скрипит руль

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
скрипит руль!
на станцию ехать не охота, да и смысл!
хотел открутить, отковырял декоративную заглушку, торцевым открутил гайку, а толку никакого-баранка осталась на месте!
подскажите как снять рул с 2106 и в чём может быть причина скрипа??
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
скрипит руль!
на станцию ехать не охота, да и смысл!
хотел открутить, отковырял декоративную заглушку, торцевым открутил гайку, а толку никакого-баранка осталась на месте!
подскажите как снять рул с 2106 и в чём может быть причина скрипа??

На счёт скрипа не подскажу, слушать надо, а снимть руль надо так:
Откручиваешь гайку, обливаешь место соединения WD40, берёшь брусок деревянный (что бы можно было упереть в вал) и отжав коленями руль на себя делаешь несколько ударов по бруску. Так удалось снять руль на "Ставриде" который до этого не мог снять два месяца.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
скрипит руль!
на станцию ехать не охота, да и смысл!
хотел открутить, отковырял декоративную заглушку, торцевым открутил гайку, а толку никакого-баранка осталась на месте!
подскажите как снять рул с 2106 и в чём может быть причина скрипа??

У меня давно-давно на 07 скрипел. Но не сам руль, а скорее накладка вокруг оси руля. При повороте он терся об нее. Немного подпиливал накладку и проливал ее силиконом. И все.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Объясни где имеенно у тебя скрипит, в самом салоне или где-то под капотом?
Если в салоне то это пластиковая накладка. Если под капотом то смотреть надо, у меня на копейке бывает так что тяга средняя покрывается льдом на морозе сильном и скрип в ногах чувствуется, такой же эффект когда снег забивается в подкрылках сильно
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Объясни где имеенно у тебя скрипит, в самом салоне или где-то под капотом?
Если в салоне то это пластиковая накладка. Если под капотом то смотреть надо, у меня на копейке бывает так что тяга средняя покрывается льдом на морозе сильном и скрип в ногах чувствуется, такой же эффект когда снег забивается в подкрылках сильно

скрипит в салоне, звук прямо из под руля
мне говорили, что скорее всего какая-то прокладка внутри
весь вопрос, как руль снять!
 
OP
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
У меня давно-давно на 07 скрипел. Но не сам руль, а скорее накладка вокруг оси руля. При повороте он терся об нее. Немного подпиливал накладку и проливал ее силиконом. И все.

накладки я снял, а скрип остался!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
На счёт скрипа не подскажу, слушать надо, а снимть руль надо так:
Откручиваешь гайку, обливаешь место соединения WD40, берёшь брусок деревянный (что бы можно было упереть в вал) и отжав коленями руль на себя делаешь несколько ударов по бруску. Так удалось снять руль на "Ставриде" который до этого не мог снять два месяца.

Можно и не откручивать гайку совсем. Ослабляешь на 1-2 нитки резьбы. И через достаточно мягкую проставку (люминий, бронза) на крайняк через второй молоток. Два удара в торец гайки(предварительно ослабленной) предварительно коленями отжав руль вверх(как и было описано выше) и руль сползает со шлицев. Затем откручиваешь гайку и снимаешь руль.
Это прием применителен к любому авто, лишь бы колени (вернее бёдра) достаточно сильно давили на руль с тыльной стороны. Рост у всех разный и длинна ног соответственно.
 
Верх Низ