Трехмерная система GPS-навигации с лазерным указателем

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
[SIZE=-1]18.12.2007 [16:00], Марат Габитов
[/SIZE]
Многие серийные автомобили уже сейчас имеют возможность вывода данных измерительных приборов (спидометр, одометр) на лобовое стекло. Это позволяет водителю считывать их показатели периферийным зрением, не отвлекаясь от вождения. Эту идею взяли на вооружение создатели поистине уникального концепта трехмерной системы GPS-навигации под названием Virtual Cable.



Система использует лазер, набор линз и движущееся зеркало, которое и проектирует лазерную указку на ветровое стекло. Картинки получается действительно трехмерная, и ошибиться с выбором маршрута практически невозможно. Увидеть систему в действии можно на сайте компании-производителя Making Virtual Solid. Как заявляют сами разработчики, Virtual Cable может легко интегрироваться с существующими GPS-системами, и при массовом производстве в качестве предустановленной опции для автомобилей обойдется его владельцу примерно в $400.

Если парни из Нью-Джерси действительно смогут воплотить в жизнь свои идеи, то Virtual Cable может стать действительно революционным изменением, способным вывести популярность GPS-систем на новый уровень.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Класс! Хочу такую.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кроссафчеги :) Правда кривить она будет взависимости от положения головы водятла. А Пассажиру она вообще погоду на луне будет показывать.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Интересно, а как ночью она "погоду на луне"(с) будет показывать?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Интересно))
 
M

mordavad

Guest
Такую хочу. Прям на голову. Одел и пошел гулять по чужому городу или по лесу.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Я думаю что для нашего города это практически не выполнимая вешь, т.к. даже щас сушествуюшие карты не точны, сам я пользуюсь ГПС навигацией, когда ездил в москву она более точна проработана и лучше сделана(всмысле сама карта), так же говорят сделана хорошо карта Питера, и европа(тем более хорошие например проги с картами как igo и т.п. в них даже пока что не сушествует карт наших городов, есть тока столица и Питер). так что нам это врятли получится использовать качественно, т.к она будет всё рано немного тупить и будет не очень удобно - это то что касается города. По трассе я думаю хватит и обычного навигатора, очень удобно, по трасе не особо нужно именно такое приспособление, если конечно не очень сильная интенсивность движения.
Поэтому врядли новая система уживется в городах России кроме Москвы и Питера.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я думаю что для нашего города это практически не выполнимая вешь, т.к. даже щас сушествуюшие карты не точны, сам я пользуюсь ГПС навигацией, когда ездил в москву она более точна проработана и лучше сделана(всмысле сама карта), так же говорят сделана хорошо карта Питера, и европа(тем более хорошие например проги с картами как igo и т.п. в них даже пока что не сушествует карт наших городов, есть тока столица и Питер). так что нам это врятли получится использовать качественно, т.к она будет всё рано немного тупить и будет не очень удобно - это то что касается города. По трассе я думаю хватит и обычного навигатора, очень удобно, по трасе не особо нужно именно такое приспособление, если конечно не очень сильная интенсивность движения.
Поэтому врядли новая система уживется в городах России кроме Москвы и Питера.
Для гиссрусы есть очень точные карты саратова и энгельса
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Для гиссрусы есть очень точные карты саратова и энгельса

около месяца назад вышла обновленная карта "гисрусса", но честно говоря всё равно есть косяки, тем более от самой проги "русса" ожидать особо не чего, она всё делает коряво, другой софт более интересен, тем более кто пользовался чем то другим я думаю с этим согласятся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень удобная приблуда, мне только варианты расцветки, которыми ВАЗ2114 комплектуются с завода не нравятся..пришлось перешивать...
 
Верх Низ