нарастить сетевой кабель?

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Имеецо сетевой кабель, патч-корд. Не хватает несколько метров, чтоб дотянуть его до конечной цели :mda:. Вопрос: как собственно нарастить этот кабель? Есть ли в природе какие-нибудь повторители для патч-кордов? Или придется тупо скручивать каждый проводок изолентой?? Может быть есть еще какие-нибудь альтернативные варианты? Или может быть вообще, так делать нельзя и придется тянуть новый цельный кабель??:umnik2:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Имеецо сетевой кабель, патч-корд. Не хватает несколько метров, чтоб дотянуть его до конечной цели :mda:. Вопрос: как собственно нарастить этот кабель? Есть ли в природе какие-нибудь повторители для патч-кордов? Или придется тупо скручивать каждый проводок изолентой?? Может быть есть еще какие-нибудь альтернативные варианты? Или может быть вообще, так делать нельзя и придется тянуть новый цельный кабель??:umnik2:

Есть спец удлинители, но в руках держал - в продаже не видел.
Возьми патчкорд, коннектор нах обреж, а на его место розетку RJ45 вот тебе и удлинитель будет :) Но всеже лучше чтоб кабель цельный был.
 
С

Стас

Guest
Имеецо сетевой кабель, патч-корд. Не хватает несколько метров, чтоб дотянуть его до конечной цели :mda:. Вопрос: как собственно нарастить этот кабель? Есть ли в природе какие-нибудь повторители для патч-кордов? Или придется тупо скручивать каждый проводок изолентой?? Может быть есть еще какие-нибудь альтернативные варианты? Или может быть вообще, так делать нельзя и придется тянуть новый цельный кабель??:umnik2:

Имхо лучше обжать новый кабель
 
С

Стас

Guest
Есть спец удлинители, но в руках держал - в продаже не видел.
Возьми патчкорд, коннектор нах обреж, а на его место розетку RJ45 вот тебе и удлинитель будет :) Но всеже лучше чтоб кабель цельный был.

Свитч еще замутить можно )))
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
вы это о чем? какие скрутки? идете в ближайший компьютерный магазин и покупаете кабель с разъемами или по отдельности покупаете, а если магазин приличный, то и обожмут бесплатно.
Я для таких целей пользовался магазинами АТТО, мне (а так же другим аналогичным просителям) кладовщики кабель обжимали бесплатно:pardon:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А я скруткой подключал как-то - проблем не возникло никаких. До свича было метров 50, где-то 10 не хватило, просто скруткой соединил и все. Делал и розетку для RJ45 как-то чтобы удлинить кабель. А ещё видел махонькую такую толи розетку, толи специальный зажим для того чтобы кабель надставить.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
на его место розетку RJ45 вот тебе и удлинитель будет
спасибо за совет, наверно так и поступлю, пока это самый оптимальный вариант. Новый кабель тянуть, ну так неохота, и со скруткой заморачиваться тоже :) А сколько примерно стоит такая розетка?
 
S

Stealth™

Guest
Еженедельно символы наступающего года грызут кабель.
Скрутка рулит.
Проблем не наблюдалось.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А я скруткой подключал как-то - проблем не возникло никаких. До свича было метров 50, где-то 10 не хватило, просто скруткой соединил и все. Делал и розетку для RJ45 как-то чтобы удлинить кабель. А ещё видел махонькую такую толи розетку, толи специальный зажим для того чтобы кабель надставить.

этот маханький зажим наверно и есть то про че я говорил только не зажим а с двух сторон розетка RJ45
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Если вариант полной замены короткого шнурка не прокатывает попростому, то можно удлиннить как выше советовали - на конец одного коробку, на другом разъём, а можно и просто нарастить спаяв.
Юзал как первый, так и второй варианты, на 100Мбитке работает нормально.
Второй вариант до сих пор живёт.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
+1

скрутки явно рулят. Причем для 100мб достаточно 2х пар - зеленой и оранжевой.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
спасибо за совет, наверно так и поступлю, пока это самый оптимальный вариант. Новый кабель тянуть, ну так неохота, и со скруткой заморачиваться тоже :) А сколько примерно стоит такая розетка?

35 рублей в АТТО
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
спасибо за инфу!!
Хм...а я так подумал, действительно наверно проще скрутку замутить...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вы это о чем? какие скрутки? идете в ближайший компьютерный магазин и покупаете кабель с разъемами или по отдельности покупаете, а если магазин приличный, то и обожмут бесплатно.
Я для таких целей пользовался магазинами АТТО, мне (а так же другим аналогичным просителям) кладовщики кабель обжимали бесплатно:pardon:


Он в москве, там нет АТТО и приличных магазинов
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
спасибо за инфу!!
Хм...а я так подумал, действительно наверно проще скрутку замутить...

не советую... скрутки имеют свойство окисляться, это конечно не скоро будет и может и совсем не окислиться, но я бы не стал.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
розетка порядка 30 рублей, одинарная, действительно она является самым оптимальным вариантом..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Если вариант полной замены короткого шнурка не прокатывает попростому, то можно удлиннить как выше советовали - на конец одного коробку, на другом разъём, а можно и просто нарастить спаяв.
Юзал как первый, так и второй варианты, на 100Мбитке работает нормально.
Второй вариант до сих пор живёт.
скрутить можно..паять нежелательно....
лучше всего соединить розеткой....
 
Верх Низ