Примечание. Если не оплатил. то затем идет отсчет 10 оставшихся месяцев в течении которых лучше бы тебя не пробивали. А оплачивать штраф позже срока указанного в п.1 моей писанины смысла нет, так как это будет нарушением срока и тебе все равно выпишут штраф в двойном размере.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
После 10 мес. штраф не действителен?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Флуд сплошной. По теме ни слова.

По теме. То, что произошло с твоим отцом, называется административным задержанием.

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

То есть задержание производится только в том случае, если совершено административное правонарушение. В описанном тобой случае никакого нарушения не было.

Статья 27.4. Протокол об административном задержании

1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.

То есть прежде, чем идти куда-либо с гайцем, необходимо было потребовать составления как минимум двух протоколов: об административном правонарушении и об административном задержании.

Подозрения гайца о том, что ты что-то украл, не является административным правонарушением.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Флуд сплошной. По теме ни слова.

По теме. То, что произошло с твоим отцом, называется административным задержанием.



То есть задержание производится только в том случае, если совершено административное правонарушение. В описанном тобой случае никакого нарушения не было.



То есть прежде, чем идти куда-либо с гайцем, необходимо было потребовать составления как минимум двух протоколов: об административном правонарушении и об административном задержании.

Подозрения гайца о том, что ты что-то украл, не является административным правонарушением.

Пожалуй все-таки это не задержание, а доставление. От нюансов зависит.

А для профилактики рекомендую написать жалобу в прокуратуру. В противном случае все это так и будет продолжаться.
 
Верх Низ